Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 14:06   #31
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
И еще, похожее на мой вывод из поста laysi... Любой МАСТЕР это прежде всего УЧЕНИК
Ты всё неправильно поняла Лара...как я и предполагал......сейчас ты с лёгкостью опустила МАСТЕРА до своего собственного уровня, сравняв себя и ЕГО...тебе Лара больно сознавать, что ты...каким то образом ниже МАСТЕРА...это болью отдаёца в твоём эго, и что б не так было больно, ты применила обычный трюк...сравнив себя и ЕГО в качестве ученика...но...Лара, назвав МАСТЕРА учеником, от этого ты сама Лара ещё не стала учеником...ты по прежнему в зачаточном состоянии...

Цитата:
Недавно до меня дошло... МАСТЕР для меня - сама жизнь...
Хе-хе...как славно звучит...мастер для Лары - сама жизнь...ну просто восхитительно...и вовсе не обидно...ну как же, локализованного МАСТЕРА нет, а поклоница, жизни не так обидно, никто не ткнёт пальцем за это...даже посмотрят на Лару с восхищением...ха-ха-ха возможно даже сами перед Ларой склоняца...ведь Лара свободный...ээээ..."художник" и учица у того, кого захочет...ни к кому не привязываясь...не испытывая боли..."выбирая" у кого и как учица.....просеивая через свой понятийный уровень правильное и неправильное...отсекая дискомфортное...и не нужно рассказывать другим о своём МАСТЕРЕ и о любви, которая могла родица в сердце Лары, так как в глазах людей она может выглядеть полной дурой...это болезненно.
Лара...только боль делает вазможным рост...это боль роста, а боль роста гораздо важнее, чем здоровье, которое препятствует росту...гораздо лучше быть больным и "сумасшедшим" и через это расти, чем быть здоровым, здравомыслящим, амбициозным и не расти.

Цитата:
Мой Мастер не имеет локализации в пространстве и во времени... Им может стать любой человек, животное, растение, просто ветер, который кидает мне в лицо пыль и листья, дождь, который эту пыль смывает...
А может и не стать...это как решит твоё эго Лара...будет эго выгодным, то ты приблизишься к человеку, животному, растению...не будет...так ты даже не увидишь их...и потом...даже приближаясь к ним...то кто будет приближаца...Лара или её ЭГО?

Цитата:
Все они одновременно мои Учителя, каждый учит своему...
Да никто тя Лара не учит...по той простой причине, что ты не ученик...ты Лара мнишь себя кем то и тем то...это твои желанные иллюзии...а иллюзии сладки, комфортны...а какая учёба, если всё так прекрасно?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:33   #32
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Как я и предполагала, laysi, ты всё неправильно понял...

МАСТЕРА невозможно опустить... принизить... усомниться в нем... ОН- МАСТЕР, к чему ему чьи-то оценки... У него можно учиться, называя Учителем, можно не учиться... Выбор твой, мой, того парня... Его МАСТЕРСТВО делает его неуязвимым для попыток объяснить поисхождение того или иного ДЕЙСТВИЯ МАСТЕРА на реальность...

Боль... А что ты знаешь о боли, laysi... Что ты можешь сказать мне о моих страхах... Откуда взялась эта твоя уверенность в твоем видении моих посылок... Ты знаешь, ЧТО чувствует женщина, когда ее насилуют? А когда насилуют ее малолетнего ребенка? А когда насильник получает 3 года условно? А когда ты прощаешь его? ЧТО ты чувствуешь тогда, laysi?

Иллюзии... У каждого человека они присутствуют, их нелегко терять, гораздо проще закрыть глаза и спрятаться... Но глаза уже не закрываются... На них нет век...

И кем я себя мню? Эго растворилось... Потерялось... Мне оно не нужно...

Спасибо за разбор...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:12   #33
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Как я и предполагала, laysi, ты всё неправильно понял...
Хм...весёленькая у нас с тобой беседа получаеца...

Цитата:
МАСТЕРА невозможно опустить... принизить... усомниться в нем... ОН- МАСТЕР, к чему ему чьи-то оценки... У него можно учиться, называя Учителем, можно не учиться... Выбор твой, мой, того парня... Его МАСТЕРСТВО делает его неуязвимым для попыток объяснить поисхождение того или иного ДЕЙСТВИЯ МАСТЕРА на реальность...
Это верно Лара...МАСТЕРА невозможно унизить...хм ну и что из этого?......МАСТЕРА люди сравнивают, дают ему СВОИ оценки, обсуждают его поступки на свой лад...повышают или понижают в своих глазах ЕГО репутацию...этим люди и пытаюца хоть как то, но сравняца с МАСТЕРОМ...- это Лара людские игры, об этом я и говорил...только об этом.

Да и....эээ...у МАСТЕРА невазможно учица...МАСТЕР - это лишь устройство призванное создавать ситуации...при которых люди могут отбросить свои амбиции в сторону...людям очень сложно отбросить своё ЭГО...кто кого отбросит?...каким образом люди могут отбросить своё ЭГО самостоятельно?...это едва ли возможно...вот для этого и нужен МАСТЕР.

Цитата:
Боль... А что ты знаешь о боли, laysi...
У каждого Лара своя боль...свои потери и переживания...хм, или ты хочешь поменяца с другими?

Цитата:
Что ты можешь сказать мне о моих страхах...
А почему я...должен говорить ТЕБЕ о твоих страхах?

Цитата:
Откуда взялась эта твоя уверенность в твоем видении моих посылок...
А почему у тя сомнения?...откуда у тебя такая уверенность в своих сомнениях?

Цитата:
Ты знаешь, ЧТО чувствует женщина, когда ее насилуют?
А я Лара не женщина....и что изменица, если я почувствую то, что чувствует женщина когда её насилуют?

Цитата:
А когда насилуют ее малолетнего ребенка? А когда насильник получает 3 года условно? А когда ты прощаешь его? ЧТО ты чувствуешь тогда, laysi?
Лара...ещё раз...люди не ведают что творят...и далее...ты же сама давеча била себя в грудь, утверждая, что именно мир - твой УЧИТЕЛЬ...на что я тебе намекнул...что ты понятия не имеешь как учица, как слушать, как чувствовать и сочувствовать...ты Лара увлеклась жизнью и это не упрёк...это свойственно людям...и так же людям свойственно переживать...сочувствовать...злица...ненавидеть... прощать или мстить...это всё те чувства и эмоции которые РУКОВОДЯТ людьми...и тобой в том числе...получаеца, ты даже не хозяйка самой себе.

Цитата:
Иллюзии... У каждого человека они присутствуют, их нелегко терять, гораздо проще закрыть глаза и спрятаться... Но глаза уже не закрываются... На них нет век...
Эээээ нэт...иллюзии крайне сложно терять...мало того...очень больно, по этому проще, или вернее привычнее закрыть глаза...спрятаца...перетерпеть...это обычная людская позиция.

Цитата:
И кем я себя мню?
Вероятнее всего борцом за справедливость...

Цитата:
Эго растворилось... Потерялось... Мне оно не нужно...
Это всего лишь слова...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:26   #34
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Не борцом, laysi, увы или к счастью... Но не борцом, ибо справедливость - понятие относительное...

Вероятнее всего, laysi, я многого не умею в этой жизни... Со-чувствовать, со-переживать, со-мневаться, со-жалеть... А еще со-здавать и со-блюдать...

Но я не боюсь быть плохой, глупой, ненормальной с точки зрения других людей...

И я люблю и умею читать книги, разные, вне зависимости от их авторов и популярности...

Все слова бывают просто словами... Но иногда бывают чувствами...

Наблюдатель, со-зерцатель, но не борец
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:38   #35
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Не борцом, laysi, увы или к счастью... Но не борцом, ибо справедливость - понятие относительное...
Хе-хе...ты уже Лара...не заметила как перешла в спор...в отстаивание своей позиции...в борьбу...

Цитата:
Вероятнее всего, laysi, я многого не умею в этой жизни... Со-чувствовать, со-переживать, со-мневаться, со-жалеть... А еще со-здавать и со-блюдать...
Не загоняй себя ниже плинтусов...тебе это не идёт...

Цитата:
Но я не боюсь быть плохой, глупой, ненормальной с точки зрения других людей...
Это похвально...

Цитата:
И я люблю и умею читать книги, разные, вне зависимости от их авторов и популярности...
А это уже дело хозяйское...

Цитата:
Все слова бывают просто словами... Но иногда бывают чувствами...
Всякое в жизни бывает...

Цитата:
Наблюдатель, со-зерцатель, но не борец
Ох Лара...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:40   #36
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ох Лара...
Ах, laysi...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:59   #37
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
а нахрена вы вообще нуждаетесь в МАСТЕРЕ?

Так вот...предполагаю, что вы ещё неспособны позволить жизни быть вашем МАСТЕРОМ...так как вы понятия не имеете как слушать, как учица???...вы просто банально неспособны учица, вот почему вам требуеца МАСТЕР......эта потребность возникает из вашей нечувствительности из вашей неразумности, а если вы разумны, тогда и жизни достаточно....ээээ...заостряю ваше внимание на том, что вы все, абсалютно все сознательны, но ваша сознательность - это вовсе не разумность и тем более не осознанность. А вот если вы разумны, тогда вы можете найти проповеди в камнях, послание в каждом листе дерева...хм, а река впадающая в океан, принесёт с собой вам техники и методики...но вы не можете прислушаца к этому, вы ещё не способны открыца этому...и поэтому вам необходим МАСТЕР, который поможет вам прочистить ваш слух, научит быть открытым, даст ЛЮБОВЬ, которая согреет вас...
Ох, Лайси!

Всё-то мы можем сами... Только ленивы малость. И нужен нам надсмотрщик с кнутом, чтобы не рассеивать своё внимание на вкусности, а проходить с уровня на уровень, выполнив свой квест "от и до". А если не справились - то с должным усердием проходить уровень заново...

А жизнь... что жизнь? Что она может? Ткнуть мордой в асфальт, оставив на нём несмываемую гримасу ужаса?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 01:06   #38
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Всё-то мы можем сами...
Что вы можете???

Цитата:
Только ленивы малость.
Лень - это всего лишь недостаточная мотивация...по этому и...

Цитата:
И нужен нам надсмотрщик с кнутом, чтобы не рассеивать своё внимание на вкусности, а проходить с уровня на уровень, выполнив свой квест "от и до". А если не справились - то с должным усердием проходить уровень заново...
Вот вот...вам нужен пастух...как для баранов...что б вёл вас за собой...защищал от хищьников...откармливал на съедобной поляне...для своей пищи...ты на это намекаешь, а Ирис, говоря, что - вы всё можете?

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А жизнь... что жизнь? Что она может? Ткнуть мордой в асфальт, оставив на нём несмываемую гримасу ужаса?
А я уже говорил Ирис...что - вы ещё неспособны позволить жизни быть вашем МАСТЕРОМ...так как вы понятия не имеете как слушать, как учица???...вы просто банально неспособны учица, вот почему вам требуеца МАСТЕР...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 01:08   #39
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Нескромный вопрос: почему нам? Требуется Мастер...

Кто и что может в этой жизни требовать? Ребенок мамкину сиську громким ревом...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 01:11   #40
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Вот видишь Ирис...вы даже потребовать неспособны...а то сами сами...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
учитель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.