Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2015, 22:21   #251
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,493
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
http://olga-ptitza.livejournal.com

В топе маленький пост
Цитата:
Ольга умерла сегодня 11 февраля 2015 г в 6 утра в реанимации
Начала читать комментарии - перемежаются соболезнования и какие-то гадливые посты с матом. Поэтому я открыла журнал.

Многодетная мать умирает, а помощи никакой, только угрозы от органов опеки отобрать детей. Денег не хватает, в больницу она не ложилась до последнего, поскольку с детьми некому было сидеть, а когда собралась, то врачи что-то медлили... А от опеки никакой помощи. Она не жаловалась, но была бы помощь - написала бы. А так только страх перед опекой

Цитата:
Только я понадеялась, что мне полегчало, как неожиданно ночью открылось носовое кровотечение. Конкретное такое, весь платок от крови промок. А утром надо было детей в садик отводить надо. Сил нет совсем, меня трясёт, одышка от любых телодвижений. Один раз утром дома вырвало, а потом, когда до садика доползла, вырвало прям в Филиной группе..
Воспитательница перепугалась, собралась скорую вызвать. Я отказалась, конечно Дашу-то не с кем оставить.
В садике развили активную деятельность и моментально позвонили в опеку -мол, мамаша тне понятно в каком состоянии, как ей детей доверять можно...
3 февраля, а 11 она умерла...

Неужели в опеке не могли помочь? няню, медсестру, хотя бы продукты - может дети сиротами не остались бы...
Как я поняла из гневного поста другого блоггера - часть детей приемные. А гнев этого блоггера по поводу того, что "набрала детей в свое удовольствие , а потом умерла".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 12.02.2015 в 22:28.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 19:55   #252
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Масштабные протесты в канун дня защиты детей прокатились по Европе. Великобритания, Чехия, Эстония и главные - в Норвегии. Пугающая статистика: в специальных учреждениях находится примерно четверть всех несовершеннолетних в стране, потому что их службы опеки отобрали у родителей.

Цитата:
Масштабные протесты в канун дня защиты детей прокатились по Европе. Великобритания, Чехия, Эстония и главные - в Норвегии. Пугающая статистика: в специальных учреждениях находится примерно четверть всех несовершеннолетних в стране, потому что их службы опеки отобрали у родителей.

Подобные действия называют чрезмерными, не имеющими ничего общего с защитой и даже доходящими до абсурда. Чаще всего страдают иностранцы. Причём принудительное изъятие детей приобретает всё более ужасающий размах.

Сотни людей - на улицах Осло, несмотря на проливной дождь. В руках — плакаты: черный орел, несущий в когтях ребенка. И подпись — "киднеппинг". Это слово демонстранты адресуют норвежской соцслужбе "Барневарн".

Акции протеста проходят в разных городах Европы. Возмущенные жители Праги вышли поддержать свою землячку, чешку Эву Михалакову, у которой соцработники четыре года назад изъяли детей, пояснив, что есть информация, что мальчиков в семье бьют. Однако позже полиция обвинения предъявлять не стала. Но детей так и не вернули.

"Они собираются усыновить моего младшего сына. Я не смирюсь с этим, я буду бороться", - говорит Эва Михалакова.

От служб опеки семьи иностранцев часто просто спасаются бегством. Один из участников митинга, Феридун Мустафаоглу, вывез жену и малолетних сыновей в Турцию, когда из "Барневарн" пришло уведомление, что ребенок нерегулярно посещает детский сад — возможно, родители о нем недостаточно заботятся.

"Мы не сделали ничего плохого. Они не могут просто вот так прийти и забрать моего ребенка без причины, просто так", - возмущается он.

От действий тех, кто, казалось бы, детей должен защищать, часто страдают российские семьи. Пятилетнего Оскара норвежские социальные службы забрали у мамы и папы, не вникая в детали. Когда плохо говорящий на иностранном языке ребенок рассказал: "Мама помогла удалить "молочный зуб". Родители до сих пор пытаются вернуть сына. Все эти месяцы он в новой норвежской семье. Интересовались соцслужбы и сестрой Оскара, но родители успели вывезти ее в Россию.

"Девочки, конечно же, плачут, очень хотят домой и не понимают, почему их вообще там держат", - рассказывает Татьяна Бендикине.

Трех дочерей Татьяны службы опеки забрали сразу после слов подруги одной из девочек. Якобы два года назад она видела, что мама и папа поднимали на сестер руку. Вернуть детей удалось месяцы спустя, после решения суда в пользу родителей девочек.

"Я верю в систему, которая своего рода защитник прав детей и детской безопасности. Я понимаю, в этом вопросе всё замешано на эмоциях, потому что многие приезжающие в Норвегию — они из другой системы или культуры, где правительство не вмешивается в домашние дела", - говорит глава отделения социальной службы норвежского города Ставангер Гуннар Торесен.

Глава одного из отделений "Барневарн" призвал ситуацию не драматизировать и в первую очередь думать о благополучии детей. Однако семьи приезжих в Норвегии разлучают регулярно. И о проблеме уже начала говорить вся Европа, в том числе, депутаты Европарламента.

"Многие семьи рассказывали мне о подобных случаях, это всё ужасно. Но мы можем изменить ситуацию, мы можем начать обсуждать эту проблему в Европарламенте", - уверен Томаш Здеховски, депутат Европарламента от Чехии.

В руках митингующие и неравнодушные люди в Праге несли розы, как символ детей, лишенных своих родителей. Цветы они оставили у норвежского посольства.

"То, что происходит в Норвегии, это страшно! Подобные вещи в нашем цивилизованном мире не должны происходить", - говорит участница митинга, Ирена Горишовска.

В знак протеста и со словами поддержки люди вышли на улицы и в других европейских городах. В Таллине демонстранты призывали соцслужбы Норвегии остановиться.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 16:00   #253
Rana123
Новичок
 
Аватар для Rana123
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 2
Rana123 обретает свой цвет
В европах плохо, у нас - хорошо. Когда ребенка могут убить, но под эгидой выполнения святых родительских обязательств.
Rana123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 16:14   #254
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,493
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ребенка могут убить где угодно. Или "забыть" в машине. Или оставить дома одного с открытым погребом, балконом.
Даже в самой благополучной семье ребенок не застрахован от несчастного случая и смерти.
Вопрос не в этом - вопрос в том, чьи интересы на первом плане - государства, семьи, ребенка или шакалов от ювеналки (в том числе и продающих детей в бездетные, в том числе и однополые) семьи). Те дети, которые растут в неблагополучных семьях - никому не интересны, усыновителям нужны генетически здоровые и относительно воспитанные дети
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 11:11   #255
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Elena Krechman (unnatural_play) написал в malyshi
2016-01-29 23:45:00
Ужасы ювенальной юстиции - родители должны знать





Дорогие мамочки, пишу сюда о нашей ситуации. Просто чтобы остальные были в курсе, что такое бывает. Это реально дикая и странная ситуация, но она происходит.

Суть: В ноябре 2015 родилась четвертая малышка. Еще в роддоме меня спросили не хочу ли я получать какую-нибудь помощь как многодетная мать от социальной защиты. Я согласилась и дала свои контакты.
Потом в декабре позвонили милейшие дамы с вопросом можно ли зайти, взять мои документы. Я согласилась. Они пришли, были очень-очень милы, пели словно сладкоголосые сирены и манили пособиями и бесплатными кружками для детей.
Я подписала в итоге с ними договор «на социальное сопровождение».
Для понимания: старшей сейчас 4 года, двойняшкам 2,5 и малышке вчера исполнилось 2 месяца.
После новогодних праздников без звонка пришли две уже другие дамы. Я болела, о чем им сказала, но они зашли. И начались вопросы «чем вы кормите детей?», «во что одеваете?» и прочий допрос. Я стояла и не понимала, что вообще происходит. На мой робкий вопрос, к чему все это мне сказали, что они отдел по делам несовершеннолетних. Все это было странно и неприятно. На вопросы о том какую помощь они предоставляют ответили что психологическую и какие-то кружки да. Но так ничего конкретного.
Живем мы у моей мамы в двухкомнатной квартире 49 кв.м. Проживаем в комнате 18 квадратов вшестером, да. Тесноту чувствуем мы с мужем - дети еще маленькие и им все по кайфу. Подали документы на очередь на получение жилья в Спб ибо сейчас все говорят что жилье дают. У меня официальная работа, у мужа ИП, он английский преподает. Не пьем, не курим, наркотики естественно не употребляем. От игрушек, книжек и хорошей детской одежды все ломится. Еда, фрукты, все есть. Абсолютно нормальная семья с одним НО. Зацепили нас за отсутствие ремонта в квартире. Да, она страшненькая у нас, но я работая соцработником видела и хуже гораздо. И за то, что мы спим на матрасах на полу. У нас есть диван, но мне с детьми так удобнее. Оказалось это страшное преступление против личности.
В сад дети не ходят тоже минус.
Через дня четыре пришли они плюс медсестра плюс опека. Тетка главная начала что-то о том, что если ситуация у вас не будет меняться то мол органы подключим. Опека сказала, что ей не понравились разбросанные вещи или что-то такое. Я пишу очень сухо, просто суть. Остальное я думаю любой родитель дорисует себе сам. Это унизительное и страшное положение когда тебя гнобят за какие-то мелочи.
Когда я написала обо всем в свой блог, мне все начали кричать как это страшно. Посыпались ссылки… Я стала почитать и дурные предчувствия потихоньку все укреплялись.
Сегодня прочла 90 процентов изъятий детей из благополучных, но не богатых семей. За бардак, за отсутствие ремонта, разбросанные игрушки…
Еще через дня три звонок в домофон в полвосьмого вечера. Кто? Полиция. У меня сердце упало. Я вышла. Две девушки из отдела по делам несовершеннолетних, сказали поступила инфа, они обязаны пройти составить АКТ ЖБУ и проверить все. Если не пустим окей, но завтра придем всей семьей в участок. Муж вышел, поговорил - пустил естесно. Показали письмо от социалки. Там про холодные окна, сон на матрасах… Муж показал что окна деревянные, но утеплены, кровати ставить негде - будет очень тесно. Они зашли в комнату. Дети бесились и был живописный бардак, но девушки адекватно отнеслись, мол для комнаты с четырьмя детьми еще очень даже. Уж они видели настоящие притоны!
Говорили вежливо, нормально, но написали на нас два протокола «уж как есть». Неудовлетворительные условия жилья… Подпишите… Сказали поставим вас на учет как НЕБЛАГОПОЛУЧНУЮ СЕМЬЮ на полгода.
Успокоили, мол никого не отнимут, не переживайте, мы видим, что вы нормальные люди мол. Но я думаю любой поймет, что дело пахнет керосином…
На эмоциях я позвонила в отдел соцзащиты, подошла зам начальницы. Я надеялась все разъяснить, но тучи сгустились. Она начала вменять мне, что я не обеспечиваю детей должным образом, что матрасы на полу это верх ужаса, что мы стоим на учете по беспризорникам… я слушала и у меня рот открывался от шока и абсурда. Потом телефон сел и нас разъединили. Я стала писать в соцсетях и друзья дали юриста. Выслушав ситуацию он сказал однозначно: дело идет к ИЗЪЯТИЮ ДЕТЕЙ. И вот кому не рассказываю кто знает меня лично или по блогу-контакту все в диком шоке.
Вопрос на засыпку. Зачем это социалам?
Сегодня общалась с одной очень разумной женщиной, которая помогает, она сказала, что есть реальный закон по которому изъятых детей могут передавать на воспитание в богатые семьи…
Не буду описывать весь спектр моих эмоций и переживаний. Думаю сама ситуация говорит сама за себя. Мне пишут и говорят разные родители, что они уже боятся подавать лишний раз на пособие и разбирать кровати, чтобы спать на матрасах на полу как удобно. Потому что страшно, что следующий будешь ты.
Наша ситуация это бред и абсурд, но она происходит.
На всякий случай скажу, что нам уже помогают. Люди неравнодушны, но теперь я пишу, чтобы другие знали, что ювенальная юстиция во всей красе раскрывает свой звериный оскал. Если нужны ссылки по теме пишите. Мы не должны быть дезинформированы и думать, что забирают только у наркоманов и алкашей. Им нужны видимо здоровые дети…

UPD кроватку для ляли мы уже поставили, двухярусную обещают отдать, думаем о диване еще. С тремя местами кроватки не дешевые, пока на это средств нет. Но что-то обеспечим да. Спасибо!

UPD2 Милые участницы сообщества. Всем спасибо за отклики. Физически сложно всем отвечать поэтому напишу здесь. Я рада, что большинство все таки понимает, что дело не в кришнаитах и не в том, что метража нет. Ибо государство само обещает давать квартиры именно тем, кто и живет в таких условиях. Если рожать будут только богатые то население через десять лет вымрет.
Я знаю, что всегда будут люди, которые осудят нас, но я рада, что добрых и понимающих сердец гораздо больше.
Скажу так, в нашем случае я все уже поняла, но пишу для других. Вдумайтесь 90% изъятий из семей без серьезных причин. Это касается каждого.
Спасибо за внимание, за поддержку и даже за комменты в стиле "чем вы думали когда рожали" - без них было бы скучно
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 19:37   #256
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,493
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Британского младенца забрали из семьи из-за «подозрительных» слов отца
Органы опеки решили, что пребывание с родителями может быть для малыша опасным, так как его папа не является сторонником грудного вскармливания.
Кроме того, у матери малыша наблюдались небольшие психические проблемы, из-за которых она посещала психотерапевта, а отец в прошлом был замечен в агрессивном поведении. Эти обстоятельства также были сочтены социальными работниками «отягчающим», и недельного новорожденного забрали из семьи на два с половиной месяца.

Родители мальчика обратились в суд города Кирклис, графство Западный Йоркшир, и выиграли процесс. Как выяснилось на суде, органы опеки намеренно ввели в заблуждение суд по делам семьи, сообщив, что изъятие ребенка произошло с согласия родителей, а также преувеличив степень опасности для младенца в случае, если бы он остался с родителями.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:27   #257
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Документальные съемки изъятия детей в России

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 15:57   #258
Kamuro
Новичок
 
Аватар для Kamuro
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 10
Kamuro обретает свой цвет
У меня к знакомой ходила опека без всякой причины. Просто потому, что у нее трое детей. И они обязаны брать их на контроль до определенного возраста. Сейчас вроде как уже отстали.
Kamuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 21:49   #259
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,493
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хорошо, что отстали. Ну не верю я этим теткам из опеки - слишком большое поле деятельности для шантажа и злоупотреблений
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 16:15   #260
cataclysm
Новичок
 
Аватар для cataclysm
 
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 19
cataclysm обретает свой цвет
Ироды, что с детками делают((
cataclysm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.