Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 03:39   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
С тех, кто говорит про слив, - сливовое варенье!!!

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Жень, а тебе это игру "динамо" не напоминает? Играет она, а ты вовлекся, отсюда крики?
Я эту игру не помню, но да - я вовлекся, а отсюда крики.

Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Тигр, ну покинула она твой ЖЖ, и что?
Что ТЕБЕ от того, что она ушла?

Почему бы тебе не признать, что уйти - её право?

Далее, ты называешь её тварью, а мне из твоего поста - не понятно, какой ущерб она тебе принесла?
Уйти - право ее, но если она уходит на полуслове, и блокирует возможность ей ответить, у меня не происходит выхода из мерзкого состояния, - приходится его завершать в одиночку "за свой счет". Подробности - в теме "Энергетический вампиризм" на СиФо. Соответственно, у меня исчезает желание, чтобы таким людям было хорошо, - и потому ходу назад ей не будет.

А если тебе непонятно, - попробуй вспомнить в своей жизни удушающую личность.

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Почему именно Тварь? Гадкое существо, испытывающее радость от причинения другим страданий???
ИМХО, часто подобное поведение - не вина, а беда для этих людей... говорю как дочка мамы, которая "дожимала"... говорю как хорошая мамина ученица, которая не подозревала, что можно закончить травмирующие ситуации по-другому... говорю как "Тварь" (искренне верю, что бывшая ), которая дожимала до беспросвета и мужа, и сына.

И, если ты думаешь, что основная цель этих атак -попытка уничтожить, то ты ошибаешься, не так-то просто выскочить из этого круга
Гадостное существо, причиняющее другим страдания, - и еще и ощущаещее при этом собственную праведность. И дело не в "беде" - ей была четкая обратная связь, которую она просто-напросто игнорировала. Но я не буду сейчас играть с тобой в "преследователь - спасатель".

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Странно, Жень, что все твои "твари" женского полу...
Все - ну так если я описываю ЭТОТ шаблон, основанный на моей мамаше ...
А у меня есть и другие шаблоны с "отцовскими фигурами". А есть и негендерные .

Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
СибТигр, может проанализируешь ситуацию, описанную тобой, с позиции "магии"?... и уже более спокойно и взвешено?
Так я же проанализировал сразу после окончания!!!

Сценарий удушения, семейный. Роли тоже понятны.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:43   #22
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
СибТигр, вот смотри, ты пишешь:
Цитата:
я же проанализировал сразу после окончания!!!
то есть, тот текст, что был написан выше - и есть анализ? У меня же сложилось впечатление, что это больше похоже на реактивную реакцию.
Ведь ты говоришь о своих чувствах, после разговора с той дамой:
Цитата:
у меня не происходит выхода из мерзкого состояния, - приходится его завершать в одиночку "за свой счет".
Почему свои ощущения ты описываешь именно такими словами?
Да, пусть подобные ситуации, - это часть шаблона (я имею ввиду твои отношения с матерью), но почему тебя это так напрягает, вплоть до того, что ты говришь именно о мерзком состоянии?

Сценарий удушения? Хорошо, пусть так. И роли тоже тебе понятны.
Тогда... зачем тебе периодически оказываться в таких взаимоотношениях?
Цитата:
я вовлекся, а отсюда крики.
А представляешь, как было бы здорово:
Ты вовлёкся, а криков нет.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:08   #23
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Гадостное существо, причиняющее другим страдания, - и еще и ощущаещее при этом собственную праведность. И дело не в "беде" - ей была четкая обратная связь, которую она просто-напросто игнорировала. Но я не буду сейчас играть с тобой в "преследователь - спасатель".
Не думаю, что мне интересно с тобой играть , да и эта тема - слегка не та, по которой можно получить удовольствие
Но меня слегка удивляет полная уверенность в правильности твоего понимания чужих чувств и эмоций
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:13   #24
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Уйти - право ее, но если она уходит на полуслове, и блокирует возможность ей ответить, у меня не происходит выхода из мерзкого состояния, - приходится его завершать в одиночку "за свой счет".
Напоминает Бублика - так же ведь ловил на полуслове и закрывал темы. Кстати, не факт вовсе, что он имел какие-то иные цели кроме как прекратить общение, а "терапию" это я уже потом па-на-додумала.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:10   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,503
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Уйти - право ее, но если она уходит на полуслове, и блокирует возможность ей ответить, у меня не происходит выхода из мерзкого состояния, - приходится его завершать в одиночку "за свой счет".
↓↓ Ирис уже приводилла такой пример

Как видишь работает не только у женщин
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Ирис; 18.03.2010 в 13:49.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:56   #26
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Уйти - право ее, но если она уходит на полуслове, и блокирует возможность ей ответить, у меня не происходит выхода из мерзкого состояния, - приходится его завершать в одиночку "за свой счет".
Добавить человека в игнор - такое же право человека, как и право уйти.
Она не обязана тебя выслушивать.
Ты писал, что наорал на неё (я понимаю, что у тебя были на это причины, но тем не менее она словила на себя агрессию с твоей стороны). Согласись, что выдерживать такое человеку может быть неприятно. Может быть она добавила тебя в игнор потому, что не захотела слышать подобное вновь?
Она не обязана помогать тебе завершать свои состояния.

К тому же её ли ответственность в том, что ты в таком состоянии оказался?

Цитата:
А если тебе непонятно, - попробуй вспомнить в своей жизни удушающую личность.
Мне - понятно и без удушающей.
Совсем недавно от меня сбежали (причём при общении всё было хорошо), заблокировав возможность обратной связи. И у меня тоже есть незавершенные состояния, с этим связанные, и некое мерзкое чувство тоже. Но я в этой ситуации злюсь не на то, что человек ушел, и не на то, что решил прервать контакт, а на то, что лично мне осталась непонятна конкретная причина его ухода.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:37   #27
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
..., а на то, что лично мне осталась непонятна конкретная причина его ухода.
Таких ситуаций - каждый день пучок Уход необязателен. Бывает, скажу что-то, и отношение человека ко мне вдруг меняется резко. Если контакт продолжается, то, чаще всего выясняется, что человек услышал (прочитал) в моей фразе что-то своё, чего я вообще ввиду не имела, произнося текст. Дальше при отсутствии запроса со стороны партнера по общению на прояснение смысла вариантов два: продолжать объясняться или временно отстраниться. При первом варианте есть довольно большая вероятность, что непонятки возрастуг прогрессивно.

Сейчас я стала относиться к этому как к своеобразному индикатору, что общение с этим человеком на эту тему преждевременно/не к месту/не нужно. Важно помнить, что человек может воспринять только то, что готов воспринять. Переживать по поводу неприятия чего-то другими людьми... Пустое. Да, всех нас, видимо, в той или иной степени беспокоит внезапный разрыв контакта. Для себя я ещё вот что заметила. Когда есть хотя бы один человек, который переспрашивает, если не уверен, что понял именно то, что ему сказали, переносить непонятки с остальными практически ничего не стоит
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:56   #28
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Тигруль! Э как тебя задело!
Вот почему? Подумай...
Про нее: Я не поняла суть всего, но чисто на эмоциональном фоне раскажу как я это вижу. Есть люди которые не говорят на английском. А есть которые не понимают определенного уровня в общении. Скорее всего ты ей говорил, что-то как ты видишь, как ты опнимаешь, на том языке. А она не могла в это въехать! Это один вариант. Второй еще тривиальнее - она психологический вампир, и ей надо было только вот так тебя раскачать - и все она сыта на полгода!. Есть и терий вариант - ей не хатает общения.
Главное ты не нервничай!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:58   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Гадостное существо, причиняющее другим страдания, - и еще и ощущаещее при этом собственную праведность. И дело не в "беде" - ей была четкая обратная связь, которую она просто-напросто игнорировала. Но я не буду сейчас играть с тобой в "преследователь - спасатель".
Я правильно понимаю, что это твой выбор - считать некую даму гадостным существом? Кто-то возможно считает ее хорошим секс-партнером. Или средним. Или плохим. Хулиган может считать ее мишенью для снежка. Вор - карманник - терпилой. И т.д.
Чей мир - того и картина. Да?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:15   #30
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
СибТигр, вот смотри, ты пишешь: то есть, тот текст, что был написан выше - и есть анализ? У меня же сложилось впечатление, что это больше похоже на реактивную реакцию.
Ведь ты говоришь о своих чувствах, после разговора с той дамой:

Почему свои ощущения ты описываешь именно такими словами?
Да, пусть подобные ситуации, - это часть шаблона (я имею ввиду твои отношения с матерью), но почему тебя это так напрягает, вплоть до того, что ты говришь именно о мерзком состоянии?
ААААААААААААААААААА, ЗАНУУУУУУУДСТВО!!!
Текст написан на эмоциях - но там есть и анализ ролей.

Ты вот подумай, что в этой ситуации есть ПОМИМО того, что ты видишь?

Цитата:
Сценарий удушения? Хорошо, пусть так. И роли тоже тебе понятны.
Тогда... зачем тебе периодически оказываться в таких взаимоотношениях?
Я не всегда могу отследить в моменте начало удушения.

Цитата:
А представляешь, как было бы здорово:
Ты вовлёкся, а криков нет.
А смысл?
Если вовлекся - почему бы не рявкнуть на тварь?

Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Добавить человека в игнор - такое же право человека, как и право уйти.
Она не обязана тебя выслушивать.
Ты писал, что наорал на неё (я понимаю, что у тебя были на это причины, но тем не менее она словила на себя агрессию с твоей стороны). Согласись, что выдерживать такое человеку может быть неприятно. Может быть она добавила тебя в игнор потому, что не захотела слышать подобное вновь?
Она не обязана помогать тебе завершать свои состояния.

К тому же её ли ответственность в том, что ты в таком состоянии оказался?
Она ответственна за свое решение не разрешать конфликт, - и потому пусть принимает последствия своего выбора. Что касаемо моего состояния - У КАЖДОГО стопроцентная ответственность. И, соответственно, если бы мы разрешили его вместе, - обоим было бы легче. А поскольку она выбрала вести себя как тварь (самостийно свалить в ситуации, когда ее состояние было выше обычного за счет того, что мне было плохо), - мое позитивное намерение на нее отменяется.

А ты по-прежнему помешана на правах?

Цитата:
Мне - понятно и без удушающей.
Совсем недавно от меня сбежали (причём при общении всё было хорошо), заблокировав возможность обратной связи. И у меня тоже есть незавершенные состояния, с этим связанные, и некое мерзкое чувство тоже. Но я в этой ситуации злюсь не на то, что человек ушел, и не на то, что решил прервать контакт, а на то, что лично мне осталась непонятна конкретная причина его ухода.
А неважно, как ты рационализируешь свою злость. Важно то, что она есть, - и то, что она связана со взаимодействием с ним.

Для меня вот важно то, что незавершенные гештальты - это плохо для здоровья. Соответственно, я стремлюсь завершать их у себя, и давать их завершать тем, кто общается со мной. А те, кто обрывают контакт, - они стремятся "выиграть" за мой счет, - а это нехорошо.

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Не думаю, что мне интересно с тобой играть , да и эта тема - слегка не та, по которой можно получить удовольствие
Но меня слегка удивляет полная уверенность в правильности твоего понимания чужих чувств и эмоций
Чувства - не всегда, а вот сценарии - почти всегда .

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что это твой выбор - считать некую даму гадостным существом? Кто-то возможно считает ее хорошим секс-партнером. Или средним. Или плохим. Хулиган может считать ее мишенью для снежка. Вор - карманник - терпилой. И т.д.
Чей мир - того и картина. Да?
Куча правильных слов, - и что?

Цитата:
Сообщение от ntrocenko Посмотреть сообщение
Тигруль! Э как тебя задело!
Вот почему? Подумай...
Про нее: Я не поняла суть всего, но чисто на эмоциональном фоне раскажу как я это вижу. Есть люди которые не говорят на английском. А есть которые не понимают определенного уровня в общении. Скорее всего ты ей говорил, что-то как ты видишь, как ты опнимаешь, на том языке. А она не могла в это въехать! Это один вариант. Второй еще тривиальнее - она психологический вампир, и ей надо было только вот так тебя раскачать - и все она сыта на полгода!. Есть и терий вариант - ей не хатает общения.
Главное ты не нервничай!
Скорее всего вампир.
Об этом в теме на СиФо было.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.