Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2011, 03:03   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Энерго-ломка

Про то, почему мы "болеем", расставаясь или разлучаясь.

Несколько тем и событий с реале/виртуале сложились в этот текст.

Когда люди расстаются, помимо эмоций, мыслей там разных болезненных и всё такое.. им сложно отвыкнуть друг от друга вследствие энерго-ломки. Когда люди вместе, когда они пара, особенно если между ними отношения ни разу не платонические, идёт постоянный обмен энергиями. И организмы привыкают к энергиям друг друга, как к своеобразным наркотикам. И в разлуке/расставании начинается "ломка". Недополучая привычные "дозы" другого человека, организм начинает бунтовать- физически. Это осложняет и без того депрессивное состояние. И я так подумала... Вероятно, когда отношения заканчиваются, не достаточно отвыкать друг от друга психологически и переключаться в жизненные реалии ВНЕ этого человека. Необходима ещё "чистка крови" - энергочистка внутренних контуров и потоков. В шаманской системе координат "возврат души"..

----
И вот ещё мысль. Энерго-привязанность никак не зависит от того, какая психологическая модель выбрана для отношений. Дружба, брак, встречи... это всё не важно. Важна лишь степень близости и открытости между собой. Чем теснее физический и внутренний контакт, тем масштабнее "внутреннее заражение" (площадь, охват по тонким планам). Второй критерий- время. Чем дольше люди вместе, тем концентрированнее это "заражение". Самое критичное- ИМХО - когда энергии становятся как будто своими, встраиваются так сильно, что ассимилируются собственными потоками. Тогда, наверное, потеря "наркотика" не совместима с жизнью. Счастливый случай, когда энергии кого-то настолько органично совместимы, что не распознаются, как энергии другого и не становятся "дозами". И тогда, даже умирая или уходя, человек остаётся ВНУТРИ- в клетках души, кожи, в звеньях мыслей. Это, видимо, завётся "вместе навсегда" или "любить навсегда". По-разному. Но встречается редко. Обусловлено Кармически. Высшая награда в земной жизни - ИМХО. Или это я уже понадстраивала всякого нереального -мистик-придумки- тоже вполне может быть...


----
Ой, забыла.. Ещё подумалось, что чем мощнее и проработаннее внутренне человек, чем он "насыщеннее" для других, тем сильнее урон - собственно - воздействие на структуру другого человека. *вспоминаются рассказы о "роковых" женщинах и мужчинах. Мэй би, они были именно очень "насыщенными"..*



------
В чём ДЛЯ МЕНЯ новизна этих пониманий.. Не в фиксации тезиса: "люди расстаются, поэтому им больно.." Нееее... Глубже.
...Раньше я признавала психологическую зависимость, привычку, физический коморт, потеря которого не проходит без бунта тела.Теперь же- я подобралась к мысли, что есть процесс,объединяющий, вернее - являющийся основой всех этих проявлений. И привычки, и депрессняка, и психологической "зацикленности" и физической дисгармонии. ОДИН. СРАЗУ ПРО ВСЁ!!!! Энергообмен. То есть - хотим мы или нет- по независящим - так скажем - от нас причинам - близкий человек становится своего рода "наркотиком". Именно потеря "доз"- регулярного общения/совместного времени/секса - НЕ ВАЖНО ЧЕГО - БЛИЗОСТИ в целом - рождает внутреннюю "ломку". Раньше - опять же- я замыкала эту "ломку" - на душевное искажения. Вроде как человек не может отказаться от "собственности", "владения"- то есть видела психологические причины в основе всего. Типа - не владейте - и будет вам счастье- не важно - рядом с вами человек или нет. А ни фига. Только когда через время энергии обновляются и в расставшемся с кем-то человеке остаётся минимум энергий того, с кем он расстался... приходит облегчение- память не мучает,боль утихает и всё такое.. Вот и говорят - "время лечит".. просто проходит полный цикл - как обновление крови, так и обновление энергопотоков личных, поэтому.. А период разлуки длительной или "толькошнего" расставания- это жёсткая ломка- и не важно совсем - супер-проработанный ты или просто человек без заморочек- энерго-ломка всё равно будет. Надо подумать над методами очищения и циклами очищения, наверняка есть какая-то системка.. Глядишь, и обзболивать людям потери будет эффктивно получаться.


И сильно интересует выход в НАД-уровнь - полной интеграции потоков. ПОтеря без потери. Внутренней. Так тоже бывает. Да. ПРимеры есть.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 03:52   #2
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
...Недополучая привычные "дозы" другого человека, организм начинает бунтовать- физически. Это осложняет и без того депрессивное состояние.
Юль, мне интересно такое наблюдение - у меня было несколько расстований, были примерно следующие схемы:

Один отноешения:

Расстались в первый раз, достаточно резко разорвали отноешния. Не было никакой депрессии, было конечно не слишком комфортное состояние, но был прилив сил, ощущение новизны, расставание скорее вызывало несколько сентиминтальную и жгучую ностальгию, но ничего ломающего не было.
Потом сошлись, но расстались во второй раз - в результате состояние жуткого стресса, депрессии и прочее.

Другие отношения:

Всё наоборот - в первый раз всё плохо, ломка.
Во второй раз - всё легко, с лёгкой грустной ностальгией.

Как по твоему в этих отношениях дела с энергетической ломкой обстояли? Всегда ли ломка подразумевает депрессию и муки?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:02   #3
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
я больше скажу. любое расставание - работает как отказ от наркотика. если организм встроил в штатную работу получение плюшек от хм, партнера и перестал сам себя подкармливать ими - будет ломка. если не - будет подъем, сугубо от избытка ресурса, больше не расходуемого на двоих.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:55   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Юль, вчера почитала твои мысли и подумалось...

Если уйти от того, что мир чисто материален и представить себе, что он весь - есть энергия... думается, что люди в отношениях (любых) соединяются вокруг каких-то энергий и, если они расстаются, то происходят какие-то провалы в этих энергиях от чего и происходят подобные явления.

И пока этот провал или дефицит энергии не будет восполнен, состояние ломки и потери не пройдет. Из такой логики нужно не столько искать источник восполнения для себя, сколько искать вокруг какой энергии было это объединение и уже плясать от этого.

Вот как-то так подумалось. Самой мне эти мысли стройными не кажутся, но все же.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:03   #5
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Если взять за основу строительства отношений силу гравитации, то можно понять, что периодические (или постоянные) отторжения между двоими неизбежны. На мой взгляд, законы физики работают и с нами, в психо-эмоциональной сфере в том числе.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:34   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Саш, думаю, что 2 стороны. Когда отношения тяжелы и разрыв носит "освобождающий" характер для обоих - так скажем- "мир разлучает тех,кто не должны быть вместе" -мир же компенсирует этот дефицит своими активными вливаниями.. И человек чувствует свободу, "крылья", ломка проходит легко.

А если люди своей волей решают разорвать всё, а Высшие силы не за и не против этих отношений (то есть эти отношения не несут в себе какой-то кармической нагрузки. Земные встречи только на эту жизнь - ничего маштабного не дающие и не отбирающие у души, духа), тогда- собственно- за своё решение люди расплачиваются сами... В первый раз вас мог разлучить "мир", потому как быть вместе друг с другом вам было нельзя (по любым причинам), потому счёт "за.." тебе и не предъявили. А второй раз, возможно, вы могли были остаться вместе, прожив что-либо как урок или смириться с чем-либо, но решили расстаться. Ну и расплатились сами.


Этим я объясняю "взлёты" у людей - обоих - после разрушения "неподходящей" пары. То есть при распаде того, что не должно жить, организм быстро очищается сам и воспринимает этот процесс как выздоровлние от "болезни"- плохих отношений, вредящих душе,духу... Людям хорошо. Они шагают дальше- сами- налегке, очнувшись, как после страшного сна.
А когда расстаются пары подходящих людей, организм наоборот "думает", что от здоровья (целостность, слияние двух подходящих энергий) его толкают к нездоровью, нецелостности, сажают на "диету" и бунтует. Конечно, теория. Легко может быть и не так.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:50   #7
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
тема для меня болезненная, тем более что специальных знаний по ней нет. поэтому буду выражаться образно, не обессудьте. Бывает, что с человеком на уровне биополей - не схожи. при этом могут быть очень хорошие отношения и даже страсть. но рядом с ним например неуютно спать, хочется отодвинуться... когда прикасаешься- понимаешь, что вот тут вот -его зона, а здесь -твоя... и граница очень четкая.
А бывает, что граница, она....исчезает... и получается какое то такое общее поле ...общая зона комфорта. когда не видишь, где начинается его зона и кончается твоя. больше всего на свете люблю такие отношения... самое хорошее, что сейчас они у меня есть... правда я не знаю, чувствует ли человек то же самое, но мое восприятие такое.
В случае прекращения таких отношений -чувствуешь не совсем ломку, а скорее пустоту.. что вот эта зона комфорта осталась, но в ней я одна.. и больше никого нет...пусто...

и знаю еще один вариант отношений... вот здесь действительно речь идет об энерголомке. Это болезненная привязанность. Опять же на уровне образов- из груди начинает вырастать канат....лианка...которая сцепляется с грудью партнера...так крепко... и по всему телу пронизывают нити, связывающие тебя человеком неразрывно...это очень опасно и болезненно...хотя пока отношения продолжаются, это может доставлять и ни с чем не сравнимое удовольствие..натягивать эти ниточки...потом приопускать...как струнки...и больно и приятно...если отношения разрываются, больно до невозможности... где то мне скидывали ссылку на технику избавления от таких зависимостей. поищу если найду скину
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:55   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Афа, вероятно.

Самира, да, само собой - всё это ветвится на разные виды, на объединения на основе разных энргоисточников и восполняется потом то, чего не достаёт. И объединения разные, и масштабы поражения разные- дефицит энергий сексуальной близости компенсируется легче, чем дефицит энергий близости на основе эмпатии или ощущения "одной волны", есть ещё интеллектуальный голод, эмоциональный, человеческое тепло, дефицит ощущений себя Женщиной рядом с партнёром (он как бы есть, но ты для него кто угодно- жена, подруга, союзница, партнёр, собеседница, "мамочкО" в сложных случаях, "ребёнок" в другом искажении и т.д., но не женщина, вроде всё хорошо, а удавиццА хочеццА).
Я нарисовала эскиз-вывод, как мне это увидилось. Налюдений много- и за счастливыми людьми, и за живущими "по привычке", нуи личный опыт, конечно. Одно объяснялось, другое "проваливалось", не складывалось. А тут как-то всё сложилось.

Трояна, нет, я не о том. Была тема о балансировке в паре- когда ты притягиваешь, ломишься, срабатывает сила упругости - человек отдаляется, отталкивается. Хочешь обрести- отпускай. Хочешь получить, не требуй, не владей. Это о другом. Это о равновессии энергетическом. Я в этой теме именно о ПОТЕРЯХ и ломке после.. Потерей считаю- расставание физическое или смерть близкого человека.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:58   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Дженни, хороший пост. Я поняла о чём ты. Я открою, пожалуй, здесь ещё тему личного комфорта и "открытого"/"закрытого" ядра личности- ты об этом.

Напишу подробнее чуть позже.

"Лианка" называется энергетичеким жгутом. Чем глубже близость, чем выше на тонких планах соеденены души этих людей, тем жгут толще. ПОрой тянется сквозь несколько жизней. Это люди, которые проходят друг с другом ни одну жизнь. Их "встречают" с разными целями, как правило, они помогают друг другу, проходят вместе какой-то урок, становятся опорой друг другу, маячками, светом- кармические пары. Такие люди даются друг другу как награда и облегчение в земной жизни. ИМХО - эти люди проходят плечом к плечу в уже в последних инкарнациях - им можно уже просто идти за ручку и вместе закончить земные скитания у порога Небесной обители. А есть ещё Кармические пары-испытания. УРок за уроком, жизнь за жизнью, пока души не научатся чему-то важному- например, не ставить этику и мораль выше любви, либо "отпускать" друг друга, не владея, либо отказываться от страстей ради познания истинной Любви- Любви небесной, приходящей от Бога через человека. В общем всех разному учат. Пары-испытания- это мучения страшные-ИМХО- до тех пор, пока просто не осенит, "не торкнет", ЧТО НЕ ТАК и пока не поймёшь, как ТАК надо, чтоб всё складывалось иначе..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:04   #10
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Человек рожден, чтобы быть одному.

Ни смерть, ни физическое расставание не есть потеря! Не стоит в отношениях злоупотреблять, тогда и не будет синдрома отнятия.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:11   #11
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
"Лианка" называется энергетичеким жгутом. Чем глубже близость, чем выше на тонких планах соеденены души этих людей, тем жгут толще. ПОрой тянется сквозь несколько жизней. Это люди, которые проходят друг с другом ни одну жизнь. Их "встречают" с разными целями, как правило, они помогают друг другу, проходят вместе какой-то урок, становятся опорой друг другу, маячками, светом- кармические пары. Такие люди даются друг другу как награда и облегчение в земной жизни. ИМХО - эти люди проходят плечом к плечу в уже в последних инкарнациях - им можно уже просто идти за ручку и вместе закончить земные скитания у порога Небесной обители.
то есть ты таки считаешь, что это хорошо? мне все таки кажется, что это болезнь...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:23   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ой, вместо цитирования, нажала редактировать. ТРОЯНА, Извини. Если вдруг я не всё восстановила, допиши, плиз. Я случайно. Следующим постом отвечу.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:24   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
[QUOTE=Трояна;408580]
Человек рожден, чтобы быть одному.
[QUOTE]

Это верование, как и многие другие. Моя мудрая Скво:"Человек сам себе.. выбирает своё чудо" (с) Если верить в это, так и будет. Не нужно путать. Дух человека идёт своим путём ОДИН. "Под конец жизни понимаешь, что всё, что было между тобой и людьми, было на самом деле между тобой и Богом" (с)Мать Тереза.
Но это не то же, что одиночество души. Душа не должна быть одинока. А человеку в земной жизни это вообще вредно- ИМХО. Люди греют друг друга, учат, помогают, любят. Высшая ценность этой жизни, лучший дар Неба человеку- земная любовь, близость дух. Через любовь земную- истинную любовь- душа учится Любви Небесной, возвышается, выздоравливает, очищается, растёт.

[QUOTE=Трояна;408580]
Ни смерть, ни физическое расставание не есть потеря! Не стоит в отношениях злоупотреблять, тогда и не будет синдрома отнятия. [QUOTE]

Совершенно согласна, что не есть потеря ДЛЯ ДУШИ УЖЕ ГОТОВОЙ ЭТО ПОЗНАТЬ И ПРИНЯТЬ. Это очень глубокое понимание и ощущение, счастье- ощущать,знать это. Счастье- не бояться умереть и видеть акт смерти именно переходом в инобытие и радоваться за душу, вернувшуюся к Небесному Отцу в свой настоящий дом. Эта тема родилась отчасти от этого осознания. Тема о физической энерго-ломке, которая возникает как следствие потери, которая осознаётся большинством людей именно ПОТЕРЕЙ. ПОнимаешь? Тема вообще. Я понимаю, о чём ты, но, поверь, очень многие болеют потерями и не знают, что когда любишь, потерь нет. Этим меня и поражает энерголомка. Она ЕСТЬ. И работает для каждой души, как осознавшей, что потерь нет, так и не осознавшей. Сила, которая не подвластна любым осознаниям. И вот это ОЧЕНЬ интересно. У меня есть "потеря"- не потеря. Но периодически накрывает такая "ломка" - и тогда я наблюдаю себя со стороны и удивляюсь. И вот сейчас разобралась- откуда это во мне и что это такое. Что и написала в этой теме.



---------
Про синдром "отнятия" - повторюсь- ЭТО СОВСЕМ НЕ О ТОМ. Что-то мне кажется,что ты сйчас сказала то, что сама не вполне прочувствовала. ПРо "владение" и "Зависимости", "отнятие" и прочие такие моменты- это один механизм. Его - да - можно пришпились к аналогии с физической тяжестью-упругостью, а про "ломку" -другой совсем. Физический аналог - с натяжкой - разве что сообщающиеся сосуды.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:43   #14
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Дух человека идёт своим путём ОДИН
ну и?

Цитата:
Душа не должна быть одинока
Душа должна или не должна.... Она словно сорванный цветок, трепещет, страдает, поет, благоухает одна или с такой же как она... При чем здесь одна или много? Душа уже не одинока. По твоей терминологии - Душа с Духом! Словно мальчик и девочка... Оставь их в покое...

А вот свою Личность пусти в массы. Общайся с кем тебе нравится, люби того, кого хочешь, принимай в себя так часто, как желаешь, отдавай себя ребенку или тому, кому хочешь.... Это всё происки Личности, как ты говоришь:
Цитата:
Люди греют друг друга, учат, помогают, любят
Цитата:
А человеку в земной жизни это вообще вредно- ИМХО
Все человеки разные: кому то вредно, кому то нет.

Цитата:
Эта тема родилась отчасти от этого осознания
не пониманию:

Цитата:
Тема о физической энерго-ломке, которая возникает как следствие потери
физическая ломка и бывает при синдроме отнятия.

Цитата:
ПОнимаешь?
Нет

Цитата:
Этим меня и поражает энерголомка
Нет никакой энерголомки.... есть ломка - синдром отнятия.

Цитата:
Она ЕСТЬ
Ломка есть при синдроме отнятия.

Цитата:
Его - да - можно пришпились к аналогии с физической тяжестью-упругостью, а про "ломку" -другой совсем. Физический аналог - с натяжкой - разве что сообщающиеся сосуды
Синдром отнятия есть и у алкоголика, которого ломает... ломает физически. Да, я о зависимостях, о всяких.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com

Последний раз редактировалось Трояна; 23.10.2011 в 17:14.
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:43   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ВОт о "зависимостях" - да. Согласна с термином "синдром отнятости". Не про него. Вижу, что не понимаешь, что именно я зову "энерголомкой". Ыыыыыы.. Не знаю, как объяснить по-другому.

"Отнятие" слеплено с "владением". Если бы "ломку" испытывали только те, кто владеют, всё бы срасталась в теорию о вреде псиологической зависимости от кого-то или чего-то -да. Я так когда-то всё и объясняла. Ага-вы - потеряли- думаете, что потеряли- вам больно- вы "владели"-поэтому больно. А ПОТОМ...
накопились примеры, когда "ломка" есть, а "владения" не было - понимаешь так? Следовательно, причина не в "собственности" и "владении" и "лекарство" - не в прорабатывании в себе жажды "собственника" обладать чем-либо или получать "плюшки", как выразился Афа. Дело вообще не в "получать". А в БЫТЬ в специфических ощущениях. Ощущениях, когда внутри себя течёшь жизненным потоком не только ты сама, но и тот- близкий. Специфические телесные и душевные, может, даже духовные ощущения, что ты полна не только собой. Другие- мужские - энергии могут ощущаться как более тяжёлые,мощные, вязкие,они текут медленнее и в другом цветовом спектре. Допустим, у меня преобладание - голубых, зелёных, синих. Далее оранжевый, красного нет почти. Энергии близкого - подоминанте- красный, голубой и оранжевый, далее синий, зелёного меньше. И так далее. Мой Учитель ощущался сплошным серебристым потоком с белыми и зеленоватыми всполохами. И я знаю, где я, а где они, насколько концентрированы и так далее.

Когда уходит кто-то, чьи энергии вот так внутри текли вместе с твоими, где смешиваясь, а где просто сочетаясь в потоке, энергий этого ушедшего становится всё меньше и меньше. Если энергии была вредны твоей структуре, организм, очищаясь, как бы выздоравливает и ломки нет, либо она слабая- человек "лечится", мир поддерживает этот процесс... Если же энергии были полезны или не дай Бог настолько "твоими" стали,что их отсутствие распознаётся, как потеря части себя, ранение, тогда "ломка" и накрывает в полной мере. И, конечно, я описала в таких подробностях свои ощущения, человек может не видеть внутри себя этого цветного спктра, а просто ощущать НЕХВАТКУ чего-то, что было. Потерю. Не ощущают потерю только познавшие, что потерь нет. НО ЛОМКА БУДЕТ ДАЖЕ У НИХ. И ЭТО ИНТЕРЕСНО- млин. И это не из владения, не "синдром отнятия"... Объясняю как могу, в общем. Не знаю, как понятней.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:47   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
О!!! Придумала аналогию. Как физическая перестройка женского организма после выкидыша. Жуть, конечно, и, слава Богу, мнене довелось пережить, но просто знаю, что такая перестройка- есть. В организме - одном- были- двое, потом нет. Женщина не владела этим ребёнком, она просто жила с ним внутри, но все процессы в организме и прежде всего гормональный - был другой.

Так и тут. Энерголомка- перестройка на одиночную "замкнутость", боль в результате ощущения того, что НЕТ того,что было частью тебя - тобой.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:58   #17
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
когда "ломка" есть, а "владения" не было - понимаешь так?
я понимаю, зависимость это не всегда владение!
без оценочно: нет ни плохо, нет ни хорошо...
я осознаю, что мой мужчина делает меня счастливой, я отдаюсь, мне приятно отдаваться... зависимость ли это? безусловно! владею ли я им? нет! уйдет - ну да, будет ломка, уйдет любовь, ну да буду страдать.... зависимости неизбежны, сила гравитация однако. Гравитация - есть Бог или начало начал...

Цитата:
А в БЫТЬ в специфических ощущениях. Ощущениях, когда внутри себя течёшь жизненным потоком не только ты сама, но и тот- близкий.
Неее... во мне теку только я. Да, сердце замирает, да коленки подкашиваются, да - трепещу... Ну и что? Мы две планеты, нас тянет друг на друга. О каком владении речь? Мы самодостаточны, только он "Марс"-мужчина любит отдавать, я "Венера" - женщина, люблю принимать... Я ему даю возможность отдавать, он мне принимать, он себе дает возможность отдавать, я себе принимать.... Пестик и тычинка - физиология, однако

Цитата:
Специфические телесные и душевные, может, даже духовные ощущения, что ты полна не только собой
О-ла-ла... Я Эгоистична. Если я страдаю, то я страдаю и значит я хочу страдать, а не то, что кто-то причинил мне страдания. Если я счастлива, значит я хочу быть счастливой, я взяла счастье... Тот кто хочет быть счастливым всегда знает на какой полке оно (счастье) лежит...

Цитата:
Когда уходит кто-то, чьи энергии вот так внутри текли вместе с твоими, где смешиваясь, а где просто сочетаясь в потоке, энергий этого ушедшего становится всё меньше и меньше

энергия, как скажет Atelle, только одна - сексуальная. ушел мужчина, нет вхождения его сексуальной энергии. на выходе - синдром отнятия.

Цитата:
Потерю
Как можно потерять, если не владеешь?

Цитата:
ЛОМКА БУДЕТ
ломка будет при синдроме отнятия, да.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:09   #18
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
ломка будет при синдроме отнятия, да.
Трояна, я ошибаюсь или правильно понимаю то о чём ты говоришь:

Ломка, про которую говорит Мари, происходит, как ты говоришь из-за синдрома отнятия. Но в тоже время до этого ты пишешь, что ломка- это и есть - синдром отнятия.

Что такое синдром отнятия? Из-за этого синдрома происходит ломка? Или по твоему - ломка это и есть синдром?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:19   #19
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
Ломка, про которую говорит Мари, происходит, как ты говоришь из-за синдрома отнятия. Но в тоже время до этого ты пишешь, что ломка- это и есть - синдром отнятия.
При синдроме отнятия (медицинский термин для этого явления — абстиненция) ломка будет всегда. К ломке могут присоединиться:
- тревога;
- субдепрессии и депрессии;
- дисфория;
- повышенная раздражительность;
- эмоциональная несдержанность;
- расстройства сна в виде бессонницы, неприятных сновидений.

Среди вегетативных расстройств обычно отмечается повышенная потливость, покраснение кожи лица, тахикардия, гипертензия, кардиоалгии, стенокардия. Нередки астении, снижение аппетита, кардиальные и головные боли. Снижается работоспособность и интерес к работе, жизни, происходит отчуждение от членов семьи.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:36   #20
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Ясно, получается что ломка - это, грубо говоря, результат синдрома отнятия. Тогда Мари права, ломка есть.

Или не так?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:51   #21
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Wurik
Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
Ясно, получается что ломка - это, грубо говоря, результат синдрома отнятия. Тогда Мари права, ломка есть.
Или не так?
Правых или неправых нет. Есть образы, которые пытаются описать словами, терминами.

Ломка есть всегда, когда была зависимость: в алкоголизме, в наркомании, в любви. Эта ломка и есть синдром... синдром отнятия. Человека ломает от того, что он не получает того, что делало его счастливым, уносило на вершину кайфа, окрыляло, входило в него благостным потоком... Когда ничего не входит привыкать не к чему. Хотя стоп, к пустоте тоже можно привыкнуть, она же входит... и если отобрать пустоту и заполнить чем-то, то начнет ломать. Верните мою пустоту! Владел ли человек ею - ? А то, что привык, да, привык...

От зависимостей не убежать. И, на мой взгляд, их не нужно оценивать. Вай, это так плохо - зависимость. Разве Луна оценивает Землю, а Земля Солнце, а Солнце Галактику?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:03   #22
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
То есть ты не согласная с термином ломка - потому и предлагаешь термин синдром отнятия? Зачем?


Цитата:
От зависимостей не убежать. И, на мой взгляд, их не нужно оценивать. Вай, это так плохо - зависимость. Разве Луна оценивает Землю, а Земля Солнце, а Солнце Галактику?

Мне кажется, что никто и не предлагает убежать от зависимостей. Но имея представление о том, о чём пишет Мари, о чём написала ты в 21 посте, например, пережить ломку/синдром может оказаться гораздо легче. Понимания того что и почему переживаешь, почему происходит с тобой то, что происходит - может здорово успокаивать.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:11   #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ааааааааа......

Саш, я не о том, о чём Трояна. Я о "энерголомке" вне "зависимостей" - любых! не о "синдроме отнятия"!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:14   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ладно, проехали. Объяснила как смогла.

Каждый всё равно услышит то, что встроиться в его мироощущение..
То, о чём я говорю, поймёт тот, у кого мироощущение близкое к моему.. Наверное..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:15   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,570
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Юль, если не в тему - грохни...

Просто вариант.. вот я каждый день еду в электричке на работу, напротив меня каждый день сидит некий человек. Мы не разговариваем, даже не здороваемся. Так проходит год. И вдруг его в электричке нет.. Все равно будет дискомфорт, что-то не так, смена настроения..
А если уходит близкий человек, который для тебя что-то значит - это намного сильнее действует..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:18   #26
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Wurik,

собственно, я озвучила Mari то, что не понимаю что такое энерголомка. Согласия или несогласия с её позицией не имею, лишь пытаюсь понять то, о чем пишет Мари.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:21   #27
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
То, о чём я говорю, поймёт тот, у кого мироощущение близкое к моему.. Наверное..
Тебе важно, чтобы тебя поняли, прочувствовали твое мироощущение? Или ты хотела просто им поделиться? Объясни, пожалуйста, почему энерго-ломка - не есть ломка по отсутствию входящей сексуальной энергии?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:27   #28
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Юль, а я так и не понял, что именно за синдром отнятия.
Что происхоидт при синлроме отнятия Трояна написала, но определения синдрому отнятия и объяснения я пока не нашёл.

Всё же есть некоторые пересечения, на мой взгляд.

И наверное ещё, по энерголомке есть такой момент - человек сам легко усиливает ощущение этой ломки, если утрирует свою "потерю", стремится к тому, чтобы вернуть "потерянное". Поэтому тем, кто уходит легче бывает чем тем от кого уходят.

Быстрая замена "энергообменников" так же облегчает или снимает ломку.
Да и просто, от сильного ощущения ломки может избавить изнурительная работы физическая или уственная. Не обязательно рутинная-изнурительная, вполне подходит интересная, увлекающая, в удовольствие, но изнурительная.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:38   #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Объясни, пожалуйста, почему энерго-ломка - не есть ломка по отсутствию входящей сексуальной энергии?
Потому что такая ломка возникает из-за отсутствия и других энергий, не только сексуальной. Намного шире. Допустим, моей близкой подруги долгое время нет- допустим- в отпуске. Я буду не только скучать, я буду ощущать,что мне не хватает её в моём мире. Сразу скажу,что это пример, мои близкие со мной всегда- я перешла к другому восприятию реальности в конце этой весны. Но рассказываю, как чаще всего бывает... Не будет ощущения "потери", человек есть. Но будет "ломка"- не хватка горящего красного цветка в аське, голоса - ощущения её присутствия. И её энергии во мне будут бледнеть.. Потом она появится, концентрации её энергий в моей сути восстановятся, моя субъективная реальность войдт в привычное равновесие.

Умер мой Учитель. У меня не было "владения", сексуальной тяги, не было "потери". Я чувствую его поток в своём потоке, общаюсь с ним в шаманских путешествиях. Но иногда вспыхивает "ломка"- отсутствие в реальном, физическом, вещном мире его как человека иногда пронзает тонкозвучащей болью. И тогда я ухожу глубоко в себя, чтобы усилить в себе концентрацию его жемчужных энергий или "общением" с его духом, или просто воспоминаниями.


сменилась работа. Была одна атмосфера - одни энергии и сочетания этих энергий, общий язык общения, жизнь... теперь работа другая. "Ломало" отсутствием привычной атмосферы, возможностей объясниться полусловиями или жестом.

Специально беру простые примеры проявления возможных "энерголомок". Это не психологические моменты. Вернее не только психологические. В каждом из трёх случаев присутствует физический "дискомфорт", который, если дать ему волю, мог превратиться в любые болезни тела. Тут уже привет биоэнергетике. Кашель- непрощённость чего-либо, кого-либо, травмы правых конечностей- претензии к противоположному полу, левых - автоагрессия и так далее. Энерголомка проходит со временем - энергии обновляются.

Сексуальная твоя теория рушится ещё и потому, что человек успокаивается, ломка проходит не тогда, когда пустое место заполняется такими же энергиями от другого человека (то есть появляется другой сексуальный партнёр), а просто проходит - тогда, когда внутри себя остаётся уже минимум энергий того/тех людей или ситуаций, потеря которых и привела к "ломке". дело не в "получении" из других источников или жажды этого получения, а в "освобождении" от "наркотика"- энергочисткой, энергообновлением.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:45   #30
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
Юль, а я так и не понял, что именно за синдром отнятия.
Что происхоидт при синлроме отнятия Трояна написала, но определения синдрому отнятия и объяснения я пока не нашёл.
Это просто. то,что даёт тебе человек определяется тобой как твоя "собственность" - человек уходит, перестаёт давать, ты воспринимаешь как то, что мир у тебя это "отнял". Претензии к миру, боль по поводу потери "собственности" и "плюшек", ощущение дефицита того, чего отняли. Помнишь ещё СТ писал про "рабов" и "рабовладельцев"? Искажённая психо-модель отношенческая. Это тоже сюда.

Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
Всё же есть некоторые пересечения, на мой взгляд.
Конечно. Общее- физические ощущения. Я ж говорю - сама раньше считала единственной причиной - "владение". Больно если владел и потерял "собственность". И потом стукнулось лбом неоднократно о ситуации и людей, которые уже давно ВНЕ владений и ситуаций, вообщене связанных с владением, а людей просто плющило "ломкой". Меня не "плющило" только потому что успела перестроиться уже на другой пласт восприятия жизни и смерти,Бытия в целом... И я искала причину. И нашла в том,о чём здесь и написала.

Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
И наверное ещё, по энерголомке есть такой момент - человек сам легко усиливает ощущение этой ломки, если утрирует свою "потерю", стремится к тому, чтобы вернуть "потерянное". Поэтому тем, кто уходит легче бывает чем тем от кого уходят.

Быстрая замена "энергообменников" так же облегчает или снимает ломку.
Да и просто, от сильного ощущения ломки может избавить изнурительная работы физическая или уственная. Не обязательно рутинная-изнурительная, вполне подходит интересная, увлекающая, в удовольствие, но изнурительная.
это всё да. Это работает - отлично при "ломке" с истоком "потери владения" и хорошо при энерголомке с истоком "чистой потери" (не владельчекой).
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:50   #31
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Оле: почему - это да, это тоже сюда. Даже если эти люди не общались, сосед по электричке стал кирпичиком комфортной субъективной реальности, частью привычного, нормального бытия- и исчезновение попутчика (части мира) может считаться подсознательно как угроза всему твоему миру, всей твоей привычной реальности и вызвать лёгкую тревогу. Причём не факт, что сознание обнаружит источник. Человек просто будет ощущать себя неуютно и не понимать почему.

И вот когда пропадает кто-то важный из жизни, даже временно, жто ощущение неуюта вырастает во внутренний дискомфорт. Если человек был очень близок, дискомфорт может превратиться в физичекие недомогания. И пока личные энергии не обновятся, пока человек не привыкнет к новой реальности БЕЗ того "кирпичика", может туда-сюда кидать и плющить.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:51   #32
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,570
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Человек просто будет ощущать себя неуютно и не понимать почему.
Да, так и есть. По крайней мере у меня. Иногда я нахожу причину, иногда так и остается непонятная тревога
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:57   #33
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В каждом из трёх случаев присутствует физический "дискомфорт", который, если дать ему волю, мог превратиться в любые болезни тела.
Я понимаю о чем ты говоришь, но не понимаю, почему ты даешь свой термин уже существующему. Почему говоришь, что это не есть синдром отнятия

Касательно энергий, я признаю что есть только одна энергия, остальное от лукавого

Поэтому мне неясен твой термин энерго-ломка... Саму ведь ломку, повторюсь в который раз, я признаю и называю синдромом отнятия. Синдром отнятия, еще раз, НИКАК НЕ СВЯЗАН С ВЛАДЕНИЕМ!
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 01:11   #34
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ыыыыыы.... Лана, оставим это. Мне сильно не нравится слово "отнятие". Нельзя отнять у человека то, чем он "не владеет". Я "не владела" ни атмосферой на работе, ни Учителем, ни подругой - у меня это никто не "отнимал". И боль возникала не из-за "потери" (нет "потерь" уже для меня), а из-за переформатирования (так скажу) структуры моей, перестройки энергопотоков. ПОэтому "синдром отнятия" мне кажется неверным термином для того явления, которое я описала. А "энерголомка" самое то. Ведь суть процесса отнюдь не страдания,хотя мымного говорим именно о них, суть "ломки" - энерго-перетройка организма из состояния ВМЕСТЕ с кем-то/чем-то - в состояние БЕЗ кого-то или чего-то."ОТнять" на мой взгляд, тесно связано со словом "иметь". Я же живу скорее из контекста не "иметь", но "быть". ПОэтому "отнятие" меня съёживает в комочек. Это как-то не свойственно мне что ли. У меня не отнимают, я отдаю то, что не нужно мне. И то,что хочу кому-то отдать. И со мной остаётся то, что "моё" - нужное мне. То есть выражение "синдром отнятия" не для моей жизни что ли..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 02:01   #35
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Угу...да у тя и снега зимой не выпросишь...и причины найдуца, и логические обоснования почему не дашь...попробуй отнеми у тя))))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:16   #36
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
...я отдаю то, что не нужно мне. И то,что хочу кому-то отдать. И со мной остаётся то, что "моё" - нужное мне.
Спасибо за тему, Mari, очень интересно

Выделила часть цитаты, возникло ощущение "неправильности" что ли...
Знаете, есть поговорка: "на тебе, Боже, что мне не гоже", не слышали никогда? Я когда-то услышала и устыдилась. Как же часто мы отдаём то, что нам "не гоже", что нам не нужно, потому что оно уже или надоело или обветшало, причём отдаём как.... "благодетели", а некоторые за это ещё и "проценты" требуют... Такие вещи случается наблюддать "вживую" малоимущим, например, гражданам. Вы скажете: то мол, вещи, а я вот думаю что с нематериальным та же история.

Насколько я знаю из печатных источников, у некоторых народов Кавказа есть обычай: отдать гостю то, что ему понравилось. Отдать - от Чистого Сердца, поДАРить. Многие ли могут отдать то, что и самим нужно ах как сильно? - без со-ЖАЛений а с БлагоДАРностью за возможность поРАдовать человека?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:52   #37
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Знаете, есть поговорка: "на тебе, Боже, что мне не гоже", не слышали никогда?
Слышали. Только я поправлю немного.

Правильно эта поговорка звучит так: "на тебе, небоже, что нам негоже".
В поговорке не про Бога, а про нищего, убогого.
Иногда слово "небоже" толкуют, как дальний родственник, племянник.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:34   #38
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Спасибо, Пятница
Я написала, так как слышала, а как оно на самом деле - не проверила, в поисковике.
Помню своё "остолбенение": как же это... как можно, Богу... ну до чего же люди...
Так и застряло, в памяти

А потом наблюдала... а ведь и - да... все с жалобами, к Богу, с упрёками...
Ну а потом перестала наблюдать и стараюсь если что отдать, то гожее ))
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:20   #39
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Угу...да у тя и снега зимой не выпросишь...и причины найдуца, и логические обоснования почему не дашь...попробуй отнеми у тя))))
нашел шо зимой выпрашивать. сам на улице наберешь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:27   #40
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Лэйси, нее, этт ты чё-то адресом ошибся. :-) Я с детства всегда делилась - у меня брат ещё есть младший. У нас всегда с ним всё на двоих было. :-)

Оса, не, я не имела в виду другое. Я вообще не беру лишнее (НЕнужное мне- информацию, предметы.. что угодно), а если что-то случайно ко мне попадает - "не моё" - переадресую тому, кому может пригодится. То есть не в смысле, что отдаю испорченное или надоевшее или ПЛОХОЕ, а именно ненужное/лишее мне, но наверняка нужное кому-то. Правда детские вещи- да- отдавала в церковь, НО!!!! которые Анна не носила (например, нам подарили, а оно уже маленькое или у нас есть своё- почти такое же) или носила мало. А какие-то ветхие, старые или некачественные,,или заношенные вещи мне бы самой было стыдно отдавать. лучше бы на тряпочки пустила.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 09:59   #41
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Оле: почему - это да, это тоже сюда. Даже если эти люди не общались, сосед по электричке стал кирпичиком комфортной субъективной реальности, частью привычного, нормального бытия- и исчезновение попутчика (части мира) может считаться подсознательно как угроза всему твоему миру, всей твоей привычной реальности и вызвать лёгкую тревогу. Причём не факт, что сознание обнаружит источник. Человек просто будет ощущать себя неуютно и не понимать почему.
если не оказывается на месте какого то человека, который входил в мой обычный день на уровне иллюстрации- случайно в одно время со мной обедающий человек, который каждый день мне улыбается, охранник на проходной, который машет мне рукой при входе - я ощущаю дискомфорт.

когда близкого человека не оказывается там, где он в данный момент теоретически должен находиться, у меня ощущение, что почву из под ног выбили... Не пришел вОвремя домой, на работу, не вышел в онлайн...
Дочка не пришла вОвремя с гулянки..
У меня вся картина мира нарушается в этот момент.
Я перестаю получать удовольствие от происходящего вокруг, перестаю понимать, как нужно общаться с людьми. В основном замыкаюсь и напрягаюсь физически... расслабляюсь и начинаю снова нормально соображать, только когда выясняется причина отсутствия.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:18   #42
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Mari, ты нашла способы очищения крови?

поделись идеями.
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:28   #43
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
потерла... не в тему написала.
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:28   #44
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
НЕ вполне поняла вопрос. Если о том, как пережить то, о чём в моём стартпосте, то рецепт очень прост - естественная регенерация - и душевная, и физическая. Ещё прощение и следующая "жизнь". У меня, как у кошки, видимо, 7. Или просто все разы, что падала, падала на лапы. Бог бережёт. И личный Хранитель.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.