Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2019, 15:18   #51
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 16:03   #52
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
BOBA

Цитата:
выход радужного тела
Ну а вот ты можешь кратко, но внятно объяснить, что это за явление, и что оно даёт (в чём проявляется)? Без подвоха, мне просто интересно узнать твоё мнение.

Цитата:
что искали аннанербовцы и что нашли, в открытых источниках не освящалось особо.
кто еще искал похожее и что нашел тоже.
может не нашли. А может нашли но не всем сказали.
Вокруг много непознанного. Плюс к этому многие реальные знания действительно находятся в тени и укрываются от свободного доступа - это вполне естественно. Так устроен наш мир. Немного дополняя известную фразу: "Большие деньги и власть в самом широком смысле любят тишину". И из этого есть много следствий, в частности сильно ограничивающий свободный информационный обмен сопутствующими реальными знаниями и навыками.

Поэтому мы всё время находимся между двух полюсов. С одной стороны "наукизм", вульгарный скептицизм и "генеральная линия партии" - в целом профанация и упрощение картины мира. С другой стороны - липкая каша из суеверий, верований и шарлатанства, коих за историю человечества накопилось много. Это легковерное мистическое "упоротое" сознание. И вот нужно уметь лавировать между этими крайностями.

Лично меня не интересует телекинез в том плане, что "наука не в состоянии доказать, что его нет", "ты мыслишь в стандартной парадигме" и "есть люди, которые знают людей, которые видели". Мне интересен телекинез, который будет продемонстрирован в чистом эксперименте, и который можно будет исследовать и научиться применять.

Караван

Цитата:
Поэтому он копипасту километрами и выкладывает.
В порядке приоритетности:

1. Я выкладываю её для себя - для хранения и удобного доступа в случае надобности. 2. Я выкладываю её для себя - для получения новой информации, обмена опытом и замечаний от других пользователей, которые мне полезны. Это бывает здесь редко, но бывает. 3. Я выкладываю это для некоторых пользователей, которые это почитывают, ибо мой интерес совпадает с их интересом. 4. Заходить и насильно читать никто никого не заставляет. У нас здесь достаточно высокий уровень свободы.

В любом случае это (как по мне) лучше, чем настрочить 8000+ сообщений ядрёного пустобрёха.

Цитата:
Поэтому и срывается на оскорбления
Прошу обратить внимание, что есть целый ряд пользователей, с которыми я общаюсь исключительно уважительно и почтительно. С теми, кто привносит конструктив и содержательность на эту площадку. Пустобрёхов - да, не люблю. Их жужжание отвлекает внимание и отнимает время без всякого проку. Некогда пустая брехня убила этот в принципе неплохой форум.

Цитата:
Я тебе секрет раскрою - отрицание нельзя доказать.
Я тебе тоже открою секрет. Отрицание НЕ НУЖДАЕТСЯ в доказательстве. Бремя доказывания всегда лежит на утверждающем нечто. Иначе в поле "недоказуемого отсутствия" можно предположить всё, что угодно: от живущих в n-мерном пространстве астральных непроявляющихся в нашем мире медуз, подъедающих твои умственные способности на "тонком" энергоинформационном уровне, до того, что бессознательно ты хочешь совокупляться с козами, но это бессознательно, и рационально ты просто этого не осознаёшь (возможно, только пока).

Цитата:
Это логика.
Когда это знаешь, на такие сообщения уже не реагируешь как на такие, которые стоят рассмотрения.
Действительно - когда знаешь. А у тебя с этим как раз проблемы. Ибо ты в логике ни в зуб ногой, судя по всему.

Такие "логики" типа тебя, для которых "отсутствие доказать нельзя" и "а я так вижу", в каждой уважающей себя психушке есть. Просто там представители в гипертрофированном нездоровом варианте.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 15.12.2019 в 16:06.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 16:34   #53
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Я тебе тоже открою секрет. Отрицание НЕ НУЖДАЕТСЯ в доказательстве.

"Бога нет" - это утверждение. Которое отрицает.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Бремя доказывания всегда лежит на утверждающем нечто.
Не всегда. Иногда, когда человек просто ищет истину ему наплевать на доказательства. Он не доказывает. Он исследует.

Очевидно - это не ты, точно.

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Такие "логики" типа тебя, для которых "отсутствие доказать нельзя" и "а я так вижу", в каждой уважающей себя психушке есть.
Ну я понял, да. О психушках ты очень хорошо осведомлён.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 16:50   #54
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Караван

Цитата:
"Бога нет" - это утверждение. Которое отрицает.
Тааак. Судя по катающемуся со смеху смайлику, ты сказал что-то забавное. Что мне делать с этой информацией? Ты бы как-то раскрыл немного, чтобы было понятно чётко, что ты хотел донести.

Цитата:
Не всегда. Иногда, когда человек просто ищет истину ему наплевать на доказательства. Он не доказывает. Он исследует.
Когда человек находится в поиске некоторого знания, чётких доказательств ещё может и не быть, а происходить процесс проверки выработанных гипотез на основе некоторой теоретической системы или рационально осмысленных эмпирически наблюдаемых фактах. Но в этот момент, когда доказательств ещё не получено, нельзя утверждать, что предполагаемое явление истинно. Ещё раз, предполагать наличие и пытаться выявить - можно. Без подркерпляющих оснований утверждать, что гипотетическое явление точно есть на самом деле - нельзя.

P.S.: В качестве иллюстрации. Вот такой вот "искатель истины". Он там тоже говорит про "пробивание стены догматического отрицания". А потом серьёзно и обстоятельно рассказывает про этапы эволюции гуманоидов (с картинками!). И не спрашивайте меня, откуда он это всё взял. Хотя характерно, что несуществование всего, о чём он говорит, доказать ну никак нельзя.

__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 15.12.2019 в 17:05.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 16:57   #55
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Караван

Напоминаю, уже в который раз.
Учёные не говорят, что "бога нет!".
Они говорят, что Исходя из имеющихся на сегодняшний день данных, не обнаружено такой сущности, как "бог".
.
Вот примерно так.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 17:05   #56
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Караван
Напоминаю, уже в который раз.
Учёные не говорят, что "бога нет!".
Они говорят, что Исходя из имеющихся на сегодняшний день данных, не обнаружено такой сущности, как "бог".
Вот примерно так.
Да это понятно, в который раз.

А что они имеют ввиду под термином "бог", если такой сущности нет?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 17:06   #57
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Прочитай определение в энциклопедии.
... А то если я скажу, ты со мной препираться начнёшь.
А с энциклопедией спорить слабо.

Цитата:
под термином "бог",
Маленькое стилистическое уточнение: понятие "бог" не является термином.
.

Последний раз редактировалось Алер; 15.12.2019 в 17:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 17:16   #58
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Ты бы как-то раскрыл немного, чтобы было понятно чётко, что ты хотел донести.
Да я раскрываю, раскрываю...
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Ещё раз, предполагать наличие и пытаться выявить - можно. Без подркерпляющих оснований утверждать, что гипотетическое явление точно есть на самом деле - нельзя.
Точно так же, как нельзя утверждать, что явления нет, если его не наблюдал, тот, кто утверждает.
Т.е. если господин Н утверждает, что Ленина не существует, то это говорит исключительно о том, что он не знает о существовании Ленина.
Так понятно?
Если ты, про что-то пишешь, ты должен это чем-то подтверждать. Ссылками, статьями, рассуждениями на базе общепринятых фактов.
ТАК должно быть.
Вот твой текст:
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Если группа людей практикует "путешествия в прошлые жизни", то можно создать процедуру верификации их "воспоминаний". Если реальность феномена на выборке не подтверждается, значит техника не работает, как заявлено. И лучше поискать объяснение "видений" в известных свойствах человеческой психики.
Ты отталкиваешься от того, что НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ.
Ты ставишь методы исследования в абсолют.
И клонишь в сторону чужой психики.
Реально современные научные методы слишком далеки от совершенства. А совсем недавно по миру прогулялся фашизм.
Я не согласен с твоими утверждениями.
Не с тобой, подчёркиваю, а с тезисами и методологией:
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
можно создать процедуру верификации их "воспоминаний". Если реальность феномена на выборке не подтверждается, значит техника не работает, как заявлено. И лучше поискать объяснение "видений" в известных свойствах человеческой психики.
Не в психике испытуемых, а в психике исследователей.
В процедуре верификации.
ИМХО.

Последний раз редактировалось Караван; 15.12.2019 в 17:23.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 17:26   #59
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Караван, но Иф имел в виду научный метод: если не подтверждается в научном эксперименте, значит этого нет С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ.
Это значит, что паранормал не можешь получить от государства финансирование на свои исследования, прикрываясь наукой. Если сделать иначе, то найдётся великое множество мошенников, норовящих присосаться к сисе госфинансирования науки.
Понятно, что эксперимент может быть несовершенен, поэтому мы запишем в паранормальное то, что через 100 лет станет совершенно нормальным и научным. Лучше так, чем допускать в науку полчища шарлатанов.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 17:36   #60
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Лучше так, чем допускать в науку полчища шарлатанов.
Их сначала оттуда нужно убрать. А они уже у власти.
Давайте определяться, что обсуждаем?
Паранормальные способности или пропускной режим в науку?
Первое предполагает безупречность научных методов, а это явно - бред.
Второе - способность к самоанализу и самоочищению.


Ваш выбор?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.