Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2024, 06:25   #181
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,275
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Зашел вчера в лес . На опушках на солнышке молодые строчки показались. Гигантские!



Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 06:29   #182
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,275
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Набрал карман саркоцифы. И сьел!


Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 06:33   #183
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,275
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
все таки удивительный гриб. Пишут что у него есть какой то там «тонкий вкус». Никакого вкуса нет - но он удивительным образом подчеркивает окружающие вкусы. Даже усиливает их. Как бы разделяет))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 08:02   #184
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,463
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Эх, ты правильно все сделал - собрал, приготовил, употребил. Это хорошо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 08:03   #185
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,463
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я заказал уральское наливное. Ну посмотрим. Первую яблоню (Недзвецкого) прислали и я написал грустный отзыв, в нем было мало звёзд.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 08:04   #186
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
все таки удивительный гриб. Пишут что у него есть какой то там «тонкий вкус». Никакого вкуса нет - но он удивительным образом подчеркивает окружающие вкусы. Даже усиливает их. Как бы разделяет))
Смелый ты человек!!

Я до такой степени не разбираюсь в грибах, что даже не рискую их сейчас собирать... тем более, что у нас уже клещи.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 10:10   #187
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,275
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Смелый ты человек!!

Я до такой степени не разбираюсь в грибах, что даже не рискую их сейчас собирать... тем более, что у нас уже клещи.
Все как всегда зависит от степени заинтересованности)) А так то - абсолютно съедобные для большинства грибы могут обернуться ядом для конкретного человека - вон как опята осенние. Или яд может постепенно накапливаться как при поедании свинушек. Саркоцифа по всем источникам не содержит ничего опасного. Во многих странах ее многие века употребляют… как украшение блюд)) А вот строчки, хотя тот же Вишневский клянётся что Строчек Гиганский - абс безвредный в некоторых странах Европпы классифицируется как ядовитый. На что микологи говорят что количество геромитрина в Строчках от популяции к популяции разница и сильно зависит от солнечной активности в данном регионе. Поскольку геромитрин к тому же имеет и концерогенное свойство (вернее метилтриназин, до которого геромитрин метаболизируется в организме - это то ракетное топливо на котором Гагарин в космос летал))) То стоит ли его принимать даже в малых количествах? Но те же микологи утверждают что после длительной сушки (более 3-х месяцев) биологически активный гирометрин полностью разлагается… вот с сморчках (таких остреньких к верху) его вообще нет! Но надо ещё экспериментально проверить!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 12:15   #188
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,560
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сморчки и строчки надо просто хорошо промывать. Яд не в грибах, а в складках шляпки
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 13:41   #189
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
То стоит ли его принимать даже в малых количествах?
Это конечно вопрос вопросов. Тем более что удалённые последствия никто не изучал и вряд ли изучит.

Цитата:
На что микологи говорят что количество геромитрина в Строчках от популяции к популяции разница и сильно зависит от солнечной активности в данном регионе.
Да вполне. Мне раньше такие утверждения удивительными казались, поом когда я узнала что от солнечной активности количество аллергий зависит, поняла что вполне может влиять на что угодно.

Цитата:
А вот строчки, хотя тот же Вишневский клянётся что Строчек Гиганский - абс безвредный в некоторых странах Европпы классифицируется как ядовитый.
Может они с алкоголем делаются ядовитыми? Или вытаскивают из земли какие-то вещества которые могут их сделать ядовитыми?

Грибы конечно странный мир, непонятный.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 13:42   #190
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я заказал уральское наливное. Ну посмотрим. Первую яблоню (Недзвецкого) прислали и я написал грустный отзыв, в нем было мало звёзд.
Прислали неживое дерево?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.