Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2006, 18:33   #21
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Сэнкс
Цитата:
Я понял, зачем я иду - ухожу от заложенной в землю бомбы.
Ну и куда мне идти?
Точно! только бомба заложена ещё и в тебе самом(замедленного действия)!
Так что -иди не иди, а гарантий твоего благополучия никто не даст!!!
Здесь уж-как тебе больше нравится...но если ты куда-нибудь всё же пойдёшь(хоть-куда ветер дует)-уже сможешь утешать себя мыслью, что не сидел сложа руки, а что-то делал, чтобы облегчить своё существование...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 18:35   #22
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
В укрытие!
Хм.. Логично!
А я то спорить хотел...
Цитата:
Если такового нет, беги вперед и побыстрее!
Почему вперед? Чтобы не тратить драгоценные секунды на обдумывание куда идти!
Вторая часть ответа - это уже рекомендация КАК идти неважно КУДА и важно ОТКУДА.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 19:06   #23
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
важно ОТКУДА.
Ну откуда как раз, понятно. С исходной позиции, в которой я сейчас нахожусь.
А КУДА... порой подсказывает интуиция. Ноги сами ведут, а сердце вещает "ТАМ ЧТО-ТО БУДЕТ!"
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 19:09   #24
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Ну откуда как раз, понятно.
Ага, понятно. И важно.


Один из вариантов выбора "куда идти" - интуиция.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 19:25   #25
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сэнкс Важности в том ОТКУДА идти не вижу. Все равно будет единственная исходная точка, та, в которой ты уже находишься. А если ты в ней уже находишься то и важность теряет смысл.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 19:38   #26
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Важности в том ОТКУДА идти не вижу.
Ну и зря. Ведь там - бомба!
Цитата:
А если ты в ней уже находишься то и важность теряет смысл.
То есть, неважно где ты находишься, раз уж ты все равно там?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 19:47   #27
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
А если не знаешь что делать то лучше ничего пока не делать.... Это относится и к ходьбе :0
Смешно тут...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 20:01   #28
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А если не все равно? Как понять куда идти?
Льюис Кэрролл был мудрым человеком. Лично у меня была масса ситуаций когда надо было идти и не важно куда, и в прямом и в переносном смысле, для достижения нужного вам результата. Вплоть до сохранения жизни..

А смысл то такой -нельзя останавливаться, нужно двигаться.Вот только тогда в вашей жизни будет что то меняться.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 20:11   #29
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Ну и зря. Ведь там - бомба!
Так я же не стою на месте! Я ухожу от этой точки по любому, бомба там или нет. Главное, Я ИДУ.

Цитата:
То есть, неважно где ты находишься, раз уж ты все равно там?
Конечно. Я уже поняла, что не стоит заморачиваться вопрососм ПОЧЕМУ ТЫ ОКАЗАЛАСЬ ТУТ. Для этого придется останавливаться и надолго.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 20:17   #30
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
А смысл то такой -нельзя останавливаться, нужно двигаться.Вот только тогда в вашей жизни будет что то меняться.
Это особенно верно при нахождении на минном поле. Безусловно, практически стопудова, если двигаться - то в жизни что-то поменяется. Как минимум точка обзора земной поверхности...
Цитата:
Конечно. Я уже поняла, что не стоит заморачиваться вопрососм ПОЧЕМУ ТЫ ОКАЗАЛАСЬ ТУТ. Для этого придется останавливаться и надолго.
Совершенно верно. Не стоит заморачиваться вопросом почему ты оказалась рядом с бомбой. А на вопросы "Ты где?" - можно отвечать - "А, Неважно... Я же умею ходить".
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
движение, путь, цель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.