Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2010, 05:16   #101
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Вы ALLINA говорите, что Фальшивость чувств в том, что это не собственность человека (С)ALLINA....и я понимаю так с ваших ALLINA слов, что б чувства стали истинными нужно над ними работать, что б эти чувства стали собственностью.....эээээ....мммм....или я вас неверно понял ALLINA???
Я говорю о том, что влюбленность это дар временный и он уходит, а потом надо поработать что бы сохранить что-то, что-то возрадить, что-то создать.

А что у тебя не было такого что разум говорит одно, чувства другое, а воля третье? Но это общая фраза не для спора. Чуства имеют иерархическое стороение и могут быть в разладе. На высоте(желательно) находится разум. На само деле разум(я не знаю что у тебя с понятиями разум ум интеллкт. я возьму просто понятие разум подразумевая под эти что-то разумное в смысле умное правильное иситнное - думаю понятно) во многом чувствует мысль и тогда её понимает, т.е. разум в каком-то смысл етоже чувство, которое может расходиться с чувствами, аходящимися иже по иерархии. И вот когда человек развивается то происходят всякие диссонансы и растройства целого по прицицу - лебедь, рак и щука. Разум одно, чувства другое, какая-то еще воля(ну может классифиыировать как чувство тоже или можно сложить с разумом) третье. И тогда чувство разума(или воля разума) может воспитвать более низкие чувства.
Вот узнаешь ты что вот это высоко, благородно, истинно - так говорит чувство разума(воля разума говорит что это так надо чувствовать), но у тебя увы к этому нет вкуса, ты это не хочешь, чем-то невкусно, непривычно. Вот тут эти чувства которые в подчинении можно воспитывать. Личтость развиваясь постоянно расстраивается и постоянно стремиться к целостности. К целостности, где на высоте разум и он должен править и подчинять все остальное. Эта целостность когда царь на троне, а не на побегушках и в государстве все на своих местах, все представляют совбой целое без рассогласований - это называется целомудрием.
Так что чувства можно воспитывать. Но Лайси упорствует выбирая простые пути причем такие простые, что это выглядет как детский сад вот что он пишет:
Цитата:
Хм...вопрос не в лёгкости опровержений...хотите верить, что вы ALLINA владеете чувствами?... верте...это ваше личное дело
Т.е. по сути он думает что если я говорю что чувства можно воспитывать, то это равнозначто что я думаю что владею чувствами. Т.е. просто взял все упростил до примитива и поставил шаблонную фразу и над ней смайлик(много -ниже). Типа похоронил и посмеялся.

Цитата:
Чё ж тут страшного......это реальность...реально то, что вы ALLINA, мало кого на мозаике интересуете...возможно это обидно...но вы же ALLINA волевой человек......вероятно вы ПОТРУДИТЕСЬ над своими чувствами...
Самое главное, что я тебя интересую.

Цитата:
Куда бы интерес не направлялся...главное для людей - это они сами в этом интересе
Ну судя по твоему стилю и интересу именно к собеседникам и к себе, ты просто не имеешь опыта интереса самозабвенного, интереса творчества.

Цитата:
ALLINA... это уже ваше дело...хотите тратить энергию на воздействие чувств...ваше право....лично я перестал играть в эти игры уже давно...
А по сути трудиться над собой ты перестал уже давно. Ну что ж - это твой выбор. Я предпочитаю проявлять в этом смысле активность.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:34   #102
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что влюбленность это дар временный и он уходит,
Совершенно верно...и я о том жеж... влюблённость - это чувство и оно проходит...как проходят чувства боли, голода, тоски, радости...

Цитата:
а потом надо поработать что бы сохранить что-то, что-то возрадить, что-то создать.
ALLINA...нет методов работы над чувствами...есть методы работы с чувствами...чувства нас окрыляют, если это позитивные чувства...и позитивные чувства делают нас лёгкими и счастливыми, но это дар временный...:...сохранить чувства нереально, чувства - это всего лишь толчок к другому, более тонкому мироощущению, к СОСТОЯНИЮ...

Цитата:
А что у тебя не было такого что разум говорит одно, чувства другое, а воля третье?
ALLINA...это не разум говорит, а ум...ты путаешь два понятия ум и разум...это разные вещи.

Цитата:
Чуства имеют иерархическое стороение и могут быть в разладе.
Согласен...

Цитата:
На самом деле разум(я не знаю что у тебя с понятиями разум ум интеллкт.
Поясняю, что у меня с этими понятиями...итак: это три совершенно разных слова имеющие разные определения, но в современном мире эти три понятия объеденили в одно и теперь нет разницы в понятиях ум, разум, интеллект...от этого и путаница...три разных слова имеют одно определение...но ведь это же просто чепуха...

Для примера...наша планета земля - разумна?...умна?...интеллектуальна?...или дерево - разумно?...умно?...интеллектуально?.......ээээ...и ли к примеру дельфин - разумен?...умён?...интеллектуален?

Цитата:
я возьму просто понятие разум подразумевая под эти что-то разумное в смысле умное правильное иситнное - думаю понятно)
Нет непонятно...

Цитата:
во многом чувствует мысль и тогда её понимает,
Дудки......чувства проходят, и в уме происходит сумбур....какое же это понимание?

Цитата:
т.е. разум в каком-то смысл тоже чувство
,

Разум ЗАКЛЮЧАЕТ в себе чувства...

Цитата:
которое может расходиться с чувствами, находящимися ниже по иерархии.
Да неее.... разум не ввести в заблуждения чувствами...разум над чувствами...

Цитата:
И вот когда человек развивается то происходят всякие диссонансы и растройства целого по прицицу - лебедь, рак и щука.
Это происходит лишь тогда, когда люди опираюца исключительно на ум, утверждая, что нужно лишь всё хорошо расчитать, продумать, прочувствовать...тогда и диссонансы выплывают...

Цитата:
Разум одно, чувства другое, какая-то еще воля(ну может классифицировать как чувство тоже или можно сложить с разумом) третье.
ALLINA...вот когда вы определитесь чётко с этими понятиями, когдв вы поймёте чем одно определение отличаеца от другова...тогда можно будет и обсудить эту интересную во всех отношениях тему, а пока вы просто плаваете на поверхности...гадая, что это да почему?...

Цитата:
И тогда чувство разума(или воля разума) может воспитвать более низкие чувства.
Это всего лишь оценка...выше-ниже...лучше-хуже...

Цитата:
Вот узнаешь ты что вот это высоко, благородно, истинно - так говорит чувство разума(воля разума говорит что это так надо чувствовать), но у тебя увы к этому нет вкуса, ты это не хочешь, чем-то невкусно, непривычно.
Хм...ALLINA ... к одному очень набожному человеку подошли люди с вопросом...ты так любишь Бога, и мы все видим это...ты так преданно служишь Богу...скажи нам...как ты ненавидишь дьявола?...мудрец ответил им....я так люблю Бога, что у меня не осталось ни капли ненависти...

ALLINA...высоко, благородно, истинно, чувство разума, воля разума - это всё игры ума, эго...это к Иеро...он в этом спец

Цитата:
Вот тут эти чувства которые в подчинении можно воспитывать.
Хм...в подчинении чувства только у осознонного человека, не путать с сознательным человеком...и у того, у кого чувства в ПОДЧИНЕНИИ нет нужды эти чувства воспитывать...

Цитата:
Личность развиваясь постоянно расстраивается и постоянно стремиться к целостности. К целостности, где на высоте разум и он должен править и подчинять все остальное. Эта целостность когда царь на троне, а не на побегушках и в государстве все на своих местах, все представляют совбой целое без рассогласований - это называется целомудрием.
Вот с этим я полностью с тобой согласный...

Цитата:
Лайси упорствует выбирая простые пути причем такие простые, что это выглядет как детский сад вот что он пишет:

Т.е. по сути он думает
Так я это пишу или это я так думаю с твоей ALLINA точки зрения?

Цитата:
что если я говорю что чувства можно воспитывать, то это равнозначто что я думаю что владею чувствами.
А мне не понятно...как можно воспитывать не владея этим?

Цитата:
Т.е. просто взял все упростил до примитива и поставил шаблонную фразу и над ней смайлик(много -ниже). Типа похоронил и посмеялся.
Ага...я не ищу сложных путей...

Цитата:
Самое главное, что я тебя интересую.
Точняго...теперь главное, что вы ALLINA об этом знаете...

Цитата:
Ну судя по твоему стилю и интересу именно к собеседникам и к себе, ты просто не имеешь опыта интереса самозабвенного, интереса творчества.
Верно...я не так болен, что бы самоЗАБВЕННО интересоваца тем или другим...мне вовсе не интересно забывать о себе...

Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
А по сути трудиться над собой ты перестал уже давно. Ну что ж - это твой выбор. Я предпочитаю проявлять в этом смысле активность.
Каждому своё...и в своё время...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:24   #103
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
ALLINA...нет методов работы над чувствами...есть методы работы с чувствами...чувства нас окрыляют, если это позитивные чувства...и позитивные чувства делают нас лёгкими и счастливыми, но это дар временный...:...сохранить чувства нереально, чувства - это всего лишь толчок к другому, более тонкому мироощущению, к СОСТОЯНИЮ...
А чем тогда характеричуется состояние? Не чувствами разве, или чувством может? А если характеричуется более тонкими чувствами, то почему же нельзя назвать переход к другому мироощущению, состоянию как переход к другим(?почему другим, а может это и есть эволюция чувств)чувствам. А разве человек не может задавать направление в каким чувствам ему развиваться - а то это можно как по высходящей, так и обратно...
Цитата:
ALLINA...это не разум говорит, а ум...ты путаешь два понятия ум и разум...это разные вещи.
ЧТо такое разум, а что такое ум?

Цитата:
Хм...в подчинении чувства только у осознонного человека, не путать с сознательным человеком...и у того, у кого чувства в ПОДЧИНЕНИИ нет нужды эти чувства воспитывать...
В каком еще подчинении, Лайси? Чувства приходят и уходят.

Цитата:
ALLINA...вот когда вы определитесь чётко с этими понятиями, когдв вы поймёте чем одно определение отличаеца от другова...тогда можно будет и обсудить эту интересную во всех отношениях тему, а пока вы просто плаваете на поверхности...гадая, что это да почему?...
Я могу эти понятия определять в зависимости что и как я хочу сказать. Интеллект - это подобие калькулятора - просчитывает логически. Ум - собаку тоже умной называют, как это говорят. Значит ум это, скажем так, - это умение видеть правду т.е относительное положение вещей. Разум - это умение видеть абсолютное положение вещей, т.е. истину. Ум и разум - это чувство вооруженное интеллектом, но в то же самое время представляющее собой единое целое(ну имею ввиду отдельно ум и отдельно разум). Чувство - понятие очень широкое, но скрытое - в это явление сложно заглянуть.
Вот еще определения такие могу дать:
Чувство - величина скалярная
Желание - величина векторная - направленное чувство.
Воля - величина векторная - желание, имеющее силовой приоритет.
В итоге получается что в основе всего лежит чувство - какое оно или какие они - это неведомо. Даже скажу больше, если все было по Дарвину то чувству не было бы места, как не чувствует машина, не важно какая и на какой основе. Но чувство не отделяют от процессов происходящих в живом организме, совершенно не задумываясь что это лишее понятие.

Цитата:
Верно...я не так болен, что бы самоЗАБВЕННО интересоваца тем или другим...мне вовсе не интересно забывать о себе...
Такие больные, имеют возможность не ограничиваться полем интересов только вокруг себя. А к чему это приводит - к расширению поля интересов вокруг себя.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:29   #104
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Это всего лишь оценка...выше-ниже...лучше-хуже...
Относительность - это от такой болезни как головокружение происходит или потеря ориентации, т.к. человек не может понять где потолок, а где пол, где небо, а где земля. Конечно в материальном мире это относительно, а в духовном - нет. Короче это от неразличения добра и зла происходит - это такие понятия относительные опять же в заблудившейся голове.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:48   #105
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
А разве человек не может задавать направление в каким чувствам ему развиваться
Вы сами то поняли, что спросили?

Цитата:
Я могу эти понятия определять в зависимости что и как я хочу сказать.
Это ваше право...вы ALLINA, можете определять понятия как вам захочеца...

Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Короче это от неразличения добра и зла происходит - это такие понятия относительные опять же в заблудившейся голове.
Тут на "Мозаике" было несколько тем о добре и зле...рекомендую освежить эти темы в вашей ALLINA памяти...ээээ если лень...то не стоит...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 02:23   #106
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Секс время от времени. Прогулки пешиев парке с собакой и уютный чай.

Уютный чай на кухне, перед сном + поднести халат. Сказать: "С легким паром, любимОя" и раз в месяц: "Печально, что наш роман - Служебный"...

Три ужина и три деловых обеда в месяц. Эмоциональное вслушивание и эмпатичное сопровождение.

Понимание, что именно это я стану заниматься твоими похоронами и позабочусь о твоих наследниках.

Рыдать у могилы не стану, но свечи за упокой не проигнорирую.

Через 3 года, как ты уйдешь, я все перестану и сяду с вином писать книгу о жизни имени нас.

Именно ты меня и облагородил.

Ты и стал моим Пигмалионом. А был моим Ромэо.

Я не твоя Джульета, всего лишь цветок на подоконнике...

Я тебя в Душе всегда обнимала и целовала только тогда, когда действительно заслуживала право на это.

(из Латерального поля)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 02:27   #107
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Ну шо ж! Отличная першпектива для усопшего... Вполне!

Последний раз редактировалось Tytgrom; 11.03.2013 в 12:27. Причина: убрала цитату
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 02:38   #108
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ох... А для меня? Я генетически на половину из рода долгожителей...(( предельный - 95 лет.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.