Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2007, 13:33   #1
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Счастливые мозайчане

В свете опроса по производимому впечатлению на нас того или иного жителя Мозайки, ставится вопрос "Счастлив ли данный человек?". И очень мне стало интересно - а кто из вас кого из мозайчан видит как счастливого человека и почему? Или хотя бы приближающегося к этому состоянию?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:21   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Немного неправильная постановка вопроса. Постоянно счастливы только идиоты......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:35   #3
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Счастлив Сэнкс, правда он и не знает этого, но потому и счастлив. Даже мысль о том, что пора попить чай, он выражает в музыкальной форме. Чаепитие и то для него акт безмятежно-творческого бытия.

Тома
Цитата:
Постоянно счастливы только идиоты...
Сэнкс не постоянно счастлив, но счастье постоянно вертится вокруг него. От избытка непрошенного счастья Сэнкс играет на саксофоне, а потом в работах Перлза ищет психологические перлы, чтобы оправдать свое счастье.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:45   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Постоянно счастливы только идиоты......
Имхо, как раз идиоты постоянно несчастливы....
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:58   #5
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Не сказал бы, что счастлив Иеро, поскольку он отягощен бременем осознанной гениальности, которая возлагает на него непомерную ответственность.
К тому же все мысли у него находятся в состоянии глубинной завершенности, критической осознанности и рациональной законченности - дальше уже некуда двигаться. Остается только воплотить все идеи в реальность, а это уже новая непомерная социальная ответственность.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:59   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Имхо, как раз идиоты постоянно несчастливы
....
То то и оно, что ИМХО. Посети какой нибудь психоневралогиический интернат. Вот потом и поговорим на эту тему.

ЗЫ Под идиотом я имею ввиду натурального идиота, дебила и прочая....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:26   #7
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Редкая черта, присущая СибТигру, но мало кому свойственная - это его открытость. Как он копает себя, так и других пытается копать, а иногда подкапывать или закапывать. Если это его внешнее самовыражение применим к нему самому, то получим, что он глубоко копает под себя, но при этом одновременно себя закапывает. Закапывает, чтобы потом откапывать. Он ищет клад внутри себя, а на самом деле ищет блуждающий нерв своей глубинной самости. Он знает, что где-то внутри ноет, и этот нерв не дает ему покоя. Он не может быть счастливым или несчастным. Он - открыт. Он еще не закончен. Он то, что будет, а не то, что есть. Поэтому он счастлив и несчастен одновременно. Он не может быть счастливым, потому он не то, что есть, но он не может быть и несчастным, потому что знает об этом. Его просто нет, и он мучительно ищет себя, и потому несчастен, но это поиски доставляют ему счастливые переживания, и потому он субъективно счастлив.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:11   #8
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Немного неправильная постановка вопроса. Постоянно счастливы только идиоты......
Вот и мне точно также кажется. Что вопрос - счастлив человек или нет неуместен. Т.к. счастье - это эмоция своего рода, а постоянно находиться на эмоциональном подъеме вряд ли кто способен...

Насчет счастья дебилов,Том, с тобой не соглашусь. Я общалась с ними близко - даже рядом с преданной и любящей матерью он не бывает без конца "счастлив" - головные боли достают, перепады настроения и дикая агрессиия, зачастую направленная на себя самого, до нанесения себе физического ущерба, когда не дают то, что хочется...
А уж о гниющих заживо таких людях в приютах и говорить не хочется...

Цитата:
Счастлив Сэнкс
Если под счастьем понимать состояние созерцательной безмятежности, то можно согласиться с натяжкой, да...
Рядом с Сэнки покойно...Вот как, пожалуй, я его ощущаю. Он не взрывоопасен и не непредсказуем. Он мне напоминает плывущие по небу облака.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:24   #9
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Иеро и счастье...Не знаю, не знаю, хотя сам он и говорит о том, что перманентно счастлив. Но на подсознательном уровне я ему не верю.
Мне кажется, что Иеро как раз из тех, кто в чем-то главном не удовлетворен, просто он научился выстраивать свои психологические защиты от негатива, утилизировать его, так сказать, как бы, если сравнить некорректно, он человек, который нашел способ убивать все вредные микробы и доубивался до того, что теперь вынужден их искусственно разводить в себе, чтобы дальше жить...Но это не совсем точно отражает то, что я хотела сказать, а как лучше сказать - не знаю. Но можь я и сильно ошибаюсь.

Но вот что мне страшно импонирует в Иеро - это его выдержка. Причем не напускная. Что-то в ней есть от королевской. В лучшем смысле этого слова. Да.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:42   #10
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
А я не знаю. Я не несчастлива- это хорошо. В чем то я даже счастливая, даже не в чем то , а во многом. Но....
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:55   #11
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
кто из вас кого из мозайчан видит как счастливого человека и почему? Или хотя бы приближающегося к этому состоянию?
Легкие светлые посты Улитки, Вохи, квита говорят мне о том, что эти люди довольно счастливы в жизни.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 00:05   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Соглашусь с кандидатурой Улитки. И ещё - ИМХО - Ольга Тутгром вполне довольна всем и счастлива. И Вова кстати тоже - на балансе по крайней мере.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
персоналии, форумчане

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.