Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2019, 14:31   #771
Немой
Местный
 
Аватар для Немой
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 201
Немой обретший свою ауру цветаНемой обретший свою ауру цветаНемой обретший свою ауру цвета
как у вас тут сложно все))
мозх правит вами ) а вы мозхом не пробовали?)
живем по привычке) вы же тута все специалисты) заставьте мозхи работать на себя)) и тогда увидите все в простом свете ) без "специй" фантазий)
Немой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 14:44   #772
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алер, Ирис, спасибо, поняла. Да, иллюзия 'постоянства' все же утешает.
Немой, Серёга, ты ща тут фигню написал, сорри. На этом форуме В Принципе НЕТ людей, которые не пользуются мозгом и не владеют хотя бы базовой саморефлексией - так скажем. Те, кого ты описал, тут просто не выживают.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 14:51   #773
Немой
Местный
 
Аватар для Немой
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 201
Немой обретший свою ауру цветаНемой обретший свою ауру цветаНемой обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение
Алер, Ирис, спасибо, поняла. Да, иллюзия 'постоянства' все же утешает.
Немой, Серёга, ты ща тут фигню написал, сорри. На этом форуме В Принципе НЕТ людей, которые не пользуются мозгом и не владеют хотя бы базовой саморефлексией - так скажем. Те, кого ты описал, тут просто не выживают.
ну я то так и думал) но почитав, сложилось мнение ,что я ошибся)
а есть кстати нейрохирурги тут?) у меня вопросы есть)
Юля, уверен,что не всегда мы все, без исключения,можем управлять мозхом, эмоции, страсть и прочая спонтанная фигня, а ходить, держать предметы? это же по привычке,не так ли?
а если мозх не захочет идти а вы уже и забыли как это, вы и тогда скажете ,что умеете владеет мозгом ?) возможно у вас сразу получится )) а возможно как у меня) не получится
Немой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 16:24   #774
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Немой, а ты как-то себя разделяешь с мозгом? Для меня я - прежде всего мозг и странно звучит "заставить себя работать на себя"...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 17:44   #775
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я не вполне понимаю фразу "управлять мозгом". Посредством чего ты предполагаешь им управлять? У нас нет "инструмента", с помощью которого это можно осуществить. Разве что действительно инструменты нейрохирурга. Мозг, который управляет собой же - ну, как бы да... но насколько осознаваемы эти процессы?
Опять же бессознательное. Его сигналы "распечатываются" интуицией и разными ассоциативными и трансовыми практиками. В бессознательном можно до фига чего интересного накопать, если туда копать.

Инстинкты - не продукт мозга.. Это телесные реакции, которые "прошиты" в генетической памяти - считай - память крови. Автоматизмы своего рода.

Эмоции или чувства - та же страсть - здесь огромное участие души и тела, есть энергетическая зависимость даже.. Это тоже немного вне сферы влияния рассудка.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:06   #776
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Немой
.

мозх правит вами ) а вы мозхом не пробовали?)
Будь любезен, расскажи, кто этот "я", который будто бы живёт отдельно от мозга?...


Цитата:
Сообщение от Ri
Я не вполне понимаю фразу "управлять мозгом".
Посредством чего ты предполагаешь им управлять?
Желчным пузырём, видимо.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:33   #777
Немой
Местный
 
Аватар для Немой
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 201
Немой обретший свою ауру цветаНемой обретший свою ауру цветаНемой обретший свою ауру цвета
Ой) да ладно) вы же специалисты) и говорите нет инструмента)) хотя каждый день программируете себя на негатив и агрессию )) это же в детских книжках пишут даже)
А че сразу немой, немой не специалист))) так интересуюсь ))
Инстинкты говорите?)))
Был такой фокус)) точнее Метод пыток) когда накаливали монету на глазах человека и прикладывали , но уже нормальную , не нагретую , предварительно поменяв ее , так что бы человек не видел))
Инстинкты говорите?)) ну ну))
Что дальше было с этим человеком , найдите и прочитайте)) хотя... вы настолько уверены в своих знаниях, что мнение немого вы все равно перекрутите)))
Хотя если честно , мне все равно) у вас своё мнение посторонние на своей жизни
А у меня своё) проверенное мной)
И вы можете верить , что управляете собой, являясь стадным человеком )))
Немой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:49   #778
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Кто программирует себя на негатив и агрессию? Алер? Ирис? Я? Алер обладает холодным, аналитическим рассудком. Я вообще не помню конфликта, где он был бы активным участником. Ирис давно управляет состояниями и не кричит в принципе. Убить может - хладнокровно опять же. Я эмо. Но даже если воюю с кем-то, делаю это осознанно. И давлю не более и не менее, чем хочу. 'стадность' применительно к мозаике вообще мимо. Концепт этого форума - отдельные, очень разные части мира, составляющие мозаичную - неоднородную палитру, об'единенные стремлением к познанию себя и других и саморазвитием. Здесь даже нет очень похожих людей. Даже похожих внутренне. Никто и никогда из тех, кто здесь сейчас, не вписывался в 'серую массу'. У меня ощущение, что ты не прочувствовал разницу мозаики и общенаправленных ресурсов. Не ощутил своеобразие именно этого места.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:54   #779
Немой
Местный
 
Аватар для Немой
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 201
Немой обретший свою ауру цветаНемой обретший свою ауру цветаНемой обретший свою ауру цвета
Повторяю , вы живете по привычке, называйте это как хотите инстинкты , автономный режим и так далее)))
Вот и сейчас) вы не попытались понять)) вы пытаетесь насмехаться )) потому что привычка)) а понять то, что анализ Помогает жить по другому, а не так как вы привыкли) но опять , для этого нужен анализ) но откуда его взять?)
Сложно да?)
Вот скажите , вы ошибаетесь или вы всегда правы?)))
И если вы всегда правы , думаю можно закончит общение)) так как это говорит об плохих качествах человека
А если ошибаетесь , делаете работу над ошибками в своей голове?)))
Как сказал Ошо))
Делайте как можно больше ошибок, но ни когда не повторяйте их)))
Немой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:55   #780
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Здесь не живут болтательные темы, здесь нет общения ниАчем, здесь нет тем типа "что хорошего у тебя случилось сегодня". Здесь нет игр. Здесь главный акцент - информационная составляющая. Люди копают вглубь каждого явления или процесса, потому что это интересно. Здесь можно задать вопрос, который даже не поймут большинство завсегдатаев общих форумов. Это не стандартный ресурс. И тут, конечно, свои негласные законы и особая атмосфера. Отчасти безэмоциональная.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.