Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2009, 11:48   #91
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А мне laysi напомнил сейчас регулировщика на перекрестке... В хорошем смысле этого слова.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:56   #92
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Лауси ты красуешься, ведь...
Перед кем ето в этой теме, осознанный ты наш?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:09   #93
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А перед всеми девушками сразу. :-))))))))

Даже Учителям, Наставникам и Проявителям не чуждо человеческое! :-))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:31   #94
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Вот именно...и ничего более...нет того, кто гонит эту воду-инфу или энергию...просто пустота...всего лишь проводник...
Начальная метафора (моя) была - сообщающиеся прозрачные сосуды, которых два или больше Ты, Лайси, ведешь речь о трубах, которые по моему ассоциативному разумению непрозрачные.
Теперь смотри, Лайси, развивая метафору о сообщающихся прозрачных сосудах или трубах, можно убрать твердые материальные ограничители пустоты и получаться потоки
Цитата:
Нет...тот кто сам учица может быть лидером, наставником, методистом, великим политическим деятелем, даже философом, а... тот, кто стал МАСТЕРОМ,
Не нет, а да. Я тебе говорю об учителе, а не о Мастере И знаешь почему говорю только об учителе? Потому что учитель, впавший в иллюзию что он = Мастер, не годится, имхо, даже в ученики
Цитата:
Ведь если ты станешь МАСТЕРОМ, ты же уйдёшь тогда, кто же нам здесь будет лечебно-провокативную терапию устраивать? Не надо в МАСТЕРА, а? :-)))
Пусть идет.
Цитата:
и идёшь с ним как ни в чём не бывало, будто не было до этого никакого упадка сил...повторяю вопрос...ОТКУДА в тебе эта энергия, если до этого ты была полностью уставшей?
гендерная идеализация\ограниченная\упрощенная модель чувств противоположного пола
Но вопрос хороший
Цитата:
..но вот появляеца нечто...ээээ...или к лёгкому примеру появляеца ОН..
Ты прав. Вначале появляется нечто. То самое нечто, которое часто называют влюбленностью, и которое Иеро рекомендует заякорить и использовать себе на пользу. Имхо Иеро рекомендует поток пустоты вместе с содержимым ума загнать в протренные трубопроводы интеллекта. А пойдет ли туда пустота?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:35   #95
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Даже Учителям, Наставникам и Проявителям не чуждо человеческое! :-))))))))))
Что будет если в реале встретятся два Проявителя ) примерно равной силы?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:11   #96
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А вот и увидим, если в реале когда-нибудь встретятся Лэйси и Сиб.Тигр. Тигр ведь тоже "проявитель" кроме прочих своих идентификаций. И оба они очень сильные. Вот и понаблюдаем. Осталось тока их каким-нибудь образом "встретить". :-)))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:36   #97
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Начальная метафора (моя) была
Ну несамненно твоя Маричка...

Цитата:
- сообщающиеся прозрачные сосуды, которых два или больше Ты, Лайси, ведешь речь о трубах, которые по моему ассоциативному разумению непрозрачные.
Маричка....ээээ...я не веду речей о трубах, сосудах, сферах и прочей ерунде...это всего лишь метафора...

Цитата:
Теперь смотри, Лайси, развивая метафору о сообщающихся прозрачных сосудах или трубах, можно убрать твердые материальные ограничители пустоты и получаться потоки
Скорее получица разлив...выброс в никуда...но даже в таком случае энергия создаст русла...

Цитата:
Я тебе говорю об учителе, а не о Мастере И знаешь почему говорю только об учителе? Потому что учитель, впавший в иллюзию что он = Мастер, не годится, имхо, даже в ученики
Маричка, а что те важнее, разоблачить шарлатана или честна и искренне выполнить все указания "лжеучителя"?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:09   #98
Артефакт
Скорпион-этим сказано всё
 
Аватар для Артефакт
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 17
Артефакт обретает свой цвет
Цитата:
а что те важнее, разоблачить шарлатана или честна и искренне выполнить все указания "лжеучителя"?
*задумчиво...*
Простите мне мою детскую наивность и встревание в столь высокие материи:
а какие критерии позволяют ставить на человеке штамп -> "шарлатан" или навешивать клеймо -> "лжеучитель"???
Понятное дело, если эти слова прозвучат из уст Создателя, знающего Истину...
А если звучит из уст земного человека, которому по дефолту "свойственно ошибаться"??? Является-ли это Истиной?
*недоуменно пожимает плечами...*
Артефакт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:13   #99
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Артефакт Посмотреть сообщение
*задумчиво...*

а какие критерии позволяют ставить на человеке штамп -> "шарлатан" или навешивать клеймо -> "лжеучитель"???
А нет никаких критериев кроме одного...нравица-не нравица...а навешивать клеймо, или ставить штамп свойственно всем людям и для этого вовсе не обязательны критерии...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:21   #100
Артефакт
Скорпион-этим сказано всё
 
Аватар для Артефакт
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 17
Артефакт обретает свой цвет
Цитата:
ставить штамп свойственно всем людям
Всем людям?.. Насчет всем "Меня терзают смутные сомненья..."(С)
Артефакт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
учитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.