Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2008, 14:59   #1
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Загадки форума

Я не понимаю некоторых вещей, хотя меня это и не напрягает. Просто поболтать.

1. Не могла бы сказать Аллина, почему почти все её сообщения адресованы Логонетику?
2. Не могла бы сказать ТутГром, почему она ведет бесконечные споры с Логонетиком, хотя уже давно поняла, что бесполезно?
3. Не могла бы сказать Самира, почему она считает Логонетика по-блатному "реальным пацаном"?
4. И не мог бы сказать сам Логонетик, каково ощущать себя тем, кем он сам себя ощущает, то есть непризнанным гением?
5. И не могли бы сказать те, кто обижает без конца Логонетика, зачем вы пытаетесь навязать гению правила, коих гении по определению не признают?
6. И не могли бы сказать те, кто подвергает Логонетика остракизму, почему они не считают его гением?
7. Не должны ли мы создать для Логонетика особые тепличные условия, чтобы проявился во всей своей мощи его гений?
8. А кто-нибудь может сказать, как работает система рейтинговых очков Иеро? Почему те, кто давно ничего не пишет остаются лидерами? И могут ли новички когда-нибудь всплыть на первой странице? Или это привелигированный форум, где должна существоать вечно собственная элита? Или это калька с системы власти в нашей стране, где заблокирована вертикальная миграция? Конечно, на это можно не обращать внимания, но любопытство, понимаете ли. Потому как загадка. Например, я однажды поднялся на одну ступеньку рейтинга выше, лишь получив около двадцати положительных отзывов. Собственно это вопросы к Иеро.
9. Еще один вопрос к Иеро. Вот такой же форум - vBulletin. Там есть возможность после каждого сообщения, прямо после каждого поста оставлять отзыв, который виден всем, это отдельное поле: "Пользователи, сказавшие спасибо:"
Версия форума: vBulletin версия 3.6.4. В ней заложена эта возможность.
10. Ибо никто не знает, кто как воспринимает сообщения других. Нужна ли такая обратная связь, если нетрудно установить?
11. Загадка Аусмы: она будто рядом, но её нет. Нет и веселого умного выдумщика Губернатора. Вопрос к Иеро: ты мог бы аккуратнее быть с жителями форума, которые доверились тебе. Почему для тебя важнее то, что у тебя на уме, твои идеи - важнее реальных людей, пусть даже в виртуальном облачении? Меня, допустим, или тебя не трогает никакая критика, никакая грязная ругань, но люди-то разные. Я считаю, что форум потерял одни из самых ярких своих кусков с уходом упомянутых бывших форумчан. А ушли они именно из-за тебя.
12. Еще раз про Иеро. Извини, но ты сам принял на себя эту ношу. Мне кажется, что Логонетик и Иеро по важнейшим вопросам идеологии совпадют. Только Логонетик выражается грубо и бессвязно, а Иеро - тонко и расчетливо, но идеологии близки, хотя и не совпадают. Самый ближайший идейный сподвижник Иеро - Старик, ено опять-таки Старик выражает лишь некоторые значимые части идеологии Иеро. В смысле Иеро более широк. однако, хотелось бы, чтобы форум не превращался в идеологический рупор власти, или в приводной ремень "Единой России" или жупел ФСБ.
13. Особняком стоят в иерархической вертикали Сэнкс и Сергей. Они не прикипели ни к каким идеологическим идеям, и могут быть как за красных, так и за белых. Но это и самые гармоничные товарищи по своему мировосприятию. Впрочем, без идеологии в голове легче быть гармоничным.
14. Сибирский Тигр - это не только свирепый зверь, порой и бестактный и злой, но и в принципе является одним из самых важных частей мозаики. можно сказать - поддерживает в ней дух охоты, погони, съедения и бессмысленного обжорства. Собственно, это второй человенк на мозаике.

На этом загадки не исчерпаны...
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:40   #2
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Экзисто, скажу кое-что по поводу твоего поста.

1. Мы выбираем, нас выбирают...
2. Заказывает музыку тот, кто платит. Никакой демократии в мире людей не было, нет и вряд ли когда-нибудь будет.Это убеждение (о демократии) на мой взгляд, и есть самая что ни на есть позитивистская утопия.
3. Сэнкс и Сергей не просто умные люди, это мудрые люди, поэтому они не лезут ни в какие идеологические распри, несмотря на их возраст.
4. Каждый волен выбирать то, что ему больше по вкусу.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:18   #3
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Загадка Аусмы: она будто рядом, но её нет. Нет и веселого умного выдумщика Губернатора. Вопрос к Иеро: ты мог бы аккуратнее быть с жителями форума, которые доверились тебе.
1.А что с Аусмой? Дай ссылку, где на неё наехали и врезультате чего она ушла.
2. В решении многих загадок можно исходить из следующего предположения: допустим, что "это" - результат целенаправленных действий "субъекта". Следовательно, зачем субъект сделал так, чтобы произошло именно это?

3. Загадка: Почему так много вопросов, тем и сообщений, посвященных Логонетику? Например, в теме "Логонетический бан" далеко за 400 сообщений.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:27   #4
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Признаться меня тоже удивляет то, сколько внимания уделяется Логонетику. Чет они в нем нашли. Может просто некого больше обсуждать? Или нечего...

По поводу отзывов, которые видны всем - об этом уже было обсуждение, помнится. Многие не высказываются в теме, отправляя только отзыв, и как бы не участвуют в разговоре, хотя на деле это не так. Открытые отзывы позволят увидеть более общую картину. Я - за! Если, конечно, технические возможности позволят.

Сама только сегодня думала создать тему о Губернаторе. Мне жаль, что он ушел, очень его не хватает. Форум очень много потерял с его уходом. Что еще сказать... все зависит только от них двоих...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:32   #5
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Сероглазая, в общем все верно. Но по отдельности есть нюансы.
Цитата:
2. Заказывает музыку тот, кто платит. Никакой демократии в мире людей не было, нет и вряд ли когда-нибудь будет.Это убеждение (о демократии) на мой взгляд, и есть самая что ни на есть позитивистская утопия.
Интернет, хотят ли этого властители или не хотят, пока еще представляет собой виртуальный Гайдн-парк. В частности мозаичный форум, при всей авторитарной манере высказываться его создателя, является весьма демократическим образованием. И даже намного более либеральным, чем многие другие, где есть идеологические или просто острые темы.
Что касается утопии и убеждений, даже если это и так, как ты думаешь, это не значит, что нужно помалкивать. Когда люди помалкивают, то управленцы считают, что народ всем доволен и потому ничего не надо менять.

Цитата:
1. Мы выбираем, нас выбирают...
4. Каждый волен выбирать то, что ему больше по вкусу.
На самом деле автор любого прокта крайне заинтересован в том, что думают о его проекте те, для кого он и создан.

АндрейОК, не буду отсылать, как бы ябедничая, уже быльем поросло, при желании сам найдешь - там её последние посты.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:51   #6
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Да, кстати, о Губернаторе... Лета, да, заводи о нем тему.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:53   #7
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Интернет, хотят ли этого властители или не хотят, пока еще представляет собой виртуальный Гайдн-парк.
Мне кажется, что ключевое слово в этой фразе "пока"
Цитата:
В частности мозаичный форум, при всей авторитарной манере высказываться его создателя, является весьма демократическим образованием. И даже намного более либеральным, чем многие другие, где есть идеологические или просто острые темы.
Потому мы его до сих пор и выбираем из других форумов
Цитата:
Что касается утопии и убеждений, даже если это и так, как ты думаешь, это не значит, что нужно помалкивать. Когда люди помалкивают, то управленцы считают, что народ всем доволен и потому ничего не надо менять.
Вроде я к категории "помалкивающих" не отношусь Пока.
Хотя, на мой взгляд, выступления в подобном ключе (я не о конкретно об этом твоем сообщении, а о политике противостояния "сильным форума сего" ) есть дорога тех же Губернатора и Аусмы.
Ибо, у того, кто создавал данный форум, имеется метацель, как тебе известно
Цитата:
На самом деле автор любого прокта крайне заинтересован в том, что думают о его проекте те, для кого он и создан.
Согласна. Для того, чтобы легче управлять кем-то, необходимо знать, какие настроения бродят в недрах управляемых и вовремя корректировать "ненужные" всплески. Война за власть, брат Экзисто. Ее никто не отменял.
Тебя же именно за такие вот темы глубоко и уважаю. Ты - не человек толпы и вряд ли ляжешь под кого-то другого.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:55   #8
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сама только сегодня думала создать тему о Губернаторе. Мне жаль, что он ушел, очень его не хватает. Форум очень много потерял с его уходом. Что еще сказать... все зависит только от них двоих...
Цитата:
Да, кстати, о Губернаторе... Лета, да, заводи о нем тему.
Ребят, вы действительно думаете, что если мы хором прокричим - "елочка, зажгись", то она вспыхнет огоньками?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:10   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Эпиграф:
1) "И снится Лёне странный сон" (С) ...

2) А, может, не существует никакого мира? Может, я закрою глаза, и мир исчезнет, поскольку он существует лишь в моем воображении?


Ни фига ты, Экзисто, не мистик ... Потому делишь все на хорошее и плохое, тогда как мир может быть и единым ...

А вот представь, что Иеро - не и.о. "Бога суровой правды жизни", как он сам говорит, - а и.о. ... Аллаха!
А у Аллаха есть разные ипостаси, - и можно представить, что каждый из персонажей Мозаики является ипостасью, возникшей из некоего аспекта Аллаха-Иеро .
В одной из книг по суфизму было написано, что через самопознание людей, являющихся частью Аллаха, Аллах познает себя. Так и Иеро познает себя через самопознание и развитие форумчан, являющихся ипостасями его аспектов ...


Я еще опишу эти ипостаси, - а вы пока сами думайте, какой именно аспект Иеро вы в себе несете .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:39   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Вах, сколько загадок хранит в себе Лого...

Рейтинговые очки давно пора уже обнулить. Это предложение к Иеро.

Отзывы-комментарии я тоже хотел бы видеть, как на Синтоне. Мне это удобно было бы удобно, например, оставлять публичные комменты.

Аусма и Губернатор... Яркие личности, сделавшие свой выбор - уйти. Я пробовал вернуть их на Мозаику. У меня не получилось.

Насколько я понимаю, у Аллы-Аусмы просто нет теперь сил и времени писать на форум. Что касается Виктора-Губернатора - у него действительно принципиальный конфликт с Иеро.
Цитата:
13. Особняком стоят в иерархической вертикали Сэнкс и Сергей. Они не прикипели ни к каким идеологическим идеям, и могут быть как за красных, так и за белых. Но это и самые гармоничные товарищи по своему мировосприятию. Впрочем, без идеологии в голове легче быть гармоничным.

Цитата:
14. Сибирский Тигр ... поддерживает дух охоты, погони, съедения и бессмысленного обжорства.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стили, форумчане

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.