Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2008, 02:01   #1
fate
Новичок
 
Аватар для fate
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3
fate разбитый витраж
что есть религия? И так ли все как написанно в библии?

Я хотел бы поговорить о док. фильме, наделавшем много шума, "Дух времени"
А именно о его первой части где речь идет о религии.
Для тех кто не смотрел этот фильм я приведу несколько изречений из него:

Сушествовал ли такой человек как Иисус?

Во времена жизни Иисуса и после в средиземноморье жили много историков которые могли бы потвердеть его жизнь.
Многие ли из них рассказывают о этой личности…….?
НЕ ОДИН
Хотя если честно это не значит что апологеты Иисуса как исторической личности не утверждают обратное. Обычно в защиту существования Иисуса упоминают 4 историков:
Плиний младший, Светоний и Тоцыд, это первые троя, у каждого из них есть лишь несколько строк в лучшем случаи и они упоминают слово «Христос» которое есть не имя, но эпитет обозначающий помазанник . Четвертый источник Иосиф Флавий, но еще столетия назад было доказано, что этот источник вымысел. К сожалению его до сих пор считают реальным. Логично предположить, что человек который восстал из мертвых и вознесся на глазах у всех на небо творил многие чудеса ему приписываемые вошел бы в мировую историю, но он не вошел. Если взвесить все доказательства очень велики шансы, что человека по имени Иисус просто не существовала.

Гор бог солнца в древнем Египте примерно 3000 до н.э. был рожден 25 декабря от девы Изиды Марии, когда он родился загорелась звезда на востоке при помощи которой 3 царя нашли место рождения спасителя. В возрасте 12 лет он учил детей богача, в 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Ануп у гора было 12 учеников с которыми он путешествовал совершая чудеса, например исцелял больных и ходил по воде Гор был известен под многими именами такими как Сын божий, пастырь божий и многими другими. После предательство Тифоном Гор был распят на кресте похоронен на 3 дня а затем воскрес.

Свидетельство переноса черт с одного персонажа на другого встречаются и в библии:
В ветхом завете есть история Иосифа он был прототипом Иисуса.
Иосиф был рожден чудесным образом и Иисус был рожден чудесным образом, у Иосифа было 12 братьев и у Иисуса было 12 учеников, Иосифа продали за 20 Серебреников Иисуса продали за 30 Серебреников, брат Иуда продал Иосифа ученик Иуда продал Иисуса, Иосиф начал служение в 30 лет и Иисус начал служение в 30 лет.
Параллели встречаются сплошь и рядом.

В 325 году нашей эры римский император Константин провел так называемый никейский собор именно во время этой встречи была сформирована доктрина христианство.
И так началась история многих кровопролитий и обманов под именем Иисуса. А на протяжении следующих 1600 лет Ватикан удерживал политическую власть во всей Европе это ознаменовалась такими «прелестями» как темные века и событиями как крестовые походы и инквизиция.

БИБЛИЯ есть не что иное как смесь идеологии с астрологией как и все религиозные мифы до этого.

Христианская религия это пародия на поклонения солнцу. Они заменили солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему как раньше поклонялись солнцу.
Томас Пейн

Мое мнение полностью совпало с тем о чем идет речь в этом фильме. Просто люди не хотят замечать очевидного, они просто верят и не кого не интересует истина.
__________________
Им будет не просто, тому кто полагается на истину авторитета, вместо того что бы полагаться на авторитет истины
fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 02:08   #2
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Христианская религия это пародия на поклонения солнцу. Они заменили солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему как раньше поклонялись солнцу.
Иными словами Крамольников сменили Иисусомольники. Только термин Кисусомольники - появится уже к закату библейской религии... и в том и в другом случае это богомолы.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:16   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,593
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
fate Я бы сказала, что христианская религи впитала в себя множество языческих ручейков, а не только солнцепоклонничество. Привычка Ильи-пророка швырятся молниями явно от Перуна или Зевса, а костры, на которых сжигали вельм - от огнепоклонничества, я уже не буду говорить от какого поклонничества пошли яйца и куличи на Пасху
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:41   #4
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
fate, а ты все утверждения из фильма проверял(-а)?

Например я читаю строки (или слушаю текст фильма) и вот этот фрагмент:
Цитата:
Плиний младший, Светоний и Тоцыд, это первые троя, у каждого из них есть лишь несколько строк в лучшем случаи и они упоминают слово «Христос» которое есть не имя, но эпитет обозначающий помазанник.
Трактую как то, что в указанное время ходили слухи о человеке, которого называли помазанником. Равновероятно что он был, или что его не было.

Про Гора, Будду и прочих товарищей... Ещё Х.З. сколько фактов притянули за уши авторы фильма.

Вот моя любимая цитата из У.Эко.
Цитата:
Театральным жестом он распахнул ставни, предложил нам выглянуть и
указал невдалеке, на углу между улочкой и бульварами, деревянный цветочный
киоск.
- Господа, - сказал он. - Предлагаю вам самим отправиться и измерить
эту будку. Вы увидите, что длина прилавка составляет 149 сантиметров, то есть одну стомиллиардную долю расстояния между Землей и Солнцем. Высота его задней стенки, разделенная на ширину окошка, дает нам 176/56, то есть 3,14. Высота фасада составляет девятнадцать дециметров, то есть равна количеству лет древнегреческого лунного цикла. Сумма высот двух передних ребер и двух задних ребер подсчитывается так: 190х2+176х2=732, это дата победы при Пуатье. Толщина прилавка составляет 3,10 сантиметров, а ширина наличника окна - 8,8 сантиметров. Заменяя целые числа соответствующими литерами алфавита, мы получим C10H8, то есть формулу нафталина.
- Фантастика, - сказал я. - Сами мерили?
- Нет, - ответил Алье. - Но один подобный киоск был измерен неким
Жан-Пьером Аданом. Воображаю, что все цветочные киоски должны строиться более или менее одинаково. С цифрами вообще можно делать что угодно. Если у меня имеется священное число 9, а я хотел бы получить 1314, то есть год сожжения Жака де Молэ - этот день дорог сердцу каждого, кто, подобно мне, составляет часть тамплиерской рыцарственной традиции, - что я делаю? Умножаю на 146 (это роковой год разрушения Карфагена). Как я пришел к этому результату? Я делил 1314 на два, на три и так далее, до тех пор покуда не отыскал подходящую дату. Я бы мог поделить 1314 и на 6,28, что составляет
собой удвоение 3,14, и пришел бы к цифре 209. Ну что ж, в этот год примкнул к антимакедонской коалиции Аттал I, царь Пергама. Годится?
p.s. Механик, я думаю оценит.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:07   #5
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
- Нет ни одной восточной религии, - говорил Берлиоз, - в которой, как правило непорочная дева не произвела бы на свет бога. И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса, которого на самом деле никогда не было в живых. Вот на это-то и нужно сделать главный упор...
Высокий тенор Берлиоза разносился в пустынной аллее, и по мере того, как Михаил Александрович забирался в дебри, в которые может забираться, не рискуя свернуть себе шею, лишь очень образованный человек, - поэт узнавал все больше и больше интересного и полезного и про египетского Озириса, благостного бога и сына Неба и Земли, и про финикийского бога Фаммуза, и про Мардука, и даже про менее известного грозного бога Вицлипуцли, которого весьма почитали некогда ацтеки в Мексике.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:22   #6
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от fate Посмотреть сообщение
Просто люди не хотят замечать очевидного, они просто верят и не кого не интересует истина.
Если кому-то становится легче жить, веруя в Иисуса\Ра или когонить ещё, значит это оправдано. Многие в преклонном возрасте лечат страх смерти таким способом. Просто вариант терапии. Пусть. Если не мешает окружающим.

Я думаю, что личность, носящая имя Иисус существовала, но это был вполне обыкновенный человек. А мифы и легенды суть мифы и легенды. Можно ведь и в римский пантеон верить. Почему нет?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 23.07.2010 в 18:32.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:38   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Всегда найдутся те - кому мешают. Например - "давайте снесем отсталый храм и построим прекрасный бассейн". Вариант наоборот - тоже бывает.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:38   #8
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и что интересно - независимо от того, что сносят - бассейн оказывается прекрасным, а храм отсталым всегда.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:40   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А казалось бы всё просто: желающим поплавать - бассейн, жаждущим духовной поддержки извне - храм.
Жаль, что не всегда это очевидно. Точнее не всем.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:48   #10
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(задумчиво)
а вот кто источник фразы подкинет?
"храм не из камня и дерева, но из костей и плоти"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:34   #11
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,771
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
храм не из камня и дерева, но из костей и плоти
Напоминает вот что:

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего. (Ин. 2:19-21)


Ну и к этому - куча всяких толкований, и пояснений по поводу таинства причастия - что типа истинный храм есть тело христово, и причащаясь мы начинаем иметь к нему отношение:

Его Воскресение есть воздвижение истинного Храма, Храма Его тела. Его Воскресение есть воздвижение «нового места» поклонения Богу взамен существующего. Христос заменил Собой Иерусалимский Храм. Христос стал Скинией, «местом», где все верующие люди теперь встречаются с Богом и пребывают в Его присутствии. Иисус – новая «сфера» поклонения! В Нем нашло исполнение все то, что прежде олицетворял собой Храм.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 23.07.2010 в 20:16.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:29   #12
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от fate Посмотреть сообщение
что есть религия? И так ли все как написанно в библии?

Сушествовал ли такой человек как Иисус?
Религия - продукт человечества.
Библия - многослойная выдумка.
Иисус как личность существовал.
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:42   #13
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Библия - многослойная выдумка.

А аргументы?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:51   #14
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение

А аргументы?
Аргументы - текст библии.
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:56   #15
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Neuro Посмотреть сообщение
Аргументы - текст библии.
Нууу. Это не ответ! А что конкретно в Библии является аргументом выдумки? Вы Библию читали?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:58   #16
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Нууу. Это не ответ! А что конкретно в Библии является аргументом выдумки? Вы Библию читали?
Это и есть самый простой прямой ответ.
Аргумент в отсутствии доказательств.
Библию почитывал.
Вы не считаете библию выдумкой ?
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:31   #17
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Библию почитывал.
так вот почитывание и ввело вас в заблуждения.

Цитата:
Вы не считаете библию выдумкой ?
так даже дети уже не считают.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:45   #18
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
так вот почитывание и ввело вас в заблуждения.
А вы значит читали ? И что скажете ?
Цитата:
так даже дети уже не считают.
А вы ответьте как взрослая. Считаете ли вы библию правдой ? И почему ?
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:57   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,593
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мама сыну:
- Что вам сегодня рассказывали на уроке слова божьего?
- Ну, там, про то, как бог отправил Моисея за линию фронта, чтобы он вывел евреев из Египта. Когда они подошли к Красному морю, то их инженеры соорудили понтонную переправу и люди успешно перешли море. Затем Моисей связался по рации со штабом и попросил выслать подкрепление. Штаб прислал бомбардировщики, которые разбомбили переправу и противник был отрезан от отступающих евреев.
- Вам ЭТО рассказывали на уроке?!
- Мам, ну если я тебе перескажу то, что говорил учитель, - ты мне вообще не поверишь!
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:06   #20
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Neuro Посмотреть сообщение
А вы значит читали ? И что скажете ?А вы ответьте как взрослая. Считаете ли вы библию правдой ? И почему ?
Да тут только ленивый не причастился ещё этим вопросом. Вы форум то полистайте. Сказано по этому поводу уже усё стопицот раз. Писать влом мне. Сами поищете или вас отослать?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 03:35   #21
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Да тут только ленивый не причастился ещё этим вопросом. Вы форум то полистайте. Сказано по этому поводу уже усё стопицот раз. Писать влом мне. Сами поищете или вас отослать?
Что слабо держать ответ за свои слова ?
Я же спрашиваю ваше личное мнение, а не то что на заборе написано.
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:09   #22
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Neuro Посмотреть сообщение
Что слабо держать ответ за свои слова ?
Я же спрашиваю ваше личное мнение, а не то что на заборе написано.
Шо ты меня на слабо хошь взять? Не на ту напал.
Слабо тебе ответить, почему Библия - "многослойная выдумка"? Ты прежде чем мне напоминать об ответе за мои слова - за свои научись отвечать,зайчик.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:59   #23
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Библия - не выдумка, это мудрость выраженная в форме, понятной людям полуторатысячелетней давности. Не факт, что она понятна современным людям. Библейские истории надо воспринимать не как факты, искать в них суть, а не форму. Были или нет те или иные события, совершенно не важно. Рискну предположить, что большинства из них не было, но не правильно было бы называть это выдумкой даже в этом случае. У слова "выдумка" неправильный тон, неуважительный. Есть другое слово "притча".
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:01   #24
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
У слова "выдумка" неправильный тон, неуважительный. Есть другое слово "притча".
Похоже,что вы все Библию именно почитывали,не пытаясь вникнуть.Притча-тоже некорректное название Библии.ВЗ например-сплошная история. Для того,чтобы понимать о чём там речь надо знать историю.
НЗ - тоже история. Только история нового времени. История переворота.
А притчи - это всего лишь иносказания со скрытым смыслом. Не для того,чтобы рассказать сказку о Царе Колбаске, а на то, чтобы разум и душа объединились в познании.
Учите историю и поймёте Библию
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:08   #25
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Чтобы библию правильно понять, надо было родиться полторы тысячи лет назад. Любое наше восприятие навевается ассоциациями из нашей жизни, из нашего воспитания, из нашей культуры, которая коренным образом отличается от былого. Мир очень сильно изменился даже за последние 400 лет, а тут сроки гораздо более значительные. В те времена люди мыслили иначе, другая система ценностей была.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:55   #26
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Да система ценностей от начала и до конца в видоизменённом виде с лёгкой руки Христа описана в десяти заповедях. Что изменилось то?
Мозг у нас не развивается.Доказано-нет генезиса. Так что все основы остались прежними.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:42   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Всем интересующимся религией, а в особенности христианством, крайне рекомкендую ознакомится со следующей работой:
Крест и Спираль. Кляксы на хрониках
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:04   #28
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Я думаю, что личность, носящая имя Иисус существовала, но это был вполне обыкновенный человек.
Допускаете мысль, что Он осознал Единство со Сверхразумным Универсумом?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:05   #29
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Читаю. Выглядит как-то неубедительно. Содержательно опровергнуть не могу - не компетентен.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:14   #30
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
А если так: Высшая сила, какой бы она ни была, принципиально не познаваема. Можно рисовать перед глазами любые картинки, они все одинаково произвольны, кому как нравится, так себе бога и представляет, ибо проверить ничего нельзя.

Доказательств от меня не ждите, потому как тезис о непознаваемости - моя вера, она ни на чем не основана, все основано на ней.

Одно из следствий - отсутствие интереса к подробному изучению библии. Детали не важны, если они произвольны, однако общий смысл может быть интересен.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 01:39   #31
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Во-первых, за что ж Вы так Тацита обозвали-то?

Во-вторых, мелкая иудейская секта и ее мифы за пределами Иудеи никого не интересовала, вот и не описывали. Кроме Иосифа Флавия, писавшего именно про Иудею. Доказана поддельность фразы "он был Христос" (Флавий не был христианином, значит не мог назвать Исуса мессией). Подлинность всего фрагмента остается под вопросом. Достоверность существования Исуса (как человека, основавшего христианство, без всяких чудес) примерно на том же уровне, что и достоверность существования Рюрика.

В-третьих, Библия - это сборник древних еврейских сказок о мифических героях (ВЗ) и новых еврейских сказок о Христе и его учениках (НЗ). Как исторический источник имеет мало ценности.

Параллель Христа и Гора в основном выдумана автором. Умер и воскрес Озирис, а не Гор.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 02:36   #32
Владимир
Пользователь
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: В.Устюг
Сообщений: 69
Владимир кусочек мозаики, нашедший своё местоВладимир кусочек мозаики, нашедший своё место
Если кого интересует историческая сторона Христианства вот пара ссылок : http://files.predanie.ru/mp3/Lekcii_...o_Hriste_1.mp3 http://files.predanie.ru/mp3/Lekcii_...o_Hriste_2.mp3
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:55   #33
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Шо ты меня на слабо хошь взять? Не на ту напал.
Слабо тебе ответить, почему Библия - "многослойная выдумка"? Ты прежде чем мне напоминать об ответе за мои слова - за свои научись отвечать,зайчик.
Вам как, все цитаты библии для разбора привнести, или сами отберёте часть, которую посчитаете нужной ?

Вы уходите от ответа. А знаете почему ? Потомучто вам ответить нечем
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:00   #34
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
ВЗ например-сплошная история. Для того,чтобы понимать о чём там речь надо знать историю.
НЗ - тоже история. Только история нового времени. История переворота.
Учите историю и поймёте Библию
Т.е. для вас История всего лишь история ? А как же духовное, которое буквально пронизывает всё написанное в ней ???

Я же например, вижу наоборот, основной смысл библии это донести, пронести для народа идею духовного начала, а всё остальное там история, притчи - это всего лишь вспомогательный инструмент для этого.
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:04   #35
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Да система ценностей от начала и до конца в видоизменённом виде с лёгкой руки Христа описана в десяти заповедях. Что изменилось то?
Мозг у нас не развивается.Доказано-нет генезиса. Так что все основы остались прежними.
Десять заповедей к Христу не относится.
С чего вы взяли что мозг не развивается ? Тоже сами придумали, али где услышали ?
Про генезис и основы ... вообще пока промолчу ...
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:38   #36
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Neuro Посмотреть сообщение
Аргументы - текст библии.
Т.е. его непонимание и нежелание понять и есть аргумент?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:20   #37
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
— Имейте в виду, что Иисус существовал.
— Видите ли, профессор, — принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, — мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения.
— А не надо никаких точек зрения! — ответил странный профессор, — просто он существовал, и больше ничего.
— Но требуется же какое-нибудь доказательство… — начал Берлиоз.
— И доказательств никаких не требуется, — ответил профессор и заговорил негромко, причем его акцент почему-то пропал: — Все просто: в белом плаще…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:25   #38
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Я же например, вижу наоборот, основной смысл библии это донести, пронести для народа идею духовного начала, а всё остальное там история, притчи - это всего лишь вспомогательный инструмент для этого.
Клево! Бога нет, но есть какое то таинственное духовное начало. Которое напрямую донести до народа нельзя (тупой он наверное....) - а можно только в форме книжки про Бога, которого на самом деле нет.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:39   #39
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Neuro Посмотреть сообщение
Десять заповедей к Христу не относится.
Если Библию читать и изучать под руководством Самого Автора(СВЯтого Духа), то можно понять, что именно Иисус и есть тот Самый Законодатель...
Читайте Евангелие от Иоанна в первой главе написано довольно доходчиво, "...что все через Него начало быть"!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:44   #40
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Сугубо- имхо, т.е. доказательств у мну нет. Есть теория, которая мне кажется правдоподобной.

Вот она вкратце:

О очередном приишествии т.н. божьего помазанника (БП) однозначно свидетельствуют древние тексты.
БП появлялись в прошлом. БП живёт с нами бок о бок, исцеляет, учит, работает над собой прежде всего.
Официально он не наречён пока БП. Свои чудесные или невероятные,- с точки зрения так называемого "Здравого смысла",- таланты он заработал упорным, беспрецендентным трудом над собой. Основной из его талантов - уважение к людям, стоящим на пути эволюционного развития на порядок,-как минимум,- ниже его.
Цитата:
БИБЛИЯ есть не что иное как смесь идеологии с астрологией как и все религиозные мифы до этого.
Идеология, - к сожалению,- удобная для многих социальных слоёв общества, уровней общества вообще.
Цитата:
Просто люди не хотят замечать очевидного, они просто верят и не кого не интересует истина.
Библия переведена несколько раз, составлена из искажённых тезисов древних правдивых текстов. Библия на самом деле мало кому понятна как единый логически связный текст, украшена яркими красивыми образами как гнилой товар в привлекательной упаковке.
Современная Библия - однозначно,- оружие, которым бъют по башке инакомыслящих, т.е люциферична по своей сути. Суть современной Библии - трактовки цитат из древних правдивых текстов.

В древних текстах указывалось неоднократно о приишествии БП. Так вот, - ОН прийшёл.

Современая Библия построена таким способом, что кык бы нацеливает на ожидание приишествия БП; объясняя верующим что пресловутый Рай где_то_там_в _противоположном_месте_от_Ада, предлагая адептам творить их воображением, попытками осмысления теста Библии Ад как образ некоего страха, угрозы, наказания. Адепт вынужден мыслить терминами, идеями наказания.

Эргрегор христианства, наполненный мыслеформами- большой, имеет много связей с другими эргрегорами поэтому его, имхо, надобно чистить. Эргрегор христианства почистить, имхо, возможно. Эргрегор христианства уже чистит современный БП.

Плюсов в тексте Библии много мелких, разрозненных. Минус получается при попытке выстраивания логически смысла текста Библии.
Именно разнонаправленность, противоречивость трактовок правдивых древних текстов позволяет использовать Библию;
1 Власть имущим как оружие против народа.
2 Народу- как средство наполнения религиозного эргрегора теплом сердец, опираясь на цитаты из древних текстов, яркие, понятные, прияные сердцу образы.
3 Как искуственную преграду в царстве Жизнь, которое естественнонаучным языком называется Царство Растений; Царство Животных,- в том числе человек, Царство т.н. неживой природы.

Отвратительно то что церковники боролись с наукой, но признали псевдонауку, хивя, ессно тока по Библии.

Я думаю что высшие тонкие иерархии, - как их не назови,- за арамарфоз человечества.

Фпрочем, я стопудово уверена в том что ароморфоз ужо случился
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:48   #41
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Ноель

Цитата:
что все через Него начало быть"!
Мне непонятно логически. Раскидаешь Библию по понятиям; определениям? Простым языком, так сказать...
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:49   #42
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Если Библию читать и изучать под руководством Самого Автора(СВЯтого Духа), то можно понять, что именно Иисус и есть тот Самый Законодатель...
Ноэль, а как ты отличаешь подлинное рук-во СВ.Д. от своих фантазий на эту тему?
Как оно - руководство - лично в твоем случае конкретно осуществляется? Вопрос конечно бестактный.... А что делать - интересно мне.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:51   #43
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Критика приветствуется.

Однако, каша в голове!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:59   #44
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение

Однако, каша в голове!
Пустая у меня голова! )))))))))))))))))
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:11   #45
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ноэль, а как ты отличаешь подлинное рук-во СВ.Д. от своих фантазий на эту тему?
Как оно - руководство - лично в твоем случае конкретно осуществляется? Вопрос конечно бестактный.... А что делать - интересно мне.
Ну-ууууу!
Это не сложно - ходи в послушании Богу, как например Иосиф или там Енох с Илиёй и все у тебя получится.
Если оно тебе надо!

"Слушать" надо, а не хаять Его слово!
Еще есть важное такое понятие как вера... в то, что Бог не оставляет Свой наров в неведении, как когда-то избранный народ - евреев, так и ныне верующих в НЕго и соблюдающих Его заповеди...

Слово, т.е. Библия, написана людьми(повторяюсь), но под руководством Святого Духа, т.е. Бога, а потому Его Духом может быть и понимаема...

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, "
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:13   #46
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Пустая у меня голова! )))))))))))))))))
Боюсь, что не совсем - уже много чего есть..похоже на знание "от всего понемногу"....
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:15   #47
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ноэль, конкретнее.
Пошаговая стратегия лично твоя. Не Еноха - он жил давно, и ты его не видел, и я не могу его спросить.
Я читаю Библию. открыл - и читаю. Вслух, или про себя. Как понять - направляются ли мои действия Духом?
Цитата:
ходи в послушании Богу, как например Иосиф или там Енох с Илиёй и все у тебя получится.
Как лично ты - ходишь в послушании?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:16   #48
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Боюсь, что не совсем - уже много чего есть..похоже на знание "от всего понемногу"....
"И эти люди учат меня жить" (С)
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:31   #49
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
"И эти люди учат меня жить" (С)
Вот и я говорю - не слушай людей, а ищи Бога... и Его учись слушать!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:48   #50
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ноэль, конкретнее.
Пошаговая стратегия лично твоя. Не Еноха - он жил давно, и ты его не видел, и я не могу его спросить.
Я читаю Библию. открыл - и читаю. Вслух, или про себя. Как понять - направляются ли мои действия Духом?
"Конкретные действия" и описываются в самой Библии...

"18 Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;
19 и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь;
20 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих,"


И в других местах написано, что необходимо искать руководство в слове Бога...
А конкретно понять, управляем лир ты словом Бога или Его Духом, это когда твои действия и мысли подчиняются Его воле и Его слову и твоя совесть в согласии с тобой и Его словом...единство такое получается, т.е. гармония однако...
Не много и не часто такой полной гармонии может достичь человек в этой жизни, но важно стремление к этому и Бог поможет и направит тем же Духом...

есть Пример для нас, в лице Сына Божия Иисуса Христа, т.е Человека, который жил в той гармонии и с Богом_Отцом и совестью...

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Как лично ты - ходишь в послушании?
У меня это не всегда получается, но я стараюсь...
по тому же принципу, что описал выше!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность

Последний раз редактировалось Noel; 29.07.2010 в 00:58.
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:04   #51
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не, прости, НОЭЛЬ, занудствовать буду до конца. Вааще.
Цитата:
"18 Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;
19 и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь;
20 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих,"
Я правильно понимаю, что ты выучил какие -то фрагменты наизусть, развешал вокруг фрагменты с цитатами - например на косяках, всяко обсуждаешь это дело на форуме? И на основании всего этого говоришь, что традиционное для нашей средней полосы православное вероисповедание - отклонилось от правильной дороги?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:30   #52
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Читаю. Выглядит как-то неубедительно.
А что будет для тебя убедительно?
Цитата:
Содержательно опровергнуть не могу - не компетентен.
Странное сочетание, с одной стороны неубедительно, а с другой ты некомпетентен, чтобы что-то возразить... Всё это просто говорит о том, что тебе просто НЕ НРАВИТСЯ то, что ты читаешь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:55   #53
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Посмотрел текст. Отторжения нет, но есть конечно непонятка. По поводу финала текста. Вместо идеи "спасения" предлагается сюжет с вечным бултыханием между "перекрестками". Не, идея прикольная.... но на свете много прикольных идей. Вопрос в том - правда ли это. Где место этой идеи - в энциклопедии, рядом со статьей - "лампочки закручивают так. а жизнь живут - сяк" - или на полке научной фантастики - рядом с Лемом и Стругацкими. Тут автор статьи определенности не вносит - авторской позиции по этому вопросу я не заметил. Четкой....
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 22:22   #54
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
BOBA

В теме религий и вер правды в принципе быть не может. Есть лишь то, что так или иначе похоже на неё по субъективным представлениям о сути мироздания. Никакие древние источники не способны ничем нам помочь, разве что для изучения психологии древних людей.

А вообще, до сути вещей можно додумкаться вполне самомтоятельно, к примеру как я в этой теме: http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=2144
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 22:23   #55
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
"18 "18 Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;
19 и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь;
20 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих," и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;
19 и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь;
20 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих,"
Постулат в преамбуле трактовки требуется:Какие имено слова. Мой личностный постулат: "Внутренняя т.н духовная Работа, т.е перевоспоминание событий своей жизни до полного отсутствия непонимания или отторжения других людей, а так же эмоциональной реакции по отношению к ним. В результате увеличивается глубина уютного спокойствия внутри, результативность в миру или реале"

Тогда:
Цитата:
Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;
Сердце бъётся размеренно-медленно-глубоко-редко. В центре грудины отсутствуют чувства тяжести, стеснения. Голова прохладная. Мимические глубокие мышцы лица расслаблены. Неглубокие мимические мышцы лица - подвижны, покойны.
Цитата:
навяжите их в знак на руку свою,
делая что либо; бездействуя - помни о принятом на себя обете (постулате)
Цитата:
и да будут они повязкою над глазами вашими;
Работайте т.е исполняйте обе до седьмого пота или столько сколько взяли благости т.е пищи земной, поскольку нет иной возможности "здесь и сейчас" становиться высокодуховным сушеством кроме как на Земле. От моей работы зависит в раю ли я живу на Земле или в аду, т.е Страшный Суд каждый день самой себе, а не когда -то-там.

Иначе я задохнусь от своего скудоумия бесчувственного. А если бездельников будет большинство - велика опасность задохнуться как в подводной лодке "Курск"

Цитата:
и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь;
Дитё божие семя, твоё зерно- пожнёшь то что взрастил. Учи личным примером. Уважай право выбора дитёнка пуще собственных.
Цитата:
и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих,"
Помни о своей настоящей работе находясь дома, а так же выходя за ворота его.

Постулат у каждого свой, имхо. Ибо "возьми крест по силам своим".

Цитата:
А конкретно понять, управляем лир ты словом Бога илши Его Духом, это когда твои действия и мысли подчиняются Еого воле и Его слову и твоя совесть в согласии с тобой и Его словом...ежинство такое получается, т.е. гармония однако...
Давно ли отгремели мировые религиозные войны??? Отгремели ли войны с религиозной подоплёкой, например, ф пределах общей кухни???))

Фсё не так просто, товарисчи-религиозники. Нра вам ходить в религиозных очках? Ну, и на здоровье. Тока у других есть такое же право любоваться букашкой "божья коровка" на лепестках ромашки без очочкоф.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 22:54   #56
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Иеро, состояние неудовлетворенности сохраняется. МИР-КАК-ПОСЛАНИЕ для меня методически не катит, хватит сил - выложу аргументы.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:40   #57
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Иеро, состояние неудовлетворенности сохраняется. МИР-КАК-ПОСЛАНИЕ для меня методически не катит, хватит сил - выложу аргументы.
Вова, мож быть выговоришься на тему "Мир как послание" ?
Просто накалякаешь что в голову прийдёт?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:52   #58
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Хорошо, начинаю выговариваться. Только что посмотрел в фрагмент мозаики мира. Маленький фрагмент - кастрюлю с только что сваренной гречневой кашей с капустой и фаршем. Логично предполжить, что если мир несет послание - то часть послания есть и там? Но какое? Да, пахнет вкусно.... Но какой из этого следует вывод для меня и моей жизни? Сожрать это я и так могу. Без метафизики.
-------------
Мир-как-целое не несет никаких способов своего декодирования
-------------
Более того, мир-явленный-мне-в-вещах - задан как бы не своим объективным существованием, а моим к этому существованию отношением. Это мое отношение делает клубок кружения и вибрации атомов - кастрюлей-с-кашей. То есть природа как таковая - недоступна, доступна природа-для-меня. И когда я читаю книгу природы - я читаю в принципе то, что сам туда довнес.... дописал.

Пойду положу в тарелку, сожру и почитаю еще.... Еще кефирный гриб не процежен. Не до метафизики мне))))
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:59   #59
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Странное сочетание, с одной стороны неубедительно, а с другой ты некомпетентен, чтобы что-то возразить...
Очень просто. Не вижу логики, которой руководствуется автор, переходя от приводимых цитат из исторических документов к излагаемой концепции. Концепция выглядит по отношению к этим фактам притянутой за уши, в результате чего текст производит впечатление тенденциозности. Например, как если бы его писал ярый богоборец. А насчёт истинности самих излагаемых событий - не знаю, не компетентен.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 01:17   #60
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не, прости, НОЭЛЬ, занудствовать буду до конца. Вааще.


Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что ты выучил какие -то фрагменты наизусть, развешал вокруг фрагменты с цитатами - например на косяках, всяко обсуждаешь это дело на форуме?
Неа.. не правильно понимаешь. Ты понимаешь, как артодоксы и сейчас делают - буквально... я же понимаю написанное несколько иносказательно, т.е. скорее - запомни или помни, а в переводе с оригинала это звучит как "запечатли в памяти" эти фрагменты истины и живи по ним...

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
И на основании всего этого говоришь, что традиционное для нашей средней полосы православное вероисповедание - отклонилось от правильной дороги?
Тут не все так однозначно да и не мне судить православие...
но видно невооруженным глазом многие несоответствия с той же Библией, с которой, как считает ПЦ, у нее разногласий нет...

По поводу отклонений ПЦ не я говорю - Библия говорит.
Все люди "отклонились" или временами отклоняются от истины, даже в процессе ее поиска... "нет праведного ни одного."
а вот в ПЦ почти каждый год в списках святых прибывает..
Интересно получается - люди сами себе регалии в вопросах, которые может определять только Сам Бог, раздают и направо и на лево...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 02:07   #61
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Постулат в преамбуле трактовки требуется:Какие имено слова.
Слово от Бога или руководство к жизни...это, иными словами, така инструкция по правильному использованию... И Кто как не Сам Производитель лучше знает и может дать это руководство?!

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Мой личностный постулат: "Внутренняя т.н духовная Работа, т.е перевоспоминание событий своей жизни до полного отсутствия непонимания или отторжения других людей, а так же эмоциональной реакции по отношению к ним. В результате увеличивается глубина уютного спокойствия внутри, результативность в миру или реале"
Это неплохая метода по познанию и анализу своего я...
Но "глубина уютного спокойствия внутри" имхо, появляется при уверенности в выборе правильного направления движения, знании собственного местонахождения в мироздании, что без веры практически невозможно иметь человеку..
Спокойствие может иметь тот человек, кто знает или даже просто верой ощущает волю своего Создателя и жизнедателя на поступки в той или иной жизненной ситуации, кто чуствует Его руку в своей жизни, кто знает Его обетования на свою жизнь, кто как беспомощный восторженный ребенок, при встрече с работы своего любящего отца, который подбрасывает его к потолку, сможет довериться и радоваться каждому падению обратно в Его руки!...
Цитата:
Цитата:
и да будут они повязкою над глазами вашими;
Работайте т.е исполняйте обе до седьмого пота или столько сколько взяли благости т.е пищи земной, поскольку нет иной возможности "здесь и сейчас" становиться высокодуховным сушеством кроме как на Земле. От моей работы зависит в раю ли я живу на Земле или в аду, т.е Страшный Суд каждый день самой себе, а не когда -то-там.
Ну так больше на самоустрашение какое-то походит.. звиняйте
Я бы на эти слова немного с другой стороны посоветовал посмотреть : - "повязкой над глазами", т.е. - на что и куда бы вы не смотрели - смотрите в призме сказаного Богом, через Его волю и Его глазами...иными словами: "а как бы на это посмотрел Бог", что сказано об этом в Его слове? Как бы Он хотел чтобы мы поступили в даной ситуации

Цитата:
Цитата:
Цитата:
и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь;
Дитё божие семя, твоё зерно- пожнёшь то что взрастил. Учи личным примером. Уважай право выбора дитёнка пуще собственных.
Учи слову Божьему, видению Его воли во всех смыслах видеть жизнь и жить по слову Бога, детей своих.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих,"
Помни о своей настоящей работе находясь дома, а так же выходя за ворота его.
Соблюдай слово в доме своем..начинай все со своего очага изнутри, а не только показно на людях и в церкви...

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А конкретно понять, управляем ли ты словом Бога или Его Духом, это когда твои действия и мысли подчиняются Его воле и Его слову и твоя совесть в согласии с тобой и Его словом...единство такое получается, т.е. гармония однако...
Давно ли отгремели мировые религиозные войны??? Отгремели ли войны с религиозной подоплёкой, например, ф пределах общей кухни???))

Фсё не так просто, товарисчи-религиозники. Нра вам ходить в религиозных очках? Ну, и на здоровье. Тока у других есть такое же право любоваться букашкой "божья коровка" на лепестках ромашки без очочкоф.
непанятна

Кто мешает снять очки?!
И причем тута религиозники???
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:09   #62
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Т.е. его непонимание и нежелание понять и есть аргумент?
В данном случае идёт речь об вашем понимании и интерпретации библии .
Согласны ?
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:12   #63
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Клево! Бога нет, но есть какое то таинственное духовное начало. Которое напрямую донести до народа нельзя (тупой он наверное....) - а можно только в форме книжки про Бога, которого на самом деле нет.
Неа, речь шла лишь о смысле библии, а не о том что есть на самом деле. А вот этого мы точно не знаем, поэтому рассуждения об боге и духовном начале беспочвенны .
А разве народ не тупо поступает, тупо доверяя библии ?
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:57   #64
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Неа, речь шла лишь о смысле библии
А что такое "смысл" как не отнесение ко внетекстовому "значению"?
И если этого "значения" на самом деле нет, оно пусто, воображаемо - зачем нам такой "смысл" нужен?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 10:59   #65
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А что такое "смысл" как не отнесение ко внетекстовому "значению"?
И если этого "значения" на самом деле нет, оно пусто, воображаемо - зачем нам такой "смысл" нужен?
Вот именно, если ... то ...
Об этом и речь, что большинство человечества (не владею сейчас цифрами) доверяют и верят, что в библию заложен сокровенный смысл и т.п.
А вот почему ? Моя одна из версий, потому что это не поддаётся критерию Поппера - фальсифицируемости, т.е. невозможности проверить и опровергнуть теории. Например, как опровергать существование духовного начала и (теорию) бога, т.е. того что не доказано ?
Отсюда и возникает в массовом (и в индивидуальном) сознании элемент доверия (веры) без возможности личной проверки на себе. (часто же пишут: "а вот там написано, там сказали ..." ).
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
библия, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.