Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2019, 23:31   #91
Élégance
Batard Montrachet
 
Аватар для Élégance
 
Регистрация: 20.05.2019
Сообщений: 49
Élégance обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
"говорят, что лучше любить и потерять, чем никогда не знать любви".
Я вообще на эту тему думала не раз, и меня кидает из одной стороны в другую. Прошу помощи клуба: что, на ваш взгляд, лучше?)
Да, лучше, носить одежду, которая будет выходить из строя, и менять ее, чем обходиться без одежды, когда она нужна) Любовь и закончившиеся отношения - вполне благоприятный финал. То же, что переезд из одной классной квартиры в другую - там пожили, тут поживем, критерий один: качество жизни.
Élégance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 01:49   #92
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, если рана от потери любви не становится больше и глубже жизни, как у суицидников и латентных суицидников, то да.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 02:18   #93
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
"лучше любить и потерять, чем никогда не знать любви" ?
Потерять - хуже.
.
Как говорил Фрейд, - в основе человеческой меланхолии (депрессии) лежит ощущение потери.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 03:00   #94
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Думаешь?

Вот не уверена. Самые дорогие воспоминания и самые тёплые минуты обычно связаны с любимыми людьми...

Совсем без тепла - можно ли? Это ж смерть при жизни уже..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.