Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2013, 10:38   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ах не дарите женщинам цветы

Есть такая примета: если подаренный мужчиной букет быстро завял, то его чувства к женщине мимолетны или лживы.

Я не люблю, когда мне дарят срезанные цветы - потому что они быстро вянут и у меня возникают необоснованные сомнения в искренности дарившего.

Но тут получилась интересная ситуация. Один из форумчан подарил мне красивый цветок в горшке. То что цветок завял - меня не сильно удивило. А вот то, что в этом горшке отказываются расти и другие цветы - это уже наводит на размышления.

Может выкинуть его?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:46   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Может выкинуть его?
Я вот сижу, думаю - ты реально про цветочный горшок сейчас, или это снова какая-то аллегория ?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:50   #3
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Тутгром,

Я взяла из салона цветок в горшке, чтобы спасти... Спасти у меня не получалось, намечался долгий отъезд и я поставила (подкинула) цветок консьержу. На первом этаже целая оранжерея. И что же.. Цветок не выжил. Погиб... даже в очень умелых руках. Такова участь покупных цветков в горшках. Чем их кормят в цветочных лавках не понятно.

Я бы не стала ассоциировать жизнь и цветение с чувствами дарившего. Полное несоответствие)))
Цитата:
Я не люблю, когда мне дарят срезанные цветы
думала, что если когда-нибудь приду на поинтовку, то подарю тебе букет роз... маленьких садовых роз... если бы я подарила, я бы поставила тебя в неловкое положение? тебе было бы неприятно?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:50   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не знаю Решила создать тему, когда обнаружила, что в горшке опять ничего не растет (хотя убей не помню, что туда сажала - он у Галки в комнате стоял). Но думаю, что какой-то философский смысл должен быть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:56   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Я взяла из салона цветок в горшке, чтобы спасти... Спасти у меня не получалось, намечался долгий отъезд и я поставила (подкинула) цветок консьержу. На первом этаже целая оранжерея. И что же.. Цветок не выжил. Погиб... даже в очень умелых руках. Такова участь покупных цветков в горшках. Чем их кормят в цветочных лавках не понятно.
цветущие покупные в горшках почти всегда дохнут, в почву добавляют ингибиторы роста, и ускорители цветения. Расчёт на то, что это просто букет, который простоит около месяца.
Если почему-то хочется растение сохранить, то обрезаем все цветы, меняем почву, обязательно добавляем эпин, и периодически опрыскиваем листья с добавлением эпина.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не знаю Решила создать тему, когда обнаружила, что в горшке опять ничего не растет (хотя убей не помню, что туда сажала - он у Галки в комнате стоял). Но думаю, что какой-то философский смысл должен быть
Попробуй больше керамзита в горшок класть. Если это глазированная глина с толстыми стенками, вода может закисать. Белый налёт не образуется на стенках на уровне земли?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 14.12.2013 в 10:59.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:57   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
думала, что если когда-нибудь приду на поинтовку, то подарю тебе букет роз маленьких садовых роз... если бы я подарила, я бы поставила тебя в неловкое положение? тебе было бы неприятно?
Дело не в этом. Если букет был у меня в руках 10 - 15 минут, то его спасти очень трудно. Я плохо влияю на срезанные цветы. А примета мне как-то запала в память. Поэтому я старалась выкинуть цветы сразу после свидания.

А розы часто дарили дочке. И я умею с ними обращаться. Так что поставили бы в вазу и на видное место - розы почти все любят.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:23   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я никогда не привязываюсь конкретно к цветам... Но вот влияние энергетики человека никогда не исключаю...

Хотя цветы реагируют не только на человека, державшего цветы, но и на атмосферу целиком... Иногда я не распаковываю букет из соображений, что упаковке уже сложился определённый микроклимат, а у меня в комнате они могу испытать стресс...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:28   #8
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
А я упаковку всегда снимаю, считаю упаковку тарой, призванной сохранять цветы. Исключение - корзины. Букеты в корзинах - это целое произведение. Например:



внутри корзинки "пластилин", который позволяет цветам жить долго долго...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:34   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Я не люблю тоже, когда мне дарят срезку, там в большинстве случаев паразиты сидят, которые потом переселяются в комнатные цветы. В теплицах используют химикаты, подавляющие развитие насекомых (4й класс опасности вещества) , а не ликвидирующее их (2й класс). Масса шансов занести паутинного клеща с букетом.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:36   #10
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Такова участь покупных цветков в горшках. Чем их кормят в цветочных лавках не понятно.
Их нужно обязательно пересаживать в грунт. Их пакуют в нечто, очень легкое, приспособленное на период перевозки. Платить за перевозку и таможенное оформление тяжелого грунта никто не станет.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не знаю Решила создать тему, когда обнаружила, что в горшке опять ничего не растет (хотя убей не помню, что туда сажала - он у Галки в комнате стоял). Но думаю, что какой-то философский смысл должен быть
Практически вечный - профит.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.