Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2018, 00:57   #31
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Если мама таки взрослый человек, а не такой же ребёнок как и её младенец.
Ну, почему? Если она играет в дочки-матери, мне кажется, как раз она дает этот самый заботливый контакт. Мне кажется в материнстве важнее культура и традиция, нежели сознательность. Это потом может догнать маму, по мере взросления ребенка.

Здесь нет однозначности.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 00:59   #32
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Самый молодой американский венчурный инвестор запустила свой акселератор для стартапов
– И что? Начала работать в 12 лет, поступила в MIT в 14, бросила его в 16. В 23 года собрала свой второй венчурный фонд. А что – так можно было?
(с)

https://techcrunch.com/2018/03/21/on...celerator-too/

Может стоит начать с переопределения понятия "детство"?
Зачем? опять будем упираттся в кого куда послать учить матчасть?
Есть периодизация. У каждой школы развития личности есть свой подход и своя периодизация.

Что касается понятия
Детство
Оно растяжимо.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 01:11   #33
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ты завел спор на пустом месте по вопросу, который даже к теме не относится, видимо, даже не вбив сабджект в гугл. Выглядит как преследование и здорово раздражает.
Анита, Заб не заводил спор. Стронним взглядом он отреагировал на реплику, дал свой комментарий. Это называется привнести свою посильную лепту в обсуждение.

Будь осторожна с эмоциональным окрасом своих реакций - давай себе время осмыслить суть.

Это была подсказка.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 01:23   #34
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение

Это ты где живешь? Наверное, Марс, 22 век.
Или притяжение такое странное
Это я на пару недель по делам в Омск приезжал.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 09:01   #35
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Зачем? опять будем упираттся в кого куда послать учить матчасть?
Есть периодизация. У каждой школы развития личности есть свой подход и своя периодизация.
Я не знала, что мы обсуждаем учебники. Извини.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 09:33   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
В 2001 ей было 6. А если она и правда в 6 лет включилась в чье-то мошенничество и смогла заработать, то свойства личности очень даже при чем. Я уж не говорю про MIT.

Заб, ты теперь будешь ходить за мной по форуму со спорами постоянно? Я уже чувствую себя некомфортно.
Хмык. Возможно, леди была лицом-зиц-председателем фонда, а за спиной стоял пузатый усатый дядя, в тени.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 11:49   #37
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Ну, почему? Если она играет в дочки-матери, мне кажется, как раз она дает этот самый заботливый контакт. Мне кажется в материнстве важнее культура и традиция, нежели сознательность. Это потом может догнать маму, по мере взросления ребенка.
Понимаешь, в случае, когда ребёнок настоящий - игру нельзя вдруг прекратить. Нельзя сказать - я так больше не играю...

У детей оно как происходит? Вот они играют в дочки-матери, а вдруг настроение переменилось - и они уже бегают в казаки-разбойники. Куклы в это время валяются в песочнице....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:50   #38
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Карен Харни. Социокультурная Теория Личности.

Потребность в удовлетворени и потребность в безопасности у младенцев

Базальная тревога
Базальная враждебность
Базальный страх
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 01:20   #39
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Понимаешь, в случае, когда ребёнок настоящий - игру нельзя вдруг прекратить. Нельзя сказать - я так больше не играю...

У детей оно как происходит? Вот они играют в дочки-матери, а вдруг настроение переменилось - и они уже бегают в казаки-разбойники. Куклы в это время валяются в песочнице....
Ирис,

Я понимаю о чем Ты говоришь. Я слышу, с задержкой и опозданием, Но!Слышу.

И я предлагаю, пока пусть только Между Нами - Где Есть Ты и Я - не игнорировать Действительность:

... а, именно - текущий момент/период -

Трансформация Отрасли Коммуникации.

Я умоляю.
наташа
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.