Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2021, 00:44   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Про соционику

Mood Taeg, а расскажи об этом. О соционике.
Я бы тебя послушал.

Ну если у тебя станет настроение такое.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 01:15   #2
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
окей
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 07:28   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да я с интересом прочёл о начале.... Я пока не буду привычно вопрошать и возражать, а просто послушаю пока. Ну сколько терпения хватит не возражать и не вопрошать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 07:51   #4
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
"- Какой учебник по соционике надо прочитать, чтоб понять?
- По соционике надо написать 16 учебников - для каждого социотипа.
- А лучший?
- Лучший учебник написал бы я, но мне лень."

(с) соционические скрижали, типа 1995
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 10:13   #5
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Поспорили как-то раз психоаналитик, гештальтист и соционик, чья терапия лучше.
Психоаналитик стал лечить пациента с садистскими наклонностями - внушает ему, внушает, а тот всё злее и злее.
Гештальтист взялся вылечить расстройство личности у мaзoхиста - лечит, лечит, а ему только хуже.
Тогда соционик говорит: "Эх вы, я могу обоих сразу вылечить - они дуалы, надо их познакомить и им станет хорошо".



-- Что общего между соционическим клубом и сумасшедшим домом?
-- И там, и там можно встретить людей, которые называют себя Наполеонами, Дон Кихотами и прочими.
-- А ещё что общего?
-- И там, и там они в это верят.
-- А ещё что между ними общего?
-- И тех, и других нельзя от этого вылечить.
-- А в чём разница?
-- В сумасшедший дом людей помещают помимо их воли, а в соционический клуб они пришли сами.
-- А почему сами?
-- А потому что в клубе люди счастливые и все улыбаются.
-- А в сумасшедшем доме?
-- Ну, там тоже все счастливые и улыбаются.
-- А в чём же тогда разница?
-- В сумасшедшем доме нельзя пользоваться острыми предметами. А в соционическом клубе все рисуют прикольные значки. Если в сумасшедшем доме раздать карандаши, то будет то же самое.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 10:17   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Народ, я не собирался стебаться. Есть люди, которые этим изрядно занимались. Почему бы не послушать инсайдеров. Которые проварились, в этом вот. Тем более что, о реальной истории вопроса,, например о том что там рядом Бахтияров был, фиг где узнаешь. Вообще нигде. Ни на каком заборе не написано.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 10:35   #7
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Вова, я вот тоже не против послушать. Но да, я слушаю предвзято, есть такое. Что обосновано. Хотя бы тем, что природные способности, те что прописаны в мозге с рождения, и то что приобретенное благодаря социальности после, все это вместе порождает вариантов овердофига. Что вызывает вполне здравые сомнения и вопросы. Верующих впрочем тоже немало.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 10:41   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Конечно, естественно, свое мнение всегда выглядит обоснованным. Но чтобы с тобой говорили, как минимум надо отказаться от высмеивания.

То есть признать возможность другого мнения. Как бы без этого никак.

То есть как минимум не размахивать своей предвзятостью.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 11:09   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Поспорили как-то раз психоаналитик, гештальтист и соционик, чья терапия лучше.
Воть.
К вопросу зачем в поход) а я бы им предложила штангу поднять )))) что бы попустило.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 11:50   #10
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Воть.
К вопросу зачем в поход) а я бы им предложила штангу поднять )))) что бы попустило.
Тогда уж ходить со штангой.
Можно социализм построить, тогда ни тех ни других не будет просто))).
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.