Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2010, 01:47   #31
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Может быть... если бы я хотел задать этот вопрос, то, поверь, именно его бы я и задал.

А так, вопрос звучит: Зачем женщина выбирает себе мужчину?

- Какие цели ставит?
- Какие вопросы решает?
- От каких проблем бежит?
- Какими ценностями руководствуется?
- На что обращает внимание?
- Что с чем сравнивает?
- На какие ощущения ориентируется?
И так далее...

И, думаю, тут и будет ответ на вопрос: почему, как правило, женщины ищут мужчин старше, выше, умнее, сильнее себя и неудовлетворяются, как мужчины, теми кто им ровня, моложе, или чуть ниже.
гм, а так - получился столь многозначительный вопрос, что каждый видит в нем свое...и чтоб на него ответить - этож надо целый трактат написать "Что есть женщина, зачем ей мужчина и чем женщина руководствуется на разных уровнях сознания при выборе себе мужчины"
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:54   #32
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Зачем женщина выбирает себе мужчину?
Дык ей же впаяли микросхему "так надо" Исчо в детстве

Цитата:
- Какие цели ставит?
Выйти замуж. Что меня прикалывает, так это отдельно и далеко впереди стоящая от лошади телега. Т.е. "выйти замуж" расположено гораздо раньше, чем на горизонте появляется некто, за кого и правда стоит выйти. И даже раньше, чем приходит понимание, а кто, какой человек, собственно, нужен.

Цитата:
- Какие вопросы решает?
О, тут вариантов море. От хочу-от-мамы-соскочить до хочу-жить-в-другой-стране. От все-подружки-по-парам до мне-давно-пора. Можно в отдельной теме набросать верования по поводу чем замужем хорошо и чем там же плохо

Бывают, конечно, и странные в наше время варианты, когда люблю. В определении Фромма

Цитата:
- От каких проблем бежит?
От своих попроще к своим же посложнее

Цитата:
- Какими ценностями руководствуется?
Какие мама с папой вставили, теми и руководствуется.

Цитата:
- На что обращает внимание?
- Что с чем сравнивает?
- На какие ощущения ориентируется?
На что/ с чем/ на какие учили, на те и обращает/сравнивает/ориентируется.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:54   #33
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Drevniy
Чо ты себе льстишь или себя успокаиваешь? Умной женщине не нужен умный мужчина. Или она -дура.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:55   #34
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Умной женщине не нужен умный мужчина. Или она -дура.
А тебе откуда такое знать?
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:58   #35
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Опыт-сын ошибок трудных(с),панимашь.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:08   #36
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Когда мне не было двадцати мне нравились мужчины "под сорок".
Сейчас мне чуть больше тридцати и мне нравятся мужчины-ровесники.
Неужели, когда мне будет сорок меня потянет на двадцатилетних ???
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:30   #37
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Неужели, когда мне будет сорок меня потянет на двадцатилетних ???
Да ладно в 40... тут не сложно вычеслить.
Ты подумай что будет в 60... К 60-ти какую арифметику-то применять? Или в 60 уже ваще тянуть не будет?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:36   #38
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Да ладно в 40... тут не сложно вычеслить.
Ты подумай что будет в 60... К 60-ти какую арифметику-то применять? Или в 60 уже ваще тянуть не будет?
Не, ну причем тут арифметика ??? Таки форум-то психологический, некоторых мужчин вон к футболу, водке или дивану тянет больше, чем к женсчинам
А я вот одно-Любка (одно-Олька ), поэтому вопрос чисто риториццский...
(но повыпендриваться могу)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:38   #39
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А я вот одно-Любка (одно-Олька ), поэтому вопрос чисто риториццский...
Да ну?!
Вот подождём до сорока, тогда и поговорим!
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:48   #40
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Да ну?!
Вот подождём до сорока, тогда и поговорим!
У меня бороды нет, чтобы седина туда ударила-то
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.