Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2015, 16:29   #61
Stalker
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 5
Stalker обретает свой цвет
книга однозначно лучше. ИМХО
Stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 00:12   #62
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
а мне наша экранизация вполне себе. с Табаковым и Соловей
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 03:53   #63
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
"Синдром Петрушки"
Книгу прочла после фильма.
Не могу сказать - что лучше. Они разные, как произведения искусства. Книга однозначно намного глубже, многослойнее, "знойнее", "вкуснее". Но и фильм очень хорош!..Всё таки визуальность и аудиальность в фильмах, снятых по книгам, выдержанные в хорошем соотношении, очень воздействуют на восприятие.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 20:04   #64
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Сын недавно посмотрел "Cталкер" (на русском языке), а книгу не читал.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 11:54   #65
МоЗайка
Новичок
 
Аватар для МоЗайка
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 11
МоЗайка обретает свой цвет
Из последних книг, которые я прочла и по которым были сняты фильмы. Это всем известные "50 оттенков серого", "на 50 оттенков темнее", "50 оттенков свободы " Э.Л.Джеймс. Причем могу сказать честно, что сначала я посмотрела фильм по первой книге, который не произвел на меня впечатления вообще, закончился ни о чем. Меня это очень возмутило, так как СМИ писали вовсю о миллионных тиражах книги и ее безумной популярности в мире. Поэтому я нашла книги и решила прочесть. Могу сказать, что если, как говорил Прутков "зрить в корень" , то в этих книгах можно найти очень много разных тем, которые являются важными: воспитание детей, психологические травмы, социальные иерархии, богатые и бедные, семейные отношения, страхи и как с ними бороться... Ну сексуальную жизнь человека я даже не беру во внимание, так как это само собой разумеется в подобного плана произведениях. Это мое сугубо личное мнение, возможно у кого-то будет другое. Вообщем, книги мне понравились намного больше.

Ну и еще читала Джордж Р. Р. Мартин всем известные книги по которым сняли "Игры престолов". Книга тоже намного интереснее, в фильме многие моменты показаны совсем по другому. Хотя экранизация тоже не плохая.
МоЗайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 11:58   #66
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
интересно. Мои знакомые говорили, что фильм "Игра престолов" интереснее по сюжету, более связан и насыщен чем оригинальный текст.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 20:43   #67
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
После того, как я прочитала первую книгу "Игры престолов", меня категорически отвратило от чтения последующих книг и просмотра сериала.
Как говорит Вова, "оригинальный текст" оставляет желать. Сильно.
Так что, думаю, сериал лучше, раз у него столько поклонников, но смотреть все равно не буду.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 21:00   #68
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Так что, думаю, сериал лучше, раз у него столько поклонников, но смотреть все равно не буду.
И не смотри!))Скучный он и не интересный!!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, книги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.