Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > ОчУмелые руЧки
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ОчУмелые руЧки С любовью к рукоделию

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2020, 00:19   #41
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Вот та самая схема, которая довела меня до бешенства, от собственного бессилия и невозможности воплотить это чудо. Сетка сейчас в самом тренде, но искала что-нибудь небанальное, ещё и спущенные петли, которые мне очень нравятся, присутствуют. И тут нашла, что хотела, со схемой и описанием к тому же. Пряжа тоже есть и очень крутая, лён, серо-коричневого натурального цвета. Полосатость как на картинке, мне не очень. Вижу эту модель на себе только в однотонном варианте. И там не хватает в описании к ней двух значков - что они означают. Хотела сама сообразить, пыталась связать образец, ничего не вышло, все попытки в топку..



Так. Попробуем пойти длинным путем.

Из какого источника эта схема? Кто автор?

По логике этого автора неясный треугольник с вершиной вниз должен означать 2 петли провязать вместе изнаночной, а треугольник на боку - 2 петли провязать изнаночной скрещенной (по аналогии с черными треугольниками).

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
О, нашла источник этой модели - Сабрина №4 за 2015.

Но рано обрадовалась и зря перевела 100 р. сайту Верена. Там то же самое, что и в открытом доступе, перевод как оказалось и правда косячный.

Вот нашла оригинал, и заметила что да, от перевода отличается. Алискана, знаешь, что это за язык, сможешь перевести? (не всё, но кое-что)

↓↓ большая картинка

Я так высоко не поднялась.

Неизвестные значки без описания - это знаки 1-го и 2-го ряда (а в оригинале они таки есть!). Первый, который "стрелка вниз", мной разгадан, это 3 петли вместе лицевой. Количество петель во втором ряду тогда останется таким же. Второй значок - "галочка вниз" - делала 3 петли вместе изнаночной. Получается вроде логично, но это уменьшает общее количество петель. Вобщем пройдя 4 ряд, на 5-м я сломалась, схема дальше не идёт.. Значит что-то я делала не так.

Ты имеешь в виду стрелку вверх и галочку в 1 и 2 ряду?
Это немецкий. Я его не знаю, но могу попросить перевести сына или его девушку - она переводчик из Германии. Только напиши точно, что именно попросить. Обозначения для стрелок и галочки?

А пока посмотри это

Вдруг поможет?

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Покопалась в "Верене", пользуясь открытым доступом за денежку. Ну, ничего так чтобы очень и супер, но кое-что нашлось. Накопировать себе коё-чего можно.

А сейчас решила взяться вот за эту штуку, хотелось же что-то воздушное и дырявое.

↓↓ большая картинка

Ну и вот, что пока получилось за утро :

Вложение 24935

Полёт нормальный, медитация идёт успешно))
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Алискана, попалась такая маечка, в стиле пэчворк, как тебе нравится. Если надо, есть описание и схемы.

Вложение 25030
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 11:07   #42
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вязание


первый опыт. оч спорный.
изделие получилось не благообразным, а каким то странным. чем то оно напоминает то ли каску фашиста то ли бегущую из Москвы армию наполеона.

вполне возможно, что по кругу лучше вязать береты.
Изображения
Тип файла: jpg шапка_0.jpg (145.2 Кб, 30 просмотров)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 11:08   #43
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
пряжа 50 шерсти 50 акрила. Не то что совсем колючая, но однако и не мягонькая.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 12:01   #44
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Ну а что, вполне будёновка с тюбитейкой 2 в 1. Ну или в баню, туда тоже можно. Для первого опыта очень даже, позитивно. Петельки новые мне кажется, набирал чаще чем оно надо было. Для формирования округлости. По мастерклассу готовому вязал? или как
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 12:03   #45
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
на глаз
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 12:10   #46
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
на глаз
Ну ваще круто. Тогда мастер классы готовые поищи. На всякие такие простецкие штуки их очень много, бесплатных. Это что-то эксклюзивное не найдёшь в свободном доступе, оно продаётся (хотя не дорого, если очень хочется) И пошагово, как и сколько набирать, где прибавлять, убавлять и т.д.. всё показывают

Тапочки ещё попробуй освоить, носочки. А что очень даже
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 13:46   #47
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да я нашел на след изделие - снизу вверх резинка, потом полустолбики с накидом. полустолбик жирнее - шапка толще по идее. плотнее нынешней должна быть....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 13:55   #48
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
пятого в вязаной кипе придешь? сугубо по приколу
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 14:14   #49
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
да я нашел на след изделие - снизу вверх резинка, потом полустолбики с накидом. полустолбик жирнее - шапка толще по идее. плотнее нынешней должна быть....
Так шапка снизу вверх связана? не от макушки? наверно и так и так можно.
Но вообще я крючком не владею. Всё что угодно, но только спицами.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 14:28   #50
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
эту от маковки.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вязание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.