Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Тебя может что-то "сломать"?
Только смерть. 0 0%
Да (не только смерть). 15 71.43%
Нет. 6 28.57%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2008, 00:37   #1
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Что вас может сломать?

Что по-вашему означает фраза "сломанная жизнь", что значит "сломать человека" или "сломить"?

В некоторые, как мне кажется трудные моменты жизни, когда я теряю ощущение контроля, я не знаю, что со мной может произойти и меня это пугает.
В таких случаях я начинаю писать что-то вроде письма самому себе, некоторых наборов правил, философские воззрения - я стараюсь словно зафиксировать какую-то часть своей жизни, потому что мне кажется, что могу это потерять и меня уже не будет, мне начинает казаться, что что-то может "сломать меня", что я могу потерять свою волю, веру в силы, желание добиваться своего, я боюсь перестать быть хозяином себя.
Меня пугает это так же как смерть.

Потом многие страхи кажутся мне смешными, я прохожу разные препятствия и сверясь с "письмами себе" убеждаюсь: да у меня опять это получилось, я сохранил ту часть себя которая думала эти мысли, я сохранил свой фундамент.

Есть ли у вас такой страх?
Считал ли кто-то из вас когда-нибудь "меня сломило" какое-то событие?
Что может вас сломать и может ли?
По субъективным ощущениям.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 01:52   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,564
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
"Ничто нас в жизни не может вышибить из седла" - такая вот поговорка у майора была ( за звание не ручаюсь).

Сейчас очень часто по телевизору показывают "сломанные" жизни. Кого лишили квартиры, а значит и возможности нормально жить. Кого физически искалечили. У кого все родственники погибли...

Я не хочу, чтобы подобные вещи происходили с моими близкими. Но пока что-то подобное не произойдет мы не знаем насколько крепко мы стоим на земле. Думать можно все что угодно, а вот как мы себя поведем в экстремальной ситуации проверять не хочется..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 01:53   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Сломать можно только что-то излишне жесткое, твердое.
Наверняка у каждого есть что-то вот такое внутри, что-то, что кажется ему незыблемым. И чем больше в человеке таких незыблемых вещей - тем проще его сломать. Единственное, что я не считаю подобные сломы - катастрофическими. Сломай макароны, когда в кастрюлю кладешь. А потом, когда они сварятся - замаешься их трескать...
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:37   #4
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Интересная тема. Я ответил - нет, поскольку не смог представить себе такой ситуации. Однако это связано не с тем, что я полностью контролирую свою жизнь, а скорее с тем, что жизнь предоставляет мне все, в чем я нуждаюсь. По сути.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:18   #5
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
у меня, наверное, вот сейчас надежда на какие-то отношения находится в не в сломанном, но в каком-то помятом состоянии. Я это как бы случайно обнаружила, что вот не верю в очередной раз, что что-то может получица. Расстроилась слегка по этому поводу. Жесткий отказ от общения со мной, когда отншения заканчиваются внезапно и безвозвратно, я болезнено переживаю. Можно ли это считать сломом, но каким-то изменением точно...
Мож так и надо, я ещё не разобралась...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:03   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Пока мои мозги хорошо работают, все другие сложности считаю преодалимыми.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:30   #7
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Нет. Меня можно погнуть (согнуть, вывернуть, растянуть, сжать, переформатировать), но сломать мягкое и податливое (воду) нельзя. Если только сначала в жидкий азот опустить. Я - вода!
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 15:25   #8
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
В некоторые, как мне кажется трудные моменты жизни, когда я теряю ощущение контроля, я не знаю, что со мной может произойти и меня это пугает.
...я боюсь перестать быть хозяином себя.Меня пугает это так же как смерть.
Саня, со мной иногда тоже происходит нечто подобное. Как правило, это происходит в моменты крушения привычной для меня картины мира, когда жизнь выбивает меня из накатанной колеи. В такие моменты я стараюсь оборвать все возможные внешние связи, уйти как можно глубже в себя, и там начинаются "разборки" - почему, что и как случилось то, что случилось? И главный вопрос на выходе - каким образом я могу изменить данную ситуацию в комфортную для своей личности сторону? Нахожу ответы на свой вопрос и начинаю действовать, исходя из этих ответов.
Думаю, назвать кого-либо человеком со сломанной жизнью можно только в том случае, если этот человек утратил внутреннюю способность к возрождению. И даже, имхо, не суть важно - был ли он сломлен или нет. Если способен подняться, найти в себе силы и мужество расстаться с собственными страшилками из прошлого, вырастить нового "себя", это человек и личность. Такие люди иногда напоминают мне траву, которая, разламывая асфальт, тянется к свету, к жизни.

P.S.Мне кажется, в опросе не хватает еще одного ответа - "не знаю"
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 16:40   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
P.S.Мне кажется, в опросе не хватает еще одного ответа - "не знаю"
Хотелось бы сказать - "нет", меня нельзя сломать, но... как говорят: от тюрьмы и от сумы не зарекайся...

Я знаю, что есть вещи, которые могут выбить меня из колеи, когда мне кажется, что я разваливаюсь на кусочки... но проходит время и, как капельки ртути, я снова собираюсь в одно целое, и... жизнь продолжается.

Я, действительно, не знаю, что меня сломает. Но я видела людей, переживших ТАКОЕ, что ни одно кино не в состоянии экранизировать... И эти люди оставались цельными. Не сломленными, не раздавленными... Это восхищает. Это вдохновляет.

Вставай и падай, падай и снова вставай... вставай на четвереньки и ползи сколько можешь...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:40   #10
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
ещё добивает рутинная деятельность, когда себя роботом или винтиком механизма начинаю чувствовать. Когда все знания о том, что это ради пользы, ради улучшения жизни, уже кажутся насмешкой.
Иногда просто застрелиться хочется, от отсутствия ощущения, что живёшь, а только что-то делаешь.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:08   #11
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Думаю,меня можно сломать,...хотя я сильный человек.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:11   #12
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Сильного проще сломать, чем слабого. ИМХО Потому что есть чему ломаться.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:36   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Сильного проще сломать, чем слабого. ИМХО Потому что есть чему ломаться.
"Вас нельзя было согнуть. Поэтому Вас нужно было ломать" (Майор Службы Безопасности Украины)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:59   #14
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Наверное. Есть непреодолимые препятствия.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:04   #15
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Насчёт сломать. Само понятие сломать человека , что оно означает?
В моём понимании сломать человека - значит лишить его радости жизни.
Взгляд потухший, движения как у робота, жизнь не живёт , а отбывает.
Наблюдение - чем проще умственная организация человека, тем труднее его сломать, а так же невозможно сломать психа.
Пример: старый человек радуется тому, что десяток яиц в соседнем магазине дешевле на три рубля, чем в магазине через квартал, это был смысл всего дня- найти яйца подешевле. Он этим живёт, а так как всегда где-то что-то будет дешевле, то и сломать такого человека нельзя.
Другое дело - высокообразованный молодой человек, с амбициями и видением бесконечных горизонтов для своих жизненных планов и О ужас! Планам не дано сбыться - это трагедия! Года идут, а планов громадьё на месте буксует. Отличная почва для слома и запоев, с причитаниями - Ах если бы....!!
Ведь когда происходит слом? Когда человек не может исполнить свои мечты.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:06   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Я, действительно, не знаю, что меня сломает.
В этом месте я, кажется, кривлю душой.

Я очень боюсь потерять родителей и сына. И если к уходу родителей я хоть как-то готовлюсь, ибо это процесс неизбежный и когда-то нужно будет отпустить их на покой.

То мысли о том, что я могу потерять сына я боюсь панически - до истерик, до судорог, до потери сознания... И здесь я боюсь потерять контроль над собой. Я не знаю, какое чудовище окажется выпущенным на свободу. Потому что в моей родословной встречались уже приступы неконтролируемой ярости (правда по мужской линии). Но я и унаследовала все характерные признаки именно мужской линии...

И я не завидую тому, кто будет ломать меня на сыне...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:15   #17
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Наверное скорее ничто... Ибо я стараюсь полностью полагаться на Бога.
Любая жизненная ситуация имеет свое решение и я его принимаю, как от Бога...
Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 13:
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:39   #18
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Меня пугает это так же как смерть.
может, дело в этом. Страх-когда не видно, что будет дальше, за сломом, за "смертью". Причем, как я поняла из собственных ощущений и высказываний здесь, пугает то "я", которое будет потом. Но в сущности, ничему чего бы во мне не было уже сейчас, взяться потом неоткуда. Всё уже есть сейчас, а при кризисе оно проявится. Видимо - страх слома, это страх узнать себя до конца...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:25   #19
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Что вас может сломать?
Асфальтоукладочный каток.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:28   #20
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
зато после катка вы приобретете гибкость текучесть и способность принимать любую форму в зависимости от выбранной вами емкости...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:16   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ирис,
я шесть лет назад сдавала большой комплексный профессиональный тест на 650 вопросов. И он мне в числе прочего выдал что-то типа:

Цитата:
Способна на неконтролируемые приступы агрессии в состоянии аффекта вплоть до причинения физического вреда
Года три я парилась по поводу того, чтобы не впасть в состояние аффекта, очень переживала. Потом моя подруга (кандидат псих. наук) объяснила мне, что это относится что-то типа к 70% населения. Я успокоилась.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:17   #22
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
объяснила мне, что это относится что-то типа к 70% населения. Я успокоилась.
И вошла в число 30%?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:38   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Samira,

Меня тоже мой врач успокаивает, что мне ЭТО не грозит... говорит гормональный фон не тот. Ей легко говорить.

Это же в моей родословной числится пара-тройка убийств в состоянии аффекта.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:54   #24
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
И вошла в число 30%?
Бусинка. Точно вошла в число незаморачивающихся.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Samira,

Меня тоже мой врач успокаивает, что мне ЭТО не грозит... говорит гормональный фон не тот. Ей легко говорить.


Ну согласись, что как-то ей надо тебя успокоить...

Цитата:
Это же в моей родословной числится пара-тройка убийств в состоянии аффекта.
Я не думаю, что о семейном наследовании (наследственность) в событийном контексте можно вести речь. Болезни - да! А события... И потом - мало ли какие событпия тогда происходили и какие обстоятельства вынуждали твоих предков убивать? Я знаю, например, что мой дед ел человечину, но это же не говорит, что я унаследовала каннибализм. (Хотя мясо очень люблю, после 5 лет вегетарианства изголодалась, как....)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:07   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Я не думаю, что о семейном наследовании (наследственность) в событийном контексте можно вести речь. Болезни - да! А события... И потом - мало ли какие событпия тогда происходили и какие обстоятельства вынуждали твоих предков убивать?
Дак, я ведь тоже в контексте... Если меня начать ломать... Я не знаю, что от себя ожидать... Но могу предположить...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:10   #26
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
В блокадном Ленинграде?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:13   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Дак, я ведь тоже в контексте... Если меня начать ломать... Я не знаю, что от себя ожидать... Но могу предположить...
Хм... Скажу тебе так... Меня один раз ломали... Подробности рассказывать не буду, но довели меня до состояния, когда я задним ходом снесла забор средней высоты и нагло поперла своей машиной на преследующую меня машину. Причем, поскольку там был асс, он смог увернуться, но если бы там сидел такой же чайник как и я, то была бы боковая атака...

Потом я поражалась своей решительности и готовности покалечить свою машину, но списала это на аффект и некотнтролируемую агрессию.

Так что... в чем-то ты права.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:31   #28
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Сломать человека можно лишь одним способом, - лишив его будущего. Того будущего, без которого он не представлял своей жизни. Ибо именно будущее (в которое мы живем) определяет наше настоящее.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:03   #29
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Тигри, а как можно сломать человека, который сознательно сам лишил себя будущего, решив оставить только один день - свое настоящее, им и живет?
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:30   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,564
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если меня хорошо довести, то забор я могу сломать и без машины. Сейчас посложнее стало - лень.
А все-таки, что значит сломать человека? Если убить его веру в будущее, то тогда живущий одним днем - уже сломан, но не сломлен. Так?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:37   #31
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Оль, почему "сломан" живущий одним днем? Просто его жизнь наполнена новыми смыслами и они находятся здесь и сейчас, а не в будущем.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:51   #32
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,564
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я и не говорю, что он сломан. Я просто пытаюсь понять, что означает этот термин.
У меня он все равно асоциируется с жуткой бедой, смертью близких, катастрофой
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:35   #33
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Тигри, а как можно сломать человека, который сознательно сам лишил себя будущего, решив оставить только один день - свое настоящее, им и живет?
Если он ПРИНИМАЕТ все, - то сломать, наверное, нельзя.
А вот если "жизнь настоящим моментом" ПОДРАЗУМЕВАЕТ/скрывает некое будущее, в которое ты живешь, - это другое дело.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:59   #34
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Именно так! Будущее подразумевается и "программируется" моим настоящим, его нет пока, поэтому и надежд на будущее нет. Оттуда сюда перетащить что-либо невозможно.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:42   #35
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Наоборот только, - твое настоящее формируется "будущим, в которое ты идешь" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 01:20   #36
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
Смерть сломать никого не сможет - только убить. Кого-то может сломить угроза смерти. Женщину-мать можно сломать на детях - особенно, если сделать ее причастной к их гибели. Классический ход. Чувство вины умноженное на инстинкт материнства и любовь дает мощные результаты. Но опять же - можно получить потухшее безжизненное существо, можно получить монстра. Можно вообще не получить результата - все зависит от той меры вины, которую мать на себя возьмет за ситуацию и той боли, которую она сможет вынести, и прочности связи ее с ребенком.
Я очень рада, что до сих пор не оказывалась в ситуации, которая привела бы меня на грань слома, и надеюсь этого избежать в будущем. Не то, чтобы всегда все в жизни было слишком гладко, просто не было воздействий такой силы, что могли бы так жестко сломить мою психику. Кстати говоря, довольно-таки устойчивую
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 04:37   #37
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
На детях - предельно жесткое испытание.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 05:08   #38
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Сломать человека можно лишь одним способом, - лишив его будущего. Того будущего, без которого он не представлял своей жизни. Ибо именно будущее (в которое мы живем) определяет наше настоящее.
Вижу и другой способ.
Дать ему будущее.
Чтобы иметь возможность забрать.
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:54   #39
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Вижу и другой способ.
Дать ему будущее.
Чтобы иметь возможность забрать.
А это уже вариация моего способа - ведь суть в "забрать" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 02:33   #40
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Сломать человека можно лишь одним способом, - лишив его будущего. Того будущего, без которого он не представлял своей жизни. Ибо именно будущее (в которое мы живем) определяет наше настоящее.
Вижу и другой способ.
Дать ему будущее.
Чтобы иметь возможность забрать.
... и при этом вбить ему в башку, что другого будущего у него нет...
Технически сложно, как мне представляется
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 03:19   #41
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фиона Эль Тор Посмотреть сообщение
Смерть сломать никого не сможет - только убить. Кого-то может сломить угроза смерти. Женщину-мать можно сломать на детях - особенно, если сделать ее причастной к их гибели. Классический ход. Чувство вины умноженное на инстинкт материнства и любовь дает мощные результаты. Но опять же - можно получить потухшее безжизненное существо, можно получить монстра. Можно вообще не получить результата - все зависит от той меры вины, которую мать на себя возьмет за ситуацию и той боли, которую она сможет вынести, и прочности связи ее с ребенком.
Как-то обьяснял девушке, что смерть ее детей должна оказаться лишь каплей, снявшей все тормоза. после которой можно всё. и пусть угрожающие пылинки с ее детей сдувают во избежание. сначала был побит. потом... потом девушк тихо сказала "наверно ты прав". да, темка выползла из фразы "с террористами не ведут переговоры. их уничтожают."

так вот. мнение. сломать человека невозможно. но - он может сломаться.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 23:16   #42
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Сломать может не прекращающаяся сильная физическая боль. (А если плюсом идет еще и моральная, не дай Боже...)

И никакая сила духа тут не поможет.

Кто против - расскажите свою личную историю.

Не из книжек, интернета, а свою. Когда вас лично мучили боли в течение многих лет, а вы все также оставались титаном духа, не утратив способность радоваться жизни?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:03   #43
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Тебя может что-то сломать? - трудный вопрос.
Скорее да, чем нет. Бесконечно Благодарна Богу за то, что не даёт запредельных испытаний.

Про физическую боль...
Однажды меня разбил радикулит. Нагнулась над детской кроваткой поменять пелёнки ребёнку и тут он и подкрался.
Радикулит был очень каким-то злобным по характеру и так радовался своему удачному "приземлению" в моё бренное, так оно ему приглянулось, что он долго не хотел убираться вон.
Пока я умывалась горючими слезами и пыталась его уговорить покинуть моё так ещё нужное детям тело, пока я увещевала его и взывала к его совести( детки маленькие, ну как же ты так можешь, смотри, дочка грудная, ухаживать за ними некому....)он на каждый мой мысленный вопль отвечал пулемётной очередью своих "ругательств".
Но я была настойчива и мало помалу мы как-то договорились.
И когда вернулась способность мыслить, я вспомнила как однажды, в молодые свои годы, саркастически отозвалась о двадцатилетней коллеге, которая не вышла на смену из-за внезапно настигшего её приступа радикулита.
- Какой радикулит?! - в её возрасте, вчера бегала как коза а сегодня с постели встать не может?! враньё какое-то, небось загулялась а радикулит просто отмазка, - уверенным и безапелляционным тоном комментировала я событие.
Ну потом-то я поняла, что это такое... радикулит...

Так вот... после той многомесячной командировки радикулита в моё нежное женское послеродовое тело, я как-то быстро поняла что титаном силы духа ну никак не являюсь )))
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:03   #44
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Можно. Как и большинство женщин-матерей. Гибелью/мучениями ребёнка. Или других очень близких людей. Ещё - совершенно точно- пытки, жуткая непрекращающаяся физическая боль или моёубийство кого-либо.. (исключая ситуации мести за близких).
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:12   #45
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Радикулит был очень каким-то злобным по характеру и так радовался своему удачному "приземлению" в моё бренное, так оно ему приглянулось, что он долго не хотел убираться вон.
Но я была настойчива и мало помалу мы как-то договорились.

Так вот... после той многомесячной командировки радикулита в моё нежное женское послеродовое тело
А кто же был с малышкой все эти месяцы?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:20   #46
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Я и была...
С парой малышек ))) Одной 4года , другой 3 месяца )))
Ходить поначалу трудно было, так я по комнате сидя на полу передвигалась, на попе, куда надо, потом медленно по стенке вставала, ну как-то так... Хорошо, что сообразила устроить ложе для меньшей на полу, на диванных подушках. Ночью тоже забота требовалась... Ну а стирать-готовить тоже что-то придумывала, кричи-не кричи, делать надо было...
Уговорила мужа купить пояс радикулитный, помогал, до сих пор его берегу, незаменимая вещь.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:29   #47
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Хорошо, что это прошло относительно быстро...

Я тебя так хорошо понимаю. Пусть никогда не вернется к тебе эта боль.

А неверие и насмешка над чужой болью действительно иногда дают такую негативную обратную связь.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:41   #48
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Да, уж на что-то, а на "обратную связь" мне жаловаться не приходится...)))
Негатив возвращается.

Спасибо, Любовь, за пожелание!
И Вам - дай Бог здоровья!

Мне кажется, здоровым людям, не испытывающим длительной физической боли, достаточно трудно понять, что происходит с тем, кто эти боли испытвает.
То есть умом оно как бы понимается... но не прочувствовано телом, поэтому сочувствие к страдающему несколько отстранённое что ли...

Есть заболевания, сопровождающиеся изматывающей физической болью...Сколько может человек выдержать? Шоковый порог у всех разный...

Сила духа, наверное, тоже разная.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 01:08   #49
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Каждый следующий "проигрышь" что-то ломает, в итоге конец может положить малый ветерок. Дают сил - знание пложительного о себе, будущем, о мире. Отнимают отрицательные знания о себе, будущем, мире.
---------------
Считаю себя слабым человеком, по субьективным ощущеням сломать очень просто. А одним из самых сильных считаю - Рассудка, сильного духом, несмотря ни на что. Мне интересно что бы его могло сломать. И что дает ему эту силу. Я думаю что многие чувствую эту силу и уважают именно её.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 02:01   #50
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Ах, какая интересная тема! Думаю, многое может человека сломать и помимо смерти. Не считаю себя душевно слишком сильным человеком, зато , к счастью, считаю себя достаточно изворотливой, и еще мне довольно трудно навязать чужие цели. На чувство вины мне тоже давить довольно бесполезно. Это всё плюс. А минусы - меня может сломать физическая боль, моральная - перестаю чего-либо хотеть и стремиться, чрезмерное одиночество или наоборот, невозможность уединиться.
В юности, считаю, в какой-то мере мать меня сломала: она ужасно лезла в мои отношения с любимым мужчиной, которые и без того были непростые. Когда он ушел, у меня на годы пропало желание что-либо в жизни строить, созидать, добиваться - ведь строить сложно, а сломать можно запросто. Да и сейчас, если она чувствует, что мне что-то важно, не по барабану, она тут же начинает соображать как это можно использовать. Сорри, что я негатив не совсем красивый выдаю, но наболело, блин...
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 02:10   #51
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
А вообще, смотря что назвать "сломом" - поступиться своими принципами, гордостью, на время стать апатичной и безвольной? тогда да, но всё-таки это и выпрямит можно.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 21:51   #52
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
И что дает ему эту силу.
Правильнее было-бы спросить о том, что помогло мне свой от природы очень серьёзный потенциал перевести в актуал?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 20:10   #53
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Думаю, тяжелые наркотики по-настоящему ломают людей. Героин, например.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 20:17   #54
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Думаю, настоящая физическая боль сломает практически любого.
Например, если меня будут распиливать пилой поперек или вдоль тела, то я растеряю практически все и превращусь в воющее агонизирующее животное.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 11:38   #55
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Кофейная:
Думаю, тяжелые наркотики по-настоящему ломают людей. Героин, например.
От человека зависит.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 11:42   #56
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
DENYA:
Думаю, настоящая физическая боль сломает практически любого.
В общем и целом?
Таки да (исключением являются люди не способные испытывать болевые ощущения (полная анальгезия), но их очень мало).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 18:05   #57
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Я думаю, что самое страшное - это (не дай бог!!!) смерть ребенка.
Да, это может сломать.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 18:17   #58
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
DENYA:
Думаю, настоящая физическая боль сломает практически любого.
В общем и целом?
Таки да (исключением являются люди не способные испытывать болевые ощущения (полная анальгезия), но их очень мало).
Исключения как крайний случай можно не рассматривать ввиду малочисленности такой выборки. Хотя. думаю, даже без болевых ощущений, если им, к примеру, устроить нечто вроде вивисекции или четвертования по-живому, то это их все равно сломает. Пусть и за счет психологического шока.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 00:40   #59
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
DENYA:
Исключения как крайний случай можно не рассматривать ввиду малочисленности такой выборки.
Зависит от цели рассмотрения.
Хотя. думаю, даже без болевых ощущений, если им, к примеру, устроить нечто вроде вивисекции или четвертования по-живому, то это их все равно сломает. Пусть и за счет психологического шока.
Скорее нет, чем да (ибо у этих перцев ещё и с испытыванием страха очень часто полная беда).
Кстати, если полному анальгезику удалить миндалину, то он и страх в принципе не сможет ощутить ибо попросту нечем будет боятся.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 14:24   #60
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Я не думаю, что о семейном наследовании (наследственность) в событийном контексте можно вести речь. Болезни - да! А события... И потом - мало ли какие событпия тогда происходили и какие обстоятельства вынуждали твоих предков убивать?
а я думаю. Есть законы причинно-следственной связи. Есть КАРМА, я верю в реинкарнацию и чувствую как события жизни моих предков переигрываются моей жизнью. в одних и тех же ситуациях я поступаю иначе. это - генетика Духа. а болезни, в том числе наследственные, легко лечатся, если происходит оплата по кармическим счетам предков. Правда, при этом могут появиться новые, ненаследственные болезни - как испытания от Бога - испытания тела-темницы Души, чтоб страданием оно очистилось от грязи и стало Храмом Духа. Святые исцеляют. Самые сильные целители никогда не берут денег - они принимают дары Благо-Дарности от исцелённых. Так исцелял и воскрешал Христос. Любящие руки на голове - снимают головную боль, чакры ладоней любящих рук лечат и радикулит, и полиостеоартроз, и диабет, и, простите, геморрой. Любящий язык прекрасно помогает от ангины и кариеса. это психосоматика.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Сломать человека можно лишь одним способом, - лишив его будущего. Того будущего, без которого он не представлял своей жизни. Ибо именно будущее (в которое мы живем) определяет наше настоящее.
да! это так. но самый главный ломатель будущего - сильный агрессор-оккупант, диктующий КАК ТЕБЕ ЖИТЬ - вплоть до мелочей. жить не своей, а чужой и чуждой жизнью оккупанта - вот настоящий слом. с остальным можно справиться. Любовь гибнет в клетке, Она может быть только свободной. поэтому ревность легко ломает и ревнивца, и ревнуемого. А штамп в паспорте накладывает обязательства и даёт право контроля ГОСУДАРСТВУ, т.е. злобной агрессивной системе с дурацкими правилами, противными Божьим Заповедям и Законам Природы.

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Сломать может не прекращающаяся сильная физическая боль. (А если плюсом идет еще и моральная, не дай Боже...)

И никакая сила духа тут не поможет.

Кто против - расскажите свою личную историю.
Сила Духа поможет всегда. Свою историю рассказывать не буду - это будет офф-топом, к тому же это - очень личное. Опыт того, что выше написано мною в этом сообщении имею. Пережив сильную физическую и моральную боль в течение нескольких лет, именно силой Духа я приведена к полному физическому и душевному счастию, когда безжалостный реал внезапно сломался и подстроился, когда Бог посылает людей-ангелов, когда духовные дети носят на руках и помогают реально - не словом, а делом, трудом, заботой, когда Друг нежно обнимает посреди дороги и ведёт по правильному вектору прочь от несущейся смерти-машины, когда он становится Глазами и можно полностью расслабиться и оказаться под защитой того, кто лучше меня знает меня и мой путь. Это - счастие. И ничего не болит, а только радуется.
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Я думаю, что самое страшное - это (не дай бог!!!) смерть ребенка.
Да, это может сломать.
духовная смерть ребёнка и его страдания - страшнее. Страшно, когда взрослый ребёнок живёт в аду и ненавидит свою когда-то нежно любимую маму. Страшно, когда больная старая Мать сдаётся навечно в дурку и покинута взрослыми детьмя, отобравшими квартиру и пенсию. А она их любит. и плачет. и молит Бога о смерти. постоянно. я таких навидалась. если бы дети умерли физически - таким старухам было бы легче. А когда погибла душа и человек стал одним телом - мертвецом - это страшно и больно смотреть, и ломает смотрящих, боящихся такой судьбы ДЛЯ СЕБЯ. Когда ненависть к матери сильнее любви - это страшно, смерть по сравнению с этим - ерунда, она зовётся как друг, избавляющий от страданий.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 14:39   #61
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
духовная смерть ребёнка и его страдания - страшнее. Страшно, когда взрослый ребёнок живёт в аду и ненавидит свою когда-то нежно любимую маму. Страшно, когда больная старая Мать сдаётся навечно в дурку и покинута взрослыми детьмя, отобравшими квартиру и пенсию. А она их любит. и плачет. и молит Бога о смерти. постоянно. я таких навидалась. если бы дети умерли физически - таким старухам было бы легче. А когда погибла душа и человек стал одним телом - мертвецом - это страшно и больно смотреть, и ломает смотрящих, боящихся такой судьбы ДЛЯ СЕБЯ. Когда ненависть к матери сильнее любви - это страшно, смерть по сравнению с этим - ерунда, она зовётся как друг, избавляющий от страданий.
Ну, ненависть к матери и стремление сдать ее в дурку на пустом месте не рождается. Видимо, мать для этого потрудилась когда-то. И если для нее легче, чтобы ее дети умерли физически, - это о ней много чего говорит. Да, сейчас на несчастную старуху больно смотреть. А вот как она себя вела по отношению к детям, когда они были маленькими и беспомощными, - этого же ты не видела, верно?

Закон кармы во все стороны действует.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 02:29   #62
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Алина, по-разному бывает... Закон Кармы справедлив, а вот реальная жизнь часто не справедлива. К сожалению, ненависть рождается из чего угодно, в том числе из любви, часто из корысти, а "квартирный вопрос" портит людей. Это Воланд верно заметил... знала я одну старуху, которую сдали за то, что она читала магические книги. Её дочь - технолог - сожгла её библиотеку. Страшно, когда абсолютно чуждые люди - кровные родственники, от которых никуда не деться. Видимо, дама нагрешила в прошлой жизни. Иначе я не могу этого понять ни разу... С её слов - она любила и лелеяла малышку, а как было на самом деле я, конечно, не могу знать...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 29.06.2015 в 02:37.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 03:27   #63
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вот именно, что с ее слов. Чтобы составить объективное мнение, нужно обе стороны выслушать.

А ЧТО могут матери о своих детях рассказывать - я, увы, знаю не понаслышке. И если мать считает, что лучше бы ее ребенок умер, чем ТАК с ней обращаться, - почти 100% вероятность, что у нее был четко считываемый схожий посыл, когда ребенок был маленьким. Не обязательно такими словами, но смысл именно такой. Форм много: "Я на тебя жизнь положила", "Да кому ты такой нужен, кроме родителей", "У всех дети как дети, только мне не повезло", "Да мне за тебя перед людьми стыдно..." А еще ребенок может узнать, что мать хотела аборт сделать, да не получилось. Это простой такой поверхностный слой. А сколько реально черномагических посылов под ним может скрываться - о том терапевты ох как много могут рассказать. И если дочь отправила мать в дурку за магические книги - значит, мать эту магию использовала явно не в добрых для дочери целях. Научила бы ее магии, инициировала бы - так дочь бы на нее молилась, может. Или всяко была бы благодарна. А если для дочери магия - что-то зловещее и опасное, - значит, мать так эту магию использовала. Для проклятий, например. "Вот прокляну и не знать тебе счастья за то, как ты с матерью поступаешь!" - никогда такого не слышала? Или в более вроде как приемлемом виде: "Бог тебя накажет за твою неблагодарность-бессердечие-эгоизм!" Так что - не нам судить. И уж всяко не с одной стороны.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сила, слабость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.