Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2013, 10:49   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
информационная и социальная эволюция.
мобильная революция.


а вы стройте правила, ищите регламенты. зачем же и нет?

>> эволюция малых социальных групп. искать смысл у Иеро.

научитесь ужо понимать разницу между Идейным Вдохновителем Проекта и Хозяином ресурса (!!!)

особая благоарность Горынычу. Самира выводит меня из референта в пределах 18 мес и переводит в аналитики, мат-моделирование, планирование, прогнозы, синхронизация, бюджеты и финанансвые стратегии. под ее идейки и тетрадки с росписями ;-);-)

меня не строговали за чуть больше чем 1000 баков на привзяь. в домик. куда же еще? Я - Multyashka.exe ;-)

спсб, что Самирку поддтянули за эти годы. подросла личностно и в уверенностях.

кст, кто-то из вас что о данных о ней знает? как ее отыскать?

у меня завален второй ее мобильный смс: что с Вами? почему вы не отвечаете?
а она на протестах от оппозиции "Украна вперед", ловит Дэна... АлАкб сегодня без осадков.

класснючИиЕ с вами. не сокучишься, так заЕпаришься.
кажд 3-5 часов деад-лайн.
и где вы такие собирались и ржачно играя набухивались...(
ужо поработайте по 3-6 мес в серьезных структурах, усвойте пропускную систему, в т.ч. FACECONTROL.

Последний раз редактировалось Samirat; 14.03.2013 в 14:28. Причина: самирка опять рявкнула: опечатки поиспраляй хоть, а?... задрала. детск сад.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 11:30   #12
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Все современное право уходит корнями туда).

Непонятно, как это сделать. Что изменить, что добавить в правовую систему.

↓↓ ...
Могу всего лишь предположить (ничуть не юрист):

Договор Гражданского Согласия (от слова "гражданин"/"граждане").

Подобие коллективного Трудового Договора. Группа лиц, объединенных по одному признаку, подписывает общее положение по обязательствам/правам с государством - более точно - местными властями. Вряд ли такой договор сможет охватить сильно большое количество людей - сама процедура согласования и подписания утянет время, следствие - потери.

Ну, и придание, такому Договору силы, например, Гражданского Права.
Не знаю как это, но если Гражданский Кодекс можно пополнять статьями, то, видимо, и блоками возможно.

Спасибо за тему - всего 3 года и ОЧЕНЬ актуальна.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 10:59   #13
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
...не читая верхнего обсуждения полностью:

а, не согласен я (С)
)))

я полагаю, что не в возмездии дело. и даже не обязательно рассматривать ситуацию, где гражданин А нарушил гражданину Б, и тот- взаимно-наоборот, гражданину А...
но баланс нужен...

допустим есть ситуация, где один воспользовался другим. административно или уголовно наказуемым образом.
стандартно наказывают одного кекса.

я же предлагаю рассматривать ответственность обоих.
один кекс, как совершивший некое действие прямо прописаное в АК или УК.
второй кекс, как ответственный за некое провоцирование первого кекса.

при чем, помимо непосредственности ответственности\вины обоих, вторым шагом рассмотреть некий взаимозачет, он же баланс, ответственности\вины\наказания. Разумеется, в большинстве случаев, как и нынче, баланс будет в сторону одной, пострадавшей стороны. Но не обязательно, разыне случаи бывають.


и ни какого возмездия. посто обоюдная ответственность и наказание в связи балансом, определяемое государством.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:01   #14
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Могу всего лишь предположить (ничуть не юрист):

Договор Гражданского Согласия (от слова "гражданин"/"граждане").

Подобие коллективного Трудового Договора. Группа лиц, объединенных по одному признаку, подписывает общее положение по обязательствам/правам с государством - более точно - местными властями. Вряд ли такой договор сможет охватить сильно большое количество людей - сама процедура согласования и подписания утянет время, следствие - потери.

Ну, и придание, такому Договору силы, например, Гражданского Права.
Не знаю как это, но если Гражданский Кодекс можно пополнять статьями, то, видимо, и блоками возможно.

Спасибо за тему - всего 3 года и ОЧЕНЬ актуальна.
ОБНОВЛЕНИЕ ТЕМЫ.
ТЕМ, КОГО ЭТО КАСАЕТСЯ: ПЕРЕПРОЧТЕНИЕ

АКТУАЛЬНОСТЬ: 10.00 БАЛЛОВ ПО 16УРОВНЕВОЙ ШКАЛЕ: 8СВЕРХУ8СНИЗУ

ФОРМАТ: ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ (Одинокие люди; Люди, лишенные гражданских и социальных прав/свобод)

Последний раз редактировалось Tytgrom; 08.02.2019 в 21:05. Причина: не ори так
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 18:15   #15
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Вечный вопрос - Дать подзатыльник или застрелить???
__________________
социалист
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.