Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2020, 13:05   #31
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,466
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Не стыдно признаваться, что бывает скучно? Это, типа, признание недоразвитости мозгов.
Видишь ли Заб. То о чём мы говорим это не скука, это сумма достаточно большого количества эмоций, мыслей и реакций на ситуацию. Фигня в том что нам это понятно по умолчанию, а тебе вряд ли удастся понять даже если кто-то распишет подробно.



Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Развитый всегда может сам себя занять. Понимаю, что фактически скука быть может, но желания то казаться лучше никто не отменял...

Мне скучно бывает только после пьянки.
Па-здра-вля-ю!!! Это вот ты настоящий и есть, после пьянки. А в прочее время ты ментальную жвачку жуёшь, и этим себя занимаешь.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 13:06   #32
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,466
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

А почему я картинку (или что там) от Фавна не вижу?
Не знаю. Там видео про мужика которого, видимо, укусил человек-паук.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 13:17   #33
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Похожая проблема.

Хотя и квартира большая, но толку... когда за тобой хвостиком ходят два пенсионера, наслущавшиеся новостей про короновирус - запереться в одной комнате не вариант. Они истерят и паникуют....

Я бы попробовала свалить на огород, но это уже воспринимается как катастрофа - куда, нельзя!!!

Так что тема, чем занять мозги на карантине более, чем актуальна.
Ирис, а сделать вид перед родителями, что работаешь на удаленке, не получится? "Не мешайте, у меня срочная работа"?

Хотя я бы, пожалуй, в такой ситуации свалила на огород.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 13:25   #34
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,529
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Хотя я бы, пожалуй, в такой ситуации свалила на огород.
Так её не отпускают. Карантин же.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 13:36   #35
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,782
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Па-здра-вля-ю!!! Это вот ты настоящий и есть, после пьянки. А в прочее время ты ментальную жвачку жуёшь, и этим себя занимаешь.
Ну да... Весь мир несешь в себе, это можно и "ментальной жвачкой" назвать. Вот только, не тяну я на гения, чтобы в таком режиме пребывать безусловно, выбить меня из него возможно. Едва-едва удовлетворяю условиям.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 13:36   #36
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Так её не отпускают. Карантин же.
А какие у вас сейчас законы на эту тему?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 13:41   #37
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,529
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне Собянин письмо прислал, сказал "сиди дома или на даче". Но перемещаться с сегодняшнего дня нельзя. Так что получается те кто уже на даче - там и зависли (несмотря на резкое похолодание с +15 до минус 3), а те кто дома - те дома. Грозят штрафами. Но пока все непонятно.
По регионам не знаю.

Законно может быть, только в случае ЧС, а её не вводили
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 13:42   #38
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,782
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А какие у вас сейчас законы на эту тему?
Законы местные. В Москве уже объявлены ограничения на передвижения. Не думаю, что эффективно пресекаются нарушения, но запреты уже есть. Еще в десятке-другом российских городов также. В Питере пока прямого приказа никуда не ездить нет, но очень даже возможно что завтра появится.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 13:48   #39
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У нас разрешено гулять не дальше 100 м от дома и на расстоянии 2 м от других. Но на машине ездить можно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 14:57   #40
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Похожая проблема.
https://futurist.ru/articles/1160
Цитата:
Самым сложным в эксперименте оказалось сохранить отношения. Постепенно «земных космонавтов» стала раздражать манера соседей есть и говорить. Любой неосторожный взгляд или слово могли спровоцировать вспышку ярости или агрессию. Участники ссорились по пустякам.
Конечно, не всё так жёстко -- но вспышки раздражения бывают. А в обычной жизни -- нет. Надо привыкать, вырабатывать алгоритм, как реагировать...
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.