Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2008, 22:26   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Покончить с собой, уничтожив весь мир

i
Тема отделилась от другой темы: Круговорот «добра и зла», принцип развития.


Сансара
Цитата:
Никто не хочет абсолютного зла.
Есть одна древняя тайная религиозная организация, о которой почти никто ничего не знает. Так вот, её цель проста - полное уничтожение всего живого на земле или всего человечества. Сдаётся мне, что она в последние времена достаточно преуспела...
Цитата:
Найдя в злодее добро, можно найти ключ к преобразованию зла, которое от творит по отношению к окружающим, в добро.
Часто и этого не нужно. Нужно всего лишь найьти "добро" для себя. И по возможности поделиться его секретом с окружающими, что бы и них получилось.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi

Последний раз редактировалось Иеро; 10.10.2008 в 14:50.
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:34   #2
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Есть одна древняя тайная религиозная организация, о которой почти никто ничего не знает. Так вот, её цель проста - полное уничтожение всего живого на земле или всего человечества.
Это что-то новенькое... По-моему, уже слишком даже для конспирологии.

Я не знаю, кого ты имеешь в виду, но одна подобная "организация" успешно начала реализацию этого плана с себя. И уже закончила. Я про манихеев.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:47   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Андрей ОК

Я не буду вдаваться в подробности, хотя могу, но не сейчас, ибо понимаю, что это уже и впрямь будет слишком. Однако повторюсь, я считаю что такая организация есть не просто так. И с себя она точно не начнёт, они должны остаться последними и желательно умереть от старости не оставив потомства.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:49   #4
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
Есть одна древняя тайная религиозная организация
Товарищ Инсайдер случаем не из их числа?
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 23:19   #5
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
СансараЕсть одна древняя тайная религиозная организация, о которой почти никто ничего не знает. Так вот, её цель проста - полное уничтожение всего живого на земле или всего человечества. Сдаётся мне, что она в последние времена достаточно преуспела...
Вопрос: зачем им это нужно? Зачем уничтожать все живое или все человечество?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 23:27   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сансара

Дык, религиозные они, фанатики...
Типа только так можно первородный грех исправить. Хотя лично я не понимаю реально их целей, имея о них достаточно мало информации, которой всё же достаточно, что бы знать о их наличии.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 03:07   #7
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сансара

Дык, религиозные они, фанатики...
Типа только так можно первородный грех исправить. Хотя лично я не понимаю реально их целей, имея о них достаточно мало информации, которой всё же достаточно, что бы знать о их наличии.
Что это за первородный грех такой?
Зачем его исправлять?

Они как-то должны ж секту свою поддерживать? Сподвижников набирать? Чем они цепляют? Чем заманивают? Какой комфорт предлагают?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:37   #8
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Иеро, и что, эта секта имеет какое-то влияние?

Давай уже, вдайся в подробности.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 14:38   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сансара, Андрей ОК

Я и так уже сказал слишком много, кстати. Можете считать сказанное мной гоном, не возражу, но просто рекомендую иногда внимательно рассматривать мировые события с позиции, что явление о котором я говорил существует и активно действует. Очень активно. Многие вещи для вас могут стать понятнее. В том числе и по вопросу названия этой темы.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 03:09   #10
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Дим, я нисколько не спорю с тем, что такая организация может существовать.
Я вполне допускаю, что у неё могут быть цели, которые ты указал.
Более того, я тебе верю, ибо "гнать" ты не будешь.

Но. Просто задумайся, на чем может держаться организация. Тем более древняя. Чтобы не распасться, чтобы быть - она обязана кому-то что-то давать. Её члены должны чего-то хотеть, во что-то верить, чтобы иметь силу воплощать цели организации. Без причины никто не пойдет на трудности, на дискомфорт (а причинение зла - это трудности и дискомфорт как минимум в том, что нужно скрываться).
Именно это я и имела ввиду, когда говорила, что нет абсолютного зла.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конец света, суицид, уничтожение мира

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.