Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2009, 18:14   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Тигра, я очень за тебя рада... Это действительно новый уровень восприятия... Всегда хочется верить, что переди новые горизонты... правда чаще всего, это оказывается всего лишь новый поворот в круге жизни...


Мне очень созвучно твое настроение, хотя в моем случае - оно скорее со знаком минус. Мне сейчас очень грустно от того, что нет ни желания, ни настроения кого-нибудь спасти. Хотя бы от себя самого.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:02   #12
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Тигр, Тигр... Как я тебя хорошо понимаю...Твою боль и обиду. У меня тоже было что-то похожее с близкими людьми, которые ну никак не хотели самосовершенствоваться и расти над собой...

Да только вот, сказать то, что ты сказал - легко, а сделать - трудно. Ты, помнится, уже об этой проблеме писал раньше. Потому что все люди - разные...И каждый со своими заморочками. Даже самые-пресамые умные, талантливые, все понимающие и стремящиеся к личностному развитию...Потому как живые и несовершенные. А вот представь - вдруг все стали совершенствами, все как один. Что дальше-то тогда? Кому ты помогать станешь?

Цитата:
Раньше я думал, что многие не идут туда, где им будет хорошо, лишь потому, что они не знают, - и их надо убедить. А сейчас понял, что они не идут потому, что они не идут, - их их разве что пинками можно заставить, что в 99.99% случаев - не моя задача. "Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет", как сказал поэт .
Мне кажется, что ты немножко ошибаешься тут. Они идут, только по своему пути, но от твоих глаз этот путь скрыт, потому что он долгое время внутри человека, в его душе... И скорость у каждого тоже своя. Каждый человек в данный момент времени способен совершить только то, на что он способен, в меру своей осознанности в этот момент. Ни больше и ни меньше. Ни один спортсмен не прыгнет СРАЗУ на 10 метров вперед, если у него нет соответствующей физической подготовки. Всему нужно время. Для того, чтобы количество перетекло в качество. Ты же хочешь от неподготовленного человека такого прыжка. А он не волшебник, у него нет волшебной палочки, чтобы взмахнуть ею и стать в сей секунд другим
Вот ты сказал, что тебе было легко работать с Элизабет, но ведь она пришла на форум уже подготовленной, вспасханной и удобренной почвой, с росточком внутри, который тебе осталось лишь только полить, чтобы он бурно пошел в рост.
Цитата:
А если это случится, - возможно, я и завет Великого Иеро о том, что не нужно метать бисер перед свиньями, его им нужно продавать, воплощу . Пока я предпочитаю со "свиньями" дел не иметь. Они не плохие, они не грязные, - просто другие, - и в моем мире для них некошерно .
Понимаешь, ведь в чем дело? Люди - такие существа, что не пойдут к "злому" доктору, тем более, который считает их "свиньями". Они почувствуют это, Жень. Ведь ты будешь "продавать бисер свиньям" с ранами в душе, а они очень чувствительны к доброте, у них дефицит любви в душе, у каждого первого....

Я надеюсь, что когда ты отойдешь от обид и обидок, то все само разложится по своим местам.

Удачи тебе, дорогой!
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:25   #13
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Объяснять другим, как им жить, - занятие абсолютно неэкологичное. Так что ты во всем прав, и спасибо.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:00   #14
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мне кажется, Тигр опустил одну деталь: не рассказал про то, КЕМ он заполнил то место, которое освободилось от "страдальцев". Поскольку свято место пусто не быват
А так, да, Тигр крут.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:51   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Собой заполнил.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:44   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тот самый еврей Накойхер, вообще-то о многом любит умалчивать.

Как минимум о том, что "свято место пусто не бывает" и что если разогнать тех, кто там есть, то не факт, что туда придут те, кого ты там желаешь видеть.

Тигр, вопрос к тебе такой, кого ты бы хотел видеть рядом с тобой или общающихся с тобой? Кто они, что им от тебя нужно и что тебе нужно от них?

Не спеши с ответами, может выплыть кой-чего интересное.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:02   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ТОже дистанцировалась от части своего прошлого реала и виртуала. А недавно сняла с себя ответстенность за первого своего Отверженного, который так и не захотел выбраться, хотя я его разве что за ручку не вела. Хотя "ответственность" или "моральный долг" - это пока самое сложное. Вот когда до конца разложу эту программу, тогда, наверное, и получится "активный ребёнок!" Тоже буду активно стараться, как и ты.
И ты даже не представляешь какой за этим стоит АД. Не преведи тебе пойти по этому пути и дойти до 7-го круга...

Думай...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:44   #18
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Cамира, ты вообще о чем? Намекаешь - разверни
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 04:28   #19
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Левконоя

Цитата:
Cамира, ты вообще о чем? Намекаешь - разверни
Щас!, Моя дорогая волна, Это типа когда-то так было, чтообы Самира сказала больше чем ей того... способна была...

Это буквами непередаваемо. Право жить свободным ребенком нужно отвовевывать у общества и окружения ежечасно...

Хотя - да - жить так классно - живешь на гребне волны...

Но все-же хочется покоя, тишины, костра, гитары, просто нормального разговора с друзьями...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 12:50   #20
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Cкажем так...Я не вполне понимаю, как право жить свободным ребенком ты противопоставляешь покою, тишине и далее по тексту. В моем понимании это из одной оперы: с территории свободы. А обязательства, повседневность, быт, утешение жалобщиков - это в доме напротив. Что я упустила?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тигросовершенствование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.