Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения.
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологические и околопсихологические техники и течения. Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений. Внимание!!! Рекламные ссылки и постинги не допускаются и удаляются. Простые ссылки допустимы только с их описанием в темах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2011, 19:48   #71
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Распирает сказать: суду всё ясно))
Распирает - лучше скажи. А то лопнешь.
Цитата:
Извини
- фиолетово... или розово... или голубовато, оооо - понял! - красно в зеленый горошек.
Цитата:
Когда ты становишься большим, сильным и богатым,
так это еще не у всех получается.... мдя.... не у всех.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:50   #72
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Распирает - лучше скажи. .
Мне тоже интересно, кстати.
Что за неровное дыхание по поводу худенького человека с бородкой?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:03   #73
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, кстати.
Что за неровное дыхание по поводу худенького человека с бородкой?
Ах, Ох, это мой бывший любовник. Он меня бросил, он меня унизил и оскорбил, он мне в бизнесе перешел дорожку, он…. нуче там ещё может быть за причина?))))

Прочитала когда-то книжки Козлова. Кое что уже тогда меня ломало в них. Потом прочитала книжки Егидеса. поняла для себя, что Козлов – это морально выродившийся Егидес.
А некоторые его тренинги, о которых прочитала на СИФО, только укрепили меня в своём мнении.
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:21   #74
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Я тоже пару книжек пролистала - одно прям раздражение.
И тут, когда обсуждают что-то, листаю - прям раздражаюсь вся.
И даже тут, на форуме этом - читаю некоторые темы и прям ужасно раздражает.

Это НормальнО.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:23   #75
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Это хорошо, что твое мнение укрепилось.
Строго по секрету - говорят, что он поклонник культа мутропсигорапфука. И приносит в жертву хвостики от каждой 10 - ой морковки. На переборке мешков моркови сидят, понятное дело, зазомбированные тренингами граждане. Но это секрет! Об этом - читайте в следующей книге....

В бытность мою членом клуба, на слетовском квн-е прозвучал вопрос - какого цвета будет последняя книга, и как она будет называццо?

Ответ нашей команды был такой: черная. Как относится к себе и другим покойникам.

Такие понимаешь циничные зомби были в наше время... А было это почти 15 весен назад... Не думаю, что традиция сильно поменялась. Но какое значение имеет мнение участника по сравнению с выводами madgenta1?
Цитата:
Кое что уже тогда меня ломало в них
их не надо нюхать. Их надо курить.Тогда не ломает... Но это - звиняй - тока для посвященных)))
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:56   #76
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Э Но какое значение имеет мнение участника по сравнению с выводами madgenta1?

их не надо нюхать. Их надо курить.Тогда не ломает... Но это - звиняй - тока для посвященных)))
Ага. Возможно просто не вкурила, не хватило интеллекту, не прониклась в должной мере, не почувствовала всю глубину мысли и т.д. Я ж особо и не спорю. Говорю, как сама понимаю и чувствую. А что нельзя?
Извините ещё раз, что отношусь к вашему гуру без должного пиетета.
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:01   #77
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
мдя... Пока ты не вкурила, шо гурийства то и нету... Фантазируй в свое удовольствие - како тебе приятнее.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:50   #78
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Истины Бога для НИКа нет, истина для него та, что он истинной назвал в свою угоду, а не то, что Бог назвал Истиной.
А в этом вопросе - тоже могут быть разночтения - либо в разных Писаниях - разные картины мира и посмертия.
Цитата:
Он не хочет знать как устроен мир на самом деле, не хочет знать истину, не хочет знать Бога, по сути.
А кто хочет знать это - может тоже попасть в ловушку какого - либо Писания (религиозного или философского, той же КОБы).
Цитата:
Но посмотрим на этот вопрос с другой стороны, что НИК сознательно или неосознанно написал эти положения для батареек-последователей Синтон-эгрегора, приняв такую философию, люди отпадают от Бога и попадают в лапы хозяина Синтона.
А есть точка зрения, что от Бога - никак нельзя отпасть, даже при всём желании. Ибо Бог - всеобъемлющ.
Цитата:
Видимо, многие положения Синтон-философии и эгоцентризма НИКа расходятся с нравственными нормами, которые установил Бог для людей.
А в разных Писаниях - Бог разный.....

И посмертие разное.

Кстати, термин "эгрегор" - который Вы не раз тут упомянули - у православных - не в почёте.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:54   #79
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Я считаю, что философия без кавычек, как любовь к Мудрости, это теоретическая часть богоцентричного мировоззрения, и любовь к божественной мудрости.
А вот НИК правильно указал, что не все вдумчиво и досконально читали ВЗ, и поэтому - их вера в мудрого Бога - не была поколеблена....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:57   #80
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Поступил на психфак. ИМХО неординарный выбор для мужчины – потенциального добытчика. Зачем?
Это точно: вдруг чел, разобравшись в психологии и женских манипуляциях - не захочет стать ломовой лошадью?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
козлов, синтон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.