Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2019, 01:09   #811
Немой
Местный
 
Аватар для Немой
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 201
Немой обретший свою ауру цветаНемой обретший свою ауру цветаНемой обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Немой - человек, который не имеет привычки жить, имеет орган, управляющий мозгом.

Его организм не каждый день может принимать воду даже в минимальных количествах.



Он сам выбирает быть ему инвалидом или здоровым человеком...

По-моему он инопланетянин

Интересно то как)))
Вопросы представить как утверждение)))
Немой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 01:12   #812
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение
Никто.
Более того - наоборот, я попыталась убедить, что на мозаике люди умеют думать и практикуют это ежедневно. И жизнь на автоматизме, отсутствие рефлексии и вообще социальная тупость ("стадо") - это вообще не про мозаичников.
тс
(тревожно озираясь)

старику не говори
в реале увидишь расшифровку термина небыдло
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 01:12   #813
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Вы уверены , что я здоровый человек?
Есть некоторые сомнения в психическом благополучии.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 01:14   #814
Немой
Местный
 
Аватар для Немой
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 201
Немой обретший свою ауру цветаНемой обретший свою ауру цветаНемой обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Есть некоторые сомнения в психическом благополучии.
Ожидаемо)))
Кто не с нами , тот псих?))))
Немой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 01:14   #815
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алер, давай ещё про иллюзии, можно?
Вот смотри... То, что мы думаем - очень неоднозначно. Это может соответствовать какой-то личной правде, может быть защитой разума - рационализацией какой-нибудь может быть чьей-то мыслью - СМИшной, к примеру, может быть даже гипнотическим внушением, либо обычной ошибкой. Итого - иллюзией.

А то, что мы чувствуем, - насколько это не иллюзорно?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 01:16   #816
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
етта
навыки - не привычки
вот поддержание навыков в рабочем состоянии - вполне может быть привычкой
Хорошо иметь навыки, которые сохраняются без привычки поддерживать их в рабочем состоянии. Однако, примеров таких навыков привести не могу. Ибо с течением времени не поддерживаемые в рабочем состоянии навыки атрофируются раньше или позже. Конечно, навык и привычка - разные понятия, но вряд ли одно без другого возможно...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 01:19   #817
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Хорошо иметь навыки, которые сохраняются без привычки поддерживать их в рабочем состоянии. Однако, примеров таких навыков привести не могу. Ибо с течением времени не поддерживаемые в рабочем состоянии навыки атрофируются раньше или позже. Конечно, навык и привычка - разные понятия, но вряд ли одно без другого возможно...
не бывает так. поддерживать надо. или однажды - не сработает. и будет некому поддерживать
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 01:20   #818
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Про навыки и привычки, в каких соотношениях они могут быть, насколько взаимопроникать друг в друга и насколько отличаться, я бы очень хотела послушать Орди.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 01:29   #819
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Полагаю, Афа тоже в курсе. Просто люди довольно часто считают привычкой то, что по сути является навыком. Например, элементарный навык ходить. Не знаю можно ли разучиться плавать, не пробовала. Не встречала людей, которые умели плавать, а потом разучились. Однако, это тоже навык. А есть навыки, которые теряются довольно быстро - это относится к игре на музыкальных инструментах, о чём известное высказывание Рихтера (примерно: Если я не позанимаюсь день - замечу это только я, если неделю - мои друзья, если месяц - слушатели). А вот психологические навыки, полагаю, могут вытесняться противоположными намеренно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 01:32   #820
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
эм
после долгого перерыва на велосипеде каталась?

несрабатывание навыка - в том числе потеря скорости и точности движений.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.