Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2014, 12:22   #41
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть. Поток тепла, которое приносит Гльфстрим к северным берегам Европы сократился на 12% и продолжает сокращаться (в некоторых источниках уже говорят о 25%).
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 13:28   #42
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Тенденция.

* * *
В прошлом, 2018 году, океаны планеты побили рекорды по росту средней температуры. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на доклад китайских ученых из Института физики атмосферы.

* * *
То-то, смотрю, - а живу я на юге Украины, - середина нынче зимы у нас, - на носу так называемые Крещенские морозы, - а зимы как таковой привычной для этого времени (-15 - -20 гр. по Цельсию), еще не было. Так себе, - некое подобие то ли раннего апреля, то ли позднего октября. И лично я, конечно, и надо признаться, только этому рад, - не люблю морозов, снегов, гололеда, безсолнечных угрюмых сизых дней и прочих зимнеюжно-привычных для нашей местности так называемых "удовольствий". Может, кто-то и любит, а для меня температура ниже 0 гр. по Цельсию в несколько градусов, - б-г-г-р-р .. - уже явно не комфортна. Так что, если в ближайшей перспективе у нас здесь бананы начнут выращивать, - я не против.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 13:49   #43
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 36,970
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
к бананам обычно довеском идут малярийные кошмарЫ....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 11:58   #44
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А я банановые поля у нас видела, а малярийных комаров - ни одного.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 12:17   #45
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
а что насчет замедления скорости вращения земли вокруг своей оси? )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 15:16   #46
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если все люди дружно встанут лицом на восток и одновременно сделают шаг... что будет с вращением земли?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 13:49   #47
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
AjceoNwVcoK5hUv51-PGFVIyC23_ykBuF7D0dunJRZJb6pUgDozIG_0RTRXv_FZJzsb9212m-C7NMBJetSVMDxs0Vo_DRm2W.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 14:59   #48
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
И еще о глобальном потеплении

Ниагарский водопад

image629113_9a8b00f23bf7e1075ff3a48baf0ec6ff.jpg

image629113_187c6193768ce98fcff0abaa1f228607.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 22:27   #49
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если будет установлено, что нет никаких доказательств в поддержку теории DAGW, что станет с институтами, созданными для борьбы с изменением климата? Что будет с занятостью тех, кто от этого зависит? А с отраслями промышленности и услуг, возникшими для его обеспечения? А с учёными и политиками, которые заявили о своей вере в него или посвятили борьбе с ним свою карьеру? А с теми изменениями в наших обществах, что порождены страхом потепления?

Если будет установлено, что нет никаких доказательств, ни одни из расходов, направленных на смягчение последствий потепления, не будут оправданы. А расходы на исследования климата наверняка значительно сократятся.

Конечно, ученые, которые давали советы с самого начала, вполне вероятно, должны иметь какие-то доказательства. Что же они говорят?

Ассоциация климатологов Новой Зеландии, членом которой я являюсь, попросила Королевское общество Новой Зеландии представить доказательства того, что деятельность человека опасно нагревает климат. Но там нам не дали ничего, что служило бы доказательством. В апреле 2018 года я попросил Королевское общество Лондона предоставить подобные доказательства — и там не дали ничего, похожего на доказательства. Я спросил о том же нашего министра по изменению климата Джеймса Шоу, который сказал, что они верят МГЭИК, и я должен прочитать их доклады.

Действительно, какие бы институты и частные лица я или новозеландская климатологическая коалиция не просили предоставить доказательства, каждый в какой-то момент в той или иной форме подтверждает твердую веру в выводы Межправительственной группы экспертов по изменению климата. Это общее место в кампании против глобального потепления. Но многие из нас читали соответствующие разделы докладов МГЭИК, читали бесчисленные статьи, которые они цитируют, и изучали научный анализ. Ни один из оценочных докладов не содержит свидетельств опасного влияния человека на глобальную температуру.

Если вы считаете, что я неправ, пожалуйста, умоляю вас, свяжитесь со мной и опишите доказательства. Я попросил Секретариат МГЭИК перечислить их, и я дам вам знать, что они ответят.

Ричард ТРЕДГОЛЬД (Richard Treadgold),
новозеландский климатолог.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 01:09   #50
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В Сочи зафиксировано рекордное за 125 лет похолодание
В городе 22 сентября температура воздуха составила всего плюс семь-восемь градусов.

Раньше отопление в Москве включали после 10го октября, сейчас включили 24 сентября.
Вот и все, что вам надо знать о глобальном потеплении
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.