Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Новичкам > О форуме
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О форуме Полезная информация для новичков

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.06.2007, 02:50   #21
Юрий
Пользователь
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 73
Юрий обретает свой цвет
Ого... оказывается, у форума есть "адекватная" священная миссия. В прочем - подозрения были.
"Полное понимание" может быть разным. Человеческая психика неполноценна, мне кажется если это и можно решить, то только через религиозную систему...
Через массовую иллюзию, массовое зомбирование, что-то, чем уже человечество очень давно занимается.
Одно точно - давать действительно "полную картину" (несмотря на разницу интерпретации), всем миллиардам нельзя. Даже если на секунду предположить они все будут обладать знанием психологии, социологии, (что ничего общего с полным пониманием устройства мира не имеет) кто-то же должен чистить туалет. Робот? Или лучше - био-робот. Возможно это уже здесь высказывалось.
Цитата:
Для решения этого вопроса требуется накопить и обработать, обобщить и структурировать многочисленные знания из области психологии, социологии, а так же многих других наук и технологических практик, которые занимаются изучением человека и взаимодействия людей между друг другом и окружающей средой.

Иногда действительно интересно понаблюдать за обсуждениями этих вопросов на форуме.
Цитата:
Форум как школа жизни - что вы об этом думаете?

Предложения сделать мозаичный форум - учебником жизни меня несколько пугают. Мы получаем секту? Аааа... ... религиозное решение проблемы..
Юрий вне форума  
Старый 13.06.2007, 14:21   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Юр, такому нельзя всех научить.
Но такому многие могут научитьСЯ .

И форум предоставляет эту возможность - тем, кто научиться ХОЧЕТ.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 13.06.2007, 23:43   #23
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Форум как школа жизни - что вы об этом думаете?
Я свою версию попридержу.
А мое мнение: форум как модель гражданского общества (о нем много говорят сейчас) и его частный случай. Что-то из этого выйдет...
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума  
Старый 11.07.2007, 16:27   #24
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Америкосы грят: "У нас такие хорошие дороги не потому, что мы такие богатые, а мы такие богатые, потому что у нас хорошие дороги".

Форум - как виртуальная инфраструктура, и как моделирование реальной инфраструктуры.

Инфрастуктура - это структура общества, позволяющая адекватно, качественно и быстро передавать ценности. В данном случае, информационные ценности.

Форум как школа - нет. Ибо школа - это, как правило, оторванное от практики (а следовательно, от истины) внедрение в человека информации.

Форум как рабочая тетрадь - пожалуй, да. Особенно если прочитать эту метафору как "среда моделирования".
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума  
Старый 09.05.2008, 14:07   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Народ, - что вы думаете, хорошо ли работает метамиссия? Соответствует ли ей форум лично для вас, - и на ваш взгляд?

Чего вам не хватает для ее реализации, что бы вы предложили улучшить?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 09.05.2008, 14:39   #26
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Иеро
Цитата:
Если кратко, то этот философский вопрос можно сформулировать так:
Как сделать так, что бы стало возможным для человечества или большой его части овладеть полным пониманием устройства мира?
Казалось бы, почему человечество не может отим пониманием владеть сейчас? Ответ прост. Это знание сотрёт границы в пространстве, сделает всё тайное, сокрытое в прошлом и настоящем явным и очевидным для любого человека, это даст практически ничем не ограниченную энергию в руки любого, кто в ней нуждается, и многое-многое другое.
Цитата:
В современном развивающемся мире, хотя некоторые считают, что он стоит перед серьёзным кризисом, есть очень много разных людей. И среди этих «разных», есть люди ищущие, развивающиеся, перспективные, по-моему. Именно они впоследствии могут стать теми, кто будет управлять миром и направлять мир.
Крутая цель, чего у ж там.

Но хотелось бы задать один маленький вопрос...

Что изменилось и в какую сторону в вашем личном мире с приходом на Мозаику?

Что дал форум каждому из вас? Почувствовали ли вы в себе энергию преобразоватаеля внешнего мира? Что смогли изменить в себе и в окружающем мире? Если смогли. Т.е., какую конкретную пользу принесло вам и другим (через вас) общение с Мозаикой?

Короче, каковы первые итоги?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 13.05.2008, 13:46   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сероглазая

Задала вопрос - сначала ответь на него сама. А потом и другие подтянутся.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 13.05.2008, 14:49   #28
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Ну чтож...Только подчеркиваю - все сказанное касается только меня и моих личных предпочтений.

Мозаика перевернула мою жизнь на 180 градусов. Сначала. Когда я, открыв рот, с упоением слушала и читала всех и вся, когда впитывала в себя ее идеи, когда училась понимать, что такое свобода, когда так страстно стремилась к ней.
Всем хороша Мозаика, кроме одного - сюда нельзя приходить людям без внутреннего стержня, иначе могут сломать как спичку. А вот людям на распутьи, колеблющимся, не знающим, но смутно ощущающим в себе желание роста на бессознательном уровне в определенную сторону, Мозаика помочь способна.
Плюс Мозаики - она помогает укрепить выбранный, но часто неосознаваемый самим собой вектор движения в жизни. Дает массу пищи для размышления и дарит общение с очень разноплановыми интеллектуальными собеседниками.
Минус Мозаики - жесткость, если даже не жестокость хозяина форума и его безапеляционность практически по всем вопросам. Иеро, несмотря на то, что я говорю о тебе лично, ты должен знать, что для меня твой ресурс стал главным на пути обретения собственной целостности. И за это - тебе земной поклон.
Был момент, когда я сочла Мозаику вредоносным для себя ресурсом, обвинив его в том, что произошло в моей реальной жизни. Но после анализа своих поступков путем саморефлексии, переосмысления своей жизни на разных ее этапах, мне пришлось признать, что во мне всегда жила формула - виноват кто-угодно, только не я, в том, что происходит со мной. Мозаика помогла внести ясность в этот вопрос и признать приоритеты собственной ответственности за свою жизнь.
Тем не менее, приняв данную точку зрения как фундамент для дальнейшего собственного развития, я не соглашаюсь с одним из постулатов Мозаики о том, что есть люди, а есть мусор. Каждый человек при рождении наделен потенциалом и не есть правильно судить и вычеркивать из жизни тех, кто не смог его развить, раскрыть. Мы рождаемся не людьми, мы рождаемся только куколкой человека. И тому, кто смог превратиться в бабочку, должно, имхо, помнить об этом, помогая другим пережить процесс такой трансформации. Независимо ни от чего. Потому что,
Цитата:
от любви даже сгоревшие спички цветут
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 13.05.2008, 18:31   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Для меня Мозаика это место куда я могу придти со своими проблемами и где мне чаще всего рады.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 02.06.2008, 22:21   #30
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Не понял,что Иеро понимает под "миром",но думаю ему стоит конкретизировать область Вселенной, знания о которой предполагаетя встроить в большинство человечества?Все обо всем?Уже все известно?
Может быть стоит сконцентрироваться на поиске НЕИЗВЕСТНЫХ человечеству знаний, которые и решат проблему,в чем бы она ни состояла?Так как думаю, что если бы кому то было известно ВСЕ ОБО ВСЕМ -ОН БЫ НЕ БЫЛ ГАДОМ И ВСЕ НАЛАДИЛ.
""НОВЫЕ" знания или "старые"-они оказались одинаково бесполезными как для тех кто их знал,так и для тех кто их не знал- потому то и есть "вечные проблемы" и "вечные вопросы"!
не думаю, что целесообразно зацикливаться на "бабушкиных рецептах", предполагая что бесконечное повторение одного и того же -это разные действия.
Раптор вне форума  
Закрытая тема

Метки
иеро, миссия, мозаичный форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.