Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чунга-чанга
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Чунга-чанга Личный раздел Пятницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2016, 17:59   #1
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Вебинар Гавердовской о границах и созависимости. Бесплатный.

Попался интересный анонс!

7 декабря

16:00 (UTC +03)
Просто о границах и созависимости.


ВЕДУЩИЕ


Полина
Гавердовская

О ВЕБИНАРЕ

На вебинаре психолога Полины Гавердовской вы узнаете:

— Слияние: как почувствовать себя отдельным человеком в отношениях. Способы выхода из слияния.

— Чувства: важность Идентификации и выражения чувств. Связь чувств с самоподдержкой и профилактикой созависимых состояний.

— Дискомфорт: понятие дискомфорта физического и психологического.

— Границы: особенности переживания личных границ в созависимых состояниях.

— Межличностная дистанция и ваши чувства в контакте. На каком расстоянии от партнера вам хорошо.

— Семейная модель отношений. Чувства и потребности, границы и самоподдержка.

— Мечта и реальность. Роль мечты в созависимых отношениях.

Я записывалась через ФБ.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 00:00   #2
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Меня, как это бывает часто, привлекает именно интонация, с которой автор говорит. Фрагмент лекции приведён внизу.
Прям в восторге бываю. Хотя пример (наверное, но неуверенна точно) о грустном.

"Во время последней поездки в Киев прочла в Киевском Гештальт Университете две лекции по работе с созависимыми состояниями.

Сижу, разбираю запись. Вторая лекция вышла больше, чем на час. Вот из нее довольно забавный минутный фрагмент на тему "Что делать с суицидальным шантажом в со-зависимой паре". Там кое-что не слышно, поэтому ниже расшифровка.

— В чем прелесть Я-сообщений? Если вы излечились от газлайтинга, то при помощи Я-сообщения сделать из собеседника дурака гораздо проще. Я-сообщение это «Мне не подходит то, что ты делаешь». Только идиот может спорить с Я-сообщением.

— А если он говорит: «Что ты придумываешь?»…

— Если сползать на Ты-сообщения, спор продолжается бесконечно: «Ты меня обидел — тебе показалось — ты меня обидел — ты сама дура — но ты снова ходил в гараж к своей этой — да это потому, что ты дура». Это превращается в бесконечую историю.

— А если на этом Я-сообщении «мне это не подходит» — он идет и вешается?

— Тогда надо его похоронить.

— Нет, я серьезно. Что делать?

— Обидно, если повесится. Но оставлять его так висеть нельзя..."

https://yadi.sk/d/9KlkkC7JzFnhi
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 25.11.2016 в 00:05.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 08:54   #3
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Вебинар прошёл.
Гавердовская была на высоте. Кто-то ей интересовался на форуме. Запись выложена в общий доступ.

__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 08:56   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Спасибо
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 09:26   #5
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Спасибо
Да нема за что, ВОВА.

Интересно то, что она предполагает и озвучивает то, что человек может не ходить к психологу по разным причинам. ))

И между тем, Гавердовская предлагает начинать делать для тела хоть что-то: упражнения, предлагаемые в её книгах, или хотя бы простейшие прогулки, йогу, медитации.
Через тело возвращается эмоциональная чувствительность, дальше человеком распознаются потребности и восстанавливаются границы.

Но дело в другом. Люди как правило очень инертны и хотят поменять жизнь... ничего не меняя.

Пародоксально то, что даже заплатив деньги 60 % людей не посещают вебинар по телеске у той же Терещенко. Вебинар прекрасный! Отличные и интересные задания и хорошее изложение.
Люди очень заняты, болеют и вообще у многих куча дел. Правда многие пишут, что обязательно займутся в новогодние каникулы.
Я вот не очень в это верю. Кто-то займётся, но подавляющее большинство нет.
Исхожу из того, какая я сама и какие мои наблюдения за людьми. Пока не перещёлкнет где-то (как говорит моя бывшая коллега, которая похудела на 30 кг и держит вес уже не один год)...

А дальше ещё интереснее (я про платный вебинар Терещенко).
Даже те, кто слушает вебинар вживую и выполняет упражнения на самом вебинаре, не делает все задания на дом. (они простые очень, только нужно минут 15-20 в день уделить себе). Так, малую толику.
Никто из 60 человек. Я в том числе. Вот такие дела, ВОВА.

Так что может ли принести много толку бесплатный и высокопрофессиональный вебинар я не знаю.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 09.12.2016 в 09:41.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 11:33   #6
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Люди как правило очень инертны и хотят поменять жизнь... ничего не меняя.
Цитата:
Пародоксально то, что даже заплатив деньги 60 % людей не посещают вебинар
Цитата:
Кто-то займётся, но подавляющее большинство нет.
Цитата:
Никто из 60 человек. Я в том числе. Вот такие дела, ВОВА.
Похоже на глобальную проблематику. Вот бы кто из психологов ей занялся.
Но... читать пост с начала
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 11:46   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, да, все верно..... саботаж, как говорит Shade. но, я однако послушаю. а так.... внедряется мало.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 21:31   #8
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну, да, все верно..... саботаж, как говорит Shade. но, я однако послушаю. а так.... внедряется мало.
Да, послушай, пожалуй. ))
Мож потом поделишься мнением.

Да, на заставке по ссылке типа про АА, но речь не о них вообще. Просто так слайд совпал.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 18:53   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
начал понемногу слушать - хороший, живой человек.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 08:54   #10
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
начал понемногу слушать - хороший, живой человек.
Вот! Именно этим мне и нравятся ведущие специалисты МГИ. Они действительно живые, настоящие и очень разные, с выраженной индивидуальностью.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.