Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2008, 11:21   #31
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Это разговор для совсем другой темы...
Увы... Закон. что дышло...
В сад, все в сад...
Ну, теперь-то понятно, что произошло?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:29   #32
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,923
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
...состояние государства отражает...
...стоимость потребительской корзины той части населения этого государства, которое по доходам находится ниже мирового усредненного показателя черты бедности.
Украина, в которой я живу, сейчас в этом отношении находится ниже плинтуса этого показателя. Америкосы говорят, что так жить невозможно в принципе.. За последние 10 лет население Украины уменьшилось на 7 миллионов кроманьонов. Многие не могут себе позволить даже 200 грамм свинного мяса в месяц. Основная пища обездоленной массы большинства "самостийных" - это на неделю 3-х литровая каструляка чего-то макаронного или пшенного с солью без масла и хлеб, который скоро, как продукт питания, станет почти непозволительной роскошью для многих.
Состояние государства во многом отражает поведение его правителя. Мой президент сейчас делает все для того, чтоб не замечать и игнорировать все, что связано с Россией и если вспоминать о ней, то только как о хищнике и агрессоре.
Такая политика опустит мою страну дальше не то, что ниже плинтуса, а и ниже любой канализации. А может быть, вообще ее туда всю сольет....
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:38   #33
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,853
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Ну, теперь-то понятно, что произошло?
То, что я имею свой собственный взгляд на закон, демократов и смертную казнь - действительно не относится к теме глобальной политики.

По существу, чтобы быть игроком на глобальном уровне совсем не обязательно гнобить население собственной страны. Китайский вариант мне однозначно не нравится.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:38   #34
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
За последние 10 лет население Украины уменьшилось на 7 миллионов кроманьонов. Многие не могут себе позволить даже 200 грамм свинного мяса в месяц. Основная пища обездоленной массы большинства "самостийных" - это на неделю 3-х литровая каструляка чего-то макаронного или пшенного с солью без масла и хлеб, который скоро, как продукт питания, станет почти непозволительной роскошью для многих.
Здесь речь идёт о геноциде населения с использованием 5-го приоритета обобщённых средств управления обществом.

Мало того, что просто продовольствия не хватает в стране, где - воткни палку - и та прорастёт, но и засилие наркотиков и алкогольно-табачный геноцид населения развёрнут полномасштабно...

В то время, как в Америке и в Европе алкоголь и табак выметают поганой метлой в Россию и бывшие республики СССР...

Само собой всё это, или целенаправленно спланировано и внедряется?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:42   #35
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
"Нравится не нравится - терпи, моя красавица!" (С) Это шутка юмора...

Чтобы стать реальным игроком в глобальной политике, государствам приходиться "жертвовать". А уж пешками или ферзями, зависит от того, каких именно целей желают добиться игроки.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:45   #36
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,923
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Само собой всё это, или целенаправленно спланировано и внедряется?
Пока ты писал свое сообщение, я успел к своему верхнему добавить следующее:
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Состояние государства во многом отражает поведение его правителя. Мой президент сейчас делает все для того, чтоб не замечать и игнорировать все, что связано с Россией и если вспоминать о ней, то только как о хищнике и агрессоре.
Такая политика опустит мою страну дальше не то, что ниже плинтуса, но и ниже любой канализации. А может быть, вообще ее туда всю сольет....
Конечно, - все спланировано и внедряется. Один тот факт, что вторая жена президента - стопроцентная американка из Чикаго (среда, правда - украинская диаспора) , бывший аналитик в структуре ЦРУ - сам за себя красноречиво говорит... И ведь это не анекдот.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:50   #37
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
В политике, и в глобальной тоже, цель перехватить управление "мировыми процессами", внедрить свою модель управления, заставив остальных играть по твоим правилам. "Вирусную атаку" не напоминает?

Любая система (человек, корпорация, государство, общество) существует в условиях как внешних, так и внутренних угроз. Этого же никто не отрицает? Суммарная степень таких угроз изменяется от 0 до 1. Защита только в идеальном случае снижает угрозы до 0.
Конфликт интересов развивающихся систем называют еще конкуренцией. Блин, что-то я ликбез какой-то начала. Кому-нибудь это интересно?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:52   #38
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
То, что я имею свой собственный взгляд на закон, демократов и смертную казнь - действительно не относится к теме глобальной политики.
Ещё как относится.

Твой взгляд - это или поддержка правящего режима в стране, или противостояние правящему режиму в стране.

А потом с глобального уровня создаётся такое информационное воздействие на твой взгляд, что ты потом в нужный момент открыто плюёшь власти своей страны в морду за её правление... или на вилы задницей этих уродов садишь...

Цитата:
По существу, чтобы быть игроком на глобальном уровне совсем не обязательно гнобить население собственной страны. Китайский вариант мне однозначно не нравится.
Напиши свой вариант.

Как должно быть по-твоему в стране?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:54   #39
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Конечно, - все спланировано и внедряется. Один тот факт, что вторая жена президента - бывший аналитик в структуре ЦРУ - сам за себя красноречиво говорит... И ведь это не анекдот.
Ну, у нас Илларионов, например, тоже с женой из США... не считая кодлы с двойным гражданством...

Вообще-то - за Украиной пойдёт Беларуссия, а потом и Россия... по ихним планам недавней давности...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:58   #40
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Любая система (человек, корпорация, государство, общество) существует в условиях как внешних, так и внутренних угроз. Этого же никто не отрицает? Суммарная степень таких угроз изменяется от 0 до 1. Защита только в идеальном случае снижает угрозы до 0.
Конфликт интересов развивающихся систем называют еще конкуренцией. Блин, что-то я ликбез какой-то начала. Кому-нибудь это интересно?
Надо закончить ликбез - там немного ещё осталось, что написать следует, а потом этот кривой ликбез быстренько выпотрошим от иллюзий, бреда и туфты...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
политика, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.