Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2018, 11:00   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Можно и водочки тяпнуть
от водки моему мозгу и прочему телу худо. Или мне худо. не потребляю.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 02:21   #12
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Мне опьянение приятно. Наверное это генетический уровень. Вкус самой водочки, правда, отвратителен до тошноты, поэтому почти не употребляю тоже, но иногда нажраться просто хочется, а нельзя...
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 04:37   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
[QUOTE=Mozg;932255
О себе я знаю только то, что я жив, что я в мозгу в моей голове[/QUOTE]

А откуда ты это знаешь? И что такое "жив"?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 20:26   #14
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Пульс есть - значит, живой. "Жив" - значит, живой. Сердце бьётся, лёгкие качают воздух, мысли вяжутся, тело движется и т.д. Знаю из опыта.
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 21:04   #15
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
нет пульса - живой? без сознания - живой?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 21:22   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
опыта, основанного на чем?

Цитата:
Весь мир, который я знаю, я знаю только опосредовано через себя.
Т.е получается, что твой мозг каким-то хитрым способом перерабатывает входящую информацию, а ты потом считаешь результат объективным опытом?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 22:32   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Мозг, ты определись - ты в мозгу, или ты сам - мозг....

Нет, понятно, что если эмпирического человека сильно хряпнуть по кумполу - это сразу на сознание повлияет, но.... за тождественность не поручусь. Например как опьянение может быть приятно, если оно вредно нейронам? А вот поди ж....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 22:36   #18
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
нет пульса - живой? без сознания - живой?
Нет пульса - помер. Без сознания - тебя вообще нету. Другой вопрос - это почему я просыпаюсь самим собой живым и всё такое. Можно сказать, что сердце бьётся и без сознания, но воспринять этого некому - сознания нет.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom
опыта, основанного на чем?
На законе каузальности - типа причина и действие: кровь течёт, мозг получает питание, нервы получают импульс.

Цитата:
Т.е получается, что твой мозг каким-то хитрым способом перерабатывает входящую информацию, а ты потом считаешь результат объективным опытом?
Да, только опыт не объективный, а субъективный. Потому что опыт бывает только субъективным, даже если он совпадает с опытом других Я.
---
Вообще, на самом деле, есть такая информация, что мозг не может физически обеспечивать мышление и память познающего существа. Учёный нашёл, что это так, и обнаружил некое психополе вокруг мозга. По моему мнению, это и есть тонкоматериальная ментальная структура, для которой мозг лишь антенна и проводник мыслей, памятей и т.п.

Ещё вопрос: Что надо делать в жизни, чтобы никогда, нигде и ни за что больше не родиться в этот физический мир, а навсегда уйти в Нирвану?: )
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 23:01   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ты всегда можешь определить причину и следствие на основании своего опыта?

Causes.png

image10-62.jpeg

Пусть опыт субъективный, это неважно. Важно то, что этот опыт плод воображения твоего мозга.

Ну и (как вариант) состояние "без сознания" - есть самое глубокое состояние работы мозга, когда он просто отключает внешние "датчики", как входящие, так и исходящие, чтобы сосредоточится на решении важной задачи
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 23:48   #20
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Мозг, ты определись - ты в мозгу, или ты сам - мозг....

Нет, понятно, что если эмпирического человека сильно хряпнуть по кумполу - это сразу на сознание повлияет, но.... за тождественность не поручусь. Например как опьянение может быть приятно, если оно вредно нейронам? А вот поди ж....
1) Я сам - Душа в физическом Теле, форма этого физического тела - Мозг. Я сам - Все мои энергетические тела, включая физическое.

2) Наркоману приятно принять дозу, а ему это вредно, - что здесь такого необычного?
И что значит "за тождественность не поручусь"? Что-то я плохо соображаю сегодня.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom
Ты всегда можешь определить причину и следствие на основании своего опыта?

Стараюсь.

Пусть опыт субъективный, это неважно. Важно то, что этот опыт плод воображения твоего мозга.

И типа я ничего не знаю на самом деле? Знают только посвящённые, а я только воображаю себе эти факты.

Ну и (как вариант) состояние "без сознания" - есть самое глубокое состояние работы мозга, когда он просто отключает внешние "датчики", как входящие, так и исходящие, чтобы сосредоточится на решении важной задачи

Типа смерть - это самое глубокое состояние работы мозга, когда он просто отключает внешние датчики, чтобы сосредоточиться на решении важной задачи

Последний раз редактировалось Mozg; 31.01.2018 в 23:53.
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.