Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2023, 15:04   #281
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
и много ли там скоплено? я что то думаю что у меня примерно ноль - я когда то перевел в надежный втб пенс фонд, когда там работал. они все сберегают как есть на нулевой доходности (потому что надежно) а потом систему накопительности заморозили и кажется неразмораживали, те там, как ничего не было, так ничего и не стало.
По прикидкам, как раз на путёвку может хватить... а может не хватить...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 13:10   #282
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
И не очень приятный. На теплоходе ты из каюты выходишь на палубу - там простор. В поезде выходишь из купе в коридор - а там та же клаустрофобия. Напрягает.
Вообще поезда не люблю. Как по мне, очень утомительный и муторный способ путешествия. И скучища в пути неимоверная.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 13:30   #283
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Вообще поезда не люблю. Как по мне, очень утомительный и муторный способ путешествия. И скучища в пути неимоверная.
Идея жд туризма в ночных переездах. Т.е. ночь в пути, а днем города. В наше комсомольское время наш вагон был с нами и питание нормальное - завтрак - ужин в вагоне-ресторане, а обед в городе. Как сейчас я не пойму. Потому что есть варианты переезда на обычном поезде (просто билеты покупает турфирма), а есть и самостоятельное прибытие в регион путешествия
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 13:34   #284
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Идея жд туризма в ночных переездах. Т.е. ночь в пути, а днем города. В наше комсомольское время наш вагон был с нами и питание нормальное - завтрак - ужин в вагоне-ресторане, а обед в городе. Как сейчас я не пойму. Потому что есть варианты переезда на обычном поезде (просто билеты покупает турфирма), а есть и самостоятельное прибытие в регион путешествия
Ну ночное еще куда ни шло, хотя тоже удовольствие относительное. Соседом обязательно храпунец какой-нибудь окажется, в туалет когда возжелаешь - так там даже ночью обязательно кто-то заседает. Но лучше, чем днем. Согласен.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 11:02   #285
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
К разговору о поездах. Последний раз воспользовалась позапрошлым летом, когда из Нальчика улететь внезапно стало от 15тр. и те с ночным прилётом. Просто протянула время, цена была норм вполне за неделю, а накануне стало уже вот так. Хотя так было и не всегда с наканунами. Ну и ладно, взяла плацкарт бок, wc тут же, ну то что осталось. Оказалось что очень культурный поезд, чистый, сортир рядом удивительно не беспокоил ничем таким. А в обнимку с вайфаем, который был не только на остановках, и тут я тоже удивилась, полторы суток пролетели очень даже, мне прям понравилось. Но самолётом конечно же лучше.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 14:33   #286
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Гугл с Яндексом вдохновились и теперь у меня всё завалено рекламой круизов...

Круиз по Красному Морю

Цитата:
Резюмируя - тем кто любит комфорт, неспешный отдых и достаточно однодневных экскурсий - зайдет отлично. Особенно тем, кому не жалко переплачивать. Вас там будут облизывать и любить.

Почему я не поеду - толком города не посмотришь. Все таки одного дня маловато, плюс надо успеть вернуться к определенному времени, иначе "солнышко скроется - муравейник закроется". Ну и когда весь день в море - скучновато, ходишь обжираешься вкусняшками. Да и дороговато по факту со всеми доплатами вышло.

Вот вкратце по круизу. Если интересно, могу про экскурсии рассказать. Саудовская Аравия впечатлила.
Может быть... когда-нибудь...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 23:05   #287
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием повторила свой маршрут до Иркутска, с хорошими остановками в городах... И вокруг Байкала на поезде.... По саянским горам и тонелям...
Ну и вот как они это делают??

Цитата:
Fwd: Байкальский экспресс: турпоезд по берегу озера Байкал

От: Федеральная пассажирская компания no-reply@fpc-rzd.ru

По берегу Байкала на паровозе!

Приглашаем Вас совершить путешествие выходного дня по берегу легендарного озера Байкал на настоящем паровозе, как это было сто лет назад.

Дорога проходит вдоль живописного берега Байкала от Слюдянки до поселка Байкал. По маршруту предусмотрены остановки, где можно сфотографировать инженерные сооружения и сибирские пейзажи, а потом прогуляться по поселкам Байкал и Листвянка.

Комфорт в поездке

Поезд станет для вас отелем на колесах. День можно будет посвятить знакомству с достопримечательностями, прогулке по берегу озера, фотографиям на фоне живописной природы. Ночью путешественники отдыхают в комфортабельных и современных купе со всеми удобствами.

Экскурсионный тур

При покупке билета на поезд на сайте rzd.ru вы можете приобрести экскурсионный туристический пакет.

В программе тура: прогулка по Байкалу на быстроходных катерах, выход на берег для фотографирования отвесных скал, посещение поселка Листвянка, сувенирного и рыбного рынков.

Чтобы оформить экскурсионную программу, после оформления заказа на билет поставьте галочку в графе «Экскурсионный тур».

Продолжительность: 3 дня/2 ночи

Даты поездки: 7 июля, 14 июля, 21 июля, 28 июля, 4 августа

Маршрут: Иркутск – Слюдянка – Байкал – Иркутск
Ну, и где они были весной, когда ещё билеты на самолёт можно было купить???

Поездом до Иркутска - 3 суток с гаком. А самолёт - только через Москву...

Не, можно через Новосибирск, но нет билетов. Совсем. Никаких.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 21:08   #288
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Вези паровоз, стучите колеса

Современные локомотивы работают на электричестве или дизеле. Туристам предстоит путешествие по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД). Эта ветка не электрифицирована. Она старая, свою экономическую и социальную функцию утратила. Используется главным образом в туристических целях.

Путешествие по Кругобайкальской железной дороге проходит на настоящем паровозе.

Чтобы поездка была еще атмосфернее, по участку Слюдянка-1 — Байкал предстоит проехать на паровозной тяге. Точно также тут ходили поезда в начале прошлого века, когда дорогу только прокладывали.

Таких фото нет у ваших друзей

Железная дорога проходит вдоль побережья озера.

КБЖД идет вдоль озера Байкал. Прекрасен не только вид на нашу жемчужину, но и сооружения на пути — этот отрезок даже называют «памятником инженерной мысли». Организаторы поездки это прекрасно понимают и дают туристам возможность провести фотосет не из окна поезда, а сойти на перрон и сделать достаточное число кадров. Состав делает несколько остановок (каждая примерно по полчаса), чтобы все пассажиры могли сделать фото.

КБЖД пролегает вдоль южной оконечности Байкала — от города Слюдянка до одноименного озеру поселка. Здесь 39 тоннелей, несколько сотен виадуков и мостов, 17 галерей. Примерно раз в сто метров за окном возникает что-то новое.

Станция «Слюдянка 1»

Здание вокзала облицовано четырьмя видами байкальского мрамора.

Здесь поезд стоит несколько часов. Можно выйти и прогуляться по вокзалу. Есть что посмотреть: здание полностью состоит из мрамора. Других таких станций или вокзалов в мире нет. В облицовке и конструкции использовали четыре вида байкальского мрамора. Камень красиво бликует под светом фонарей (стоянка вечерняя). Внутри вокзала есть интерактивный музей, куда бесплатно пускают пассажиров «Байкальского экспресса».

В конце маршрута — длительная остановка на берегу Байкала.

Кульминация маршрута. В поселке Порт Байкал поезд стоит почти девять часов. Предстоит насыщенная прогулка. Кто-то плавает на пароме до Листвянки — самое туристическое место на берегу озера. Там работает большой рынок рыбных деликатесов. Есть канатная дорога и экскурсионные бюро. В Порте Байкал тоже есть где погулять. Подняться на обзорную площадку храма Преображения Господня или дойти до старинного маяка. Со стороны озера виднеются остовы затонувших кораблей. Можно устроить пикник на берегу, гулять, купаться и загорать.

https://www.kp.ru/russia/turistiches...skij-ekspress/
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2023, 17:13   #289
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
попалось сегодня..
видимо тоже старгетировалось

__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2023, 19:14   #290
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В 1981 году у меня на выбор было две льготные путёвки - на Камчатку и по Ленинским местам.

Я выбрала ленинские места, потому как Камчатка была в прямом доступе и казалось, что она никуда не денется...

Вот кто ж знал, что после смерти Брежнева все социальные программы станут доступны совсем не только лишь всем... а практически никому.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.