Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2022, 19:52   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А мне вот маги ВиШень понравились https://utgard.ru/teachers
Особенно эта - психолог с бубном (там на фото есть)).
Да, красивая женщина, у тебя хороший вкус.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 20:10   #22
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да, красивая женщина, у тебя хороший вкус.
Но главный Шаман мне тоже понравился! Оч весомый и колоритный!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 20:21   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Но главный Шаман мне тоже понравился! Оч весомый и колоритный!!
Ромыч да, харизматичен. Иначе бы наверное никакой академии и не случилось бы.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 20:57   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А, если у вас посудомойка, Что делать?
Кто мешает дать посудомойке пару выходных? Отправьте её погостить к маме (или к внукам, если она в почтенном возрасте).
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 21:04   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
нет у нас никакой свободы выбора
выбор есть всегда. Он не всегда очевиден и не всегда однозначен.

Возможно, что в большинстве случаев выбор предопределён цепочкой предшествующих выборов или решений, но он таки есть...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 21:05   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А, если у вас посудомойка, Что делать?
Записаться на курсы к красивой шаманке и постучать в бубен
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 21:23   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Хххмммм...... а как их эти самые глубинные то и се осознавать? Да и есть ли они.... а если есть то какие. Я вот среди прочего, магов почитываю. Там пишут бывает так: Если у вас дар, то необязательно светлый.
Вот я не знаю, кого ты там почитываешь. НО дар - это инструмент. Светлым или тёмным его делает твой путь. Если ты для решения своих повседневных задач постоянно выбираешь тёмную сторону пути, нефиг жаловаться, что судьба тебя неправильно отформатировала...

Цитата:
Потом. Ну допустим что кто то против убийства.
Ну, пусть позволит хищнику себя съесть. Пожертвует собой во имя...

В дикой природе, даже травоядные убивают, защищая детёнышей или собственную жизнь.

А мы такие же дети природы как любое животное. Но мы ещё и разумные животные. Поэтому мы должны уметь защищать не только своих детёнышей, но и все значимые для нас, как человеков, ценности. Родину, культуру, традиции...

Избыточный, а порой неуместный гуманизм бывает более разрушителен нежели убийство.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 21:33   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да и из чего сделаната пресловутая свобода выбора? Это вопрос.
Главный ответ на этот вопрос - за ЧТО ты готов отдать свою жизнь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 21:43   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Грустно шутили с другом пару недель назад о том, кто как справляется с кобздой. Сошлись на формуле «Отрицание, гнев, торг, депрессия, Откровения Иоанна Богослова». Работает. Любая «зда» преодолевается обращением к космогоническому мифу. К Изначальному. Нынешний человек может защититься только помощью Бога.
Выставки, которые проходят в Зарядье (https://t.me/zaryadye_official) в Старом Английском дворе практически всегда невероятно круты, хоть и миниатюрны. Сейчас там "Лики" - экспозиция, посвященная фрескам храма Спаса на Нередице (https://t.me/annushka_iskusstvovedma/4740?single) в Великом Новгороде (1198 г.), который (https://t.me/annushka_iskusstvovedma/4750?single) был сильно руинирован во время Великой Отечественной. Из Новгородского музея привезли три фрагментированных образа - Христос Ветхий Днями, Святой Николай и фигура из композиции "Страшный суд". Куратор проекта "После иконы" и этой выставки - философ и художник Антон Беликов (https://t.me/aftericonproject) написал реконструкцию Христа Ветхого Днями, которая вместе с фрагментами изначального образа является центром экспозиции.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 16:30   #30
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
выбор есть всегда. Он не всегда очевиден и не всегда однозначен.

Возможно, что в большинстве случаев выбор предопределён цепочкой предшествующих выборов или решений, но он таки есть...
Ну это уже обсуждали, Ирис. Ну не ленитесь , почитайте.
Вот вы пришли на перекрёсток на развилку трёх равнозначных дорог, если у вас нет информации, что будет когда вы каждой из них пойдёте, то вы выбираете случайно, потому что вам так показалось(возможно из-за пресловутой культурно-исторической обусловленности. Но выбор ли это, строго говоря? Или бросание монетки? Какая в этом свобода?
Если вы точно знаете что будет, то вы просто идёте по нужной вам дороге и тут уж точно нет никакого выбора.
Не выбор как таковой, конечно всегда есть, вы же выбираете дорогу. Загвоздка со «свободой»))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.