Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2008, 22:54   #21
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
ТИГР.
Цитата:
Но я-то говорю о динамической картине, - об устремленности вперед, о том, до каких пределов можно двигаться в мире, меняя свою позицию в этой мозаике .
Мне кажется, хоть и интересно об этом говорить, но по сути, бессмысленно.
Есть ПРЕДЕЛ, нет ПРЕДЕЛА... Хм,... если мы не знаем ответа, значит, ещё есть куда двигаться и развиваться, в поисках ответа. Если ж узнаем ответ на этот вопрос... наверно- "перешагнём пределы"!
Цитата:
Сам я свое место менял, и не раз, - и мир становился только богаче!
Вот и славно... Но ТИГРА, огорчу тебя... ...... доступным МЕСТАМ может быть предел!
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:00   #22
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Тигра! Соглас с тем, что свое место можно менять, и нужно, если тебя не устраивает что-то. А если тебе хорошо и ты чувствуешь, что это ТВОЕ место? Что здесь ты максимум приносишь пользу себе и другим? А потом опять же все зависит от одномоментности момента... То есть здесь и сейчас самый главный и самый нужный это тот кто наливает воду в палатке.....и если не он, то дальше НИЧЕГО!
Хлтя....это мое воззрение. И ты не должен его поддерживать или нет. Оно мое! Не отдам!
Знаешь, наверное развиваются до тех пор пока чувствуют неудовлетвооренность, а когда находят свое место, свою роль, свое счастье...... то просто начинают жить и радоваться, и приносить максимум пользы здесь и сейчас.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:08   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Точка СбоРРРки

ПеРРРвая моя реакция на твои тезисы о "серой жизни" и "муках поиска ЗНАЧИМОСТИ" - "Не юродствуйте, Исаев!" (С) .

И меркантильность тут ни при чем, - скорее, разумность .

Наташ, тема-то не о том, хорошо или нет на том или ином месте! Тема - о ВОЗМОЖНОСТЯХ.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:26   #24
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Если я тебя правильно понимаю, то о возможностях человека.... Понятное дело что у одного одни возможности, у другого другие.... Хоть из кожи вылези - но если нет задатков не будешь композитором. Еще есть возможности такого плана как материальные - хочешь учиться в Гарварде, а нет денег.... Еще есть возможности чисто физические (ограниченное состояние здоровья).
Прости я наверное вс еравно не въезжаю в тему.....
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 10:53   #25
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Каков у нас максимум жизни/развития? Каков максимум, не "подкрепленный" ни гениальностью, ни возможностями мага, ни суперталантами? Чего мы в принципе можем достигнуть?

И чего может достигнуть совсем обычный средний человек, не обладающий даже такими талантами, как мы, здесь собравшиеся?
Я думаю, что все-таки нет пределов совершенствованию. Неважно, как сегодня проявляется или не проявляется твой талант на уровне внешнего мира. Есть самое главное - образование души, через которое идет трансформация личности - поиск заветного Грааля. И еще мне близок подход Лайси - не стоит себя ограничивать рамками конкретной жизни - достичь заветной цели (опять же вопрос - что таковой является для каждого конкретного человека и, в частности, для тебя, раз ты поставил этот вопрос) иногда не удается даже за несколько реинкарнаций) Я думаю, что проявленный и видимый нами сегодня гений или талант в каком-то определенном человеке и есть невидимый для других результат алхимии человеческого духа, достигшего более высшей ступени осознанности и выраженный через последовательное развитие его личностных качеств. Я раньше тоже очень тужила по этому поводу, что вот я, обычный человек, обделенный дарами Высшего Блага, а потом поняла, что просто еще не пришло время цвести, и не стоит насильно раскрывать бутон совершенства.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 05:40   #26
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
И чего может достигнуть совсем обычный средний человек, не обладающий даже такими талантами, как мы, здесь собравшиеся?
Ой, НИМАГУ - ну, какая же прелесть. А, может быть, мы и не обладаем, может, только думает, что обладаем. Может быть, где-то там, куда мы все рано или поздно попадём отмеряно нам будет не за наши таланты и саморазвитие, а за такие "простые вещи", как "обогрели-накормили-защитили" - и даже не столько физически, сколько морально. Кто его знает, каким он вообще должен быть этот максим - да и нужен ли он. Разве что как стимул. Жить, согревая других своим теплом, делиться светом, понимать и любить - может - максимум есть у каждого из этих чувств и все они вместе составляют АБСОЛЮТНЫЙ максимум, которого никогда никому не достичь.

Ну, а если более приземленно или более рассудочно, то, конечно, людям, не наделенным какими-то талантами никогда не достичь в области применения этих талантов того, что удастся талантливым. Например, редакторы с "нюхом" просто интуитивно чувствуют "Максимум" того или иного писателя. И могут о каждой его написанной вещи судить, по-максимуму человек выложился в эту работу или скорее схалтурил. Но это в "бытовом" плане. Более отстранённо - кто-то говорил - опять моя "дырявая память" на выдает нужной фамилии, что в таланте 10% чистого таланта - от Бога, а 90% усердия, старания, упорства, саморазвития. ЭТо тоже мнение. Я бы лично процентное соотношение всё же изменила - но не суть. Просто еще одно мнение привела.

А еще думаю, что максимум подвижен. То есть на данном этапе моего развития у меня один "максимум". Я - допустим просто не владею информацией, достаточной мне на данный момент, что бы шагнуть на более высокий "максимум". А вот прочитаю то-то, то-то и то-то, и мой "максимум" поднимется еще на одну ступеньку. Можно ли сократить расстояние между отправной точкой и максимумом или он всё же не достижим? Если это касается таких тонких вещей, о которых мы говорим здесь, то - думаю - скорее недостижим. Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как еще ограничен твой кругозор - видишь новые и новые пути. ХОчется узнавать больше и больше - "подсаживаешься" на знания и желание познать. А если это касается конкретики - стать - к примеру - профессионалом и супер-специалистом на предприятиях производственной сферы - то почему бы и нет? Если расстояние до максимума и не уничтожится, то сократится серьезно.

Осознанный максмум - самое обидное. Просто отдаешь себе отчёт, что у тебя не хватает времени, а иногда и просто физических сил на изучение того-то или того-то. Еще обиднее, когда банально не хватает матер. средств. И понимаешь,что "голенькой" теории не достаточно. Еще - думаю - каждый всё же примерно представляет свой максимум в саморазвитии или даже шире - по жизни. Например, я уверена, что если будет время выучу французский - КАК МАКСИМУМ. Больше языков учить не буду, потому как таланта к этому нет, запоминаю многое плохо, рассеяна, да и не нравится сидеть и зубрить. И только любовь к этому красивейшему языку и желание почитать некот. классиков франц. литературы в оригинале может меня сподвигнуть на то, что - в общем - мне не близко. Зато в любительских занятиях той же психологией пока максимум свой не определила - тут многое будет зависить от моего мироощущения и "выбора пути".

А если совсем максимум-максимум именно сущностного развития - выполнить своё предназначение на этой земле, которое - вот лично мне пока открылось только в общих чертах. И то я еще не уверена, что не ошибаюсь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, цели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.