Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Витражи
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Витражи Персональный раздел Мишель

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2010, 15:35   #21
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Hua Tou Посмотреть сообщение
Т.е. речь шла о восприятии информации, а не о её правомерности)
Я просто отвечал на вопрос:

Цитата:
Мистика или предопределенность?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:40   #22
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
На мой взгляд, сама постановка вопроса не совсем корректна.
Предлагается сделать выбор, путём прямого противопоставления двух относительно взаимозависимых (особенно в отношении озвученного примера) понятий.
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:49   #23
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Hua Tou Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сама постановка вопроса не совсем корректна.
Совершенно не корректна.
А попытки манипуляций - это вообще круто.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:49   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не знаю. Любопытно. Но я бы с ходу не отрицала что-то только на том основании, что я не вижу КОНКРЕТНОЙ связи. И я считаю, что СОВПАДЕНИЙ в принципе не существуют. есть только недообъяснённые вещи, которые за неимением совпадений называются "совпадениями".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:53   #25
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не знаю. Любопытно. Но я бы с ходу не отрицала что-то только на том основании, что я не вижу КОНКРЕТНОЙ связи.
Так мой вариант - подстава, вполне хорошее основание.
Слишком просто? Слишком очевидно? Или слишком сложно?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:22   #26
Hua Tou
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 133
Hua Tou бесцветный фон
Согласен на 100% с Mari)

Только думаю, задумываться тут особо нет смысла, т.к. подобные связи между событиями мы в состоянии обнаруживать и констатировать, как факт только после того, как сами эти события уже случились, т.е. в прошедшем времени.
Пока, кроме интуитивного предвидения, для их предотвращения или "смягчения" опираться нам не на что. Даже если провести графический анализ подобной статистики, он ничего не даст, кроме каких-то моментов вероятности возникновения очередных событий, неизвестно каких и неизвестно где. К тому же, жизнь настолько непредсказуемая штука и настолько подвержена влиянию подобных цепей "случайностей", что этот график может повернуть в любую сторону от момента "здесь и сейчас)
__________________
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе)
Hua Tou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 07:07   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Предопределенность, потому что средтства коммуникации и ай-ти технологии.

Мистика - это уровень верования, как и магия - ловкость рук фокусника.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, совпадения, цифры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.