Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.11.2018, 17:36   #561
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от владимир645 Посмотреть сообщение
Ну я так думаю это цирк под наблюдением США. Что наш агент Самира скажет?
Пока мне сложно что-то отчетливое ляпнуть. Пока меня лично порадовала реакция ГосДепа, а именно: пора вступить в переговоры и оба Президента обязаны взять на себя ответственность за координацию.

А что там дальше - я не знаю. Свою контактную группу из Washington Post я попросила встать на паузу и ориентироваться на свою ситуацию, а не на наши годами выстроенные дружбу и доверие.

Я в позиции нейтрального наблюдателя.
Samirat вне форума  
Старый 27.11.2018, 17:54   #562
Maloy
Местный
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 280
Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
Переговоры - это было бы неплохо. А то только взаимные угрозы (пусть и не от президентов, но все-таки от публичных людей) и радость, когда у соседа дом горит (наши этим тоже грешат)
Maloy вне форума  
Старый 28.11.2018, 10:49   #563
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Переговоры - это было бы неплохо.
Президент Украины Петр Порошенко во время интервью телеканалу NBC попросил президента США Дональда Трампа лично передать президенту РФ Владимиру Путину на саммите G20 в Аргентине 30 ноября - 1 декабря сообщение следующего смысла: "Пожалуйста, убирайтесь из Украины, мистер Путин!"
Тем временем, Д. Трамп ждет полный доклад от своей команды национальной безопасности по инциденту в Черном море (в Керченском проливе). Но уже успел и заявить, - успел заявить, что: "Возможно, этой встречи не будет. Возможно, у меня даже не будет встречи. Мне не нравится агрессия. Я совсем не хочу агрессии".
Примечание: я посмотрел, - саммит G20, - но почему-то в Буэнос-Айресе встречаются лидеры только 19 стран. Плюс Дональд Туск, Председатель Европейского совета и Жан-Клод Юнкер, Председатель Европейской комиссии

* * *
Интересное предложение озвучил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на Инфраструктурном дне в Европейской бизнес-ассоциации:
"Вопрос прохождения украинских кораблей в порты Мариуполя и Бердянска можно решить посредством выполнения фантастической идеи. Например, строительство канала, который соединит Азовское и Черное море через территорию Украины".
Но тут же В. Омелян спохватился и продолжил уже в совершенно реалистическом ключе:
«Но мы рассчитываем, что за счет давления наших международных партнеров мы сможем стабилизировать ситуацию, и судна будут спокойно заходить в Мариуполь и Бердянск».

---------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 28.11.2018 в 15:34.
Петр Тайгер вне форума  
Старый 28.11.2018, 12:42   #564
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума  
Старый 28.11.2018, 13:33   #565
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Предложение: давайте все же вести себя соответствующе на этом форуме. То есть, взаимно уважать друг друга, страны, гражданами которых мы являемся, ну, и соответственно лидеров наших стран. Которых мы демократично избирали.
Петр Тайгер вне форума  
Старый 28.11.2018, 14:19   #566
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Предложение: давайте все же вести себя соответствующе на этом форуме. То есть, взаимно уважать друг друга, страны, гражданами которых мы являемся, ну, и соответственно лидеров наших стран. Которых мы демократично избирали.
Я не стану поддерживать это предложение.
Каждый сам и за себя.
В моей стране введено Военное Положение.
По заключенным со мною лично Договарам и не только по заключенным со мною включилось положение о Форс-Мажоре.
Экономика моей страны и Благосостояние моих Сограждан под угрозой.

Так, что, Петр, прости.
Samirat вне форума  
Старый 28.11.2018, 14:25   #567
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Петр, а у меня вопрос - вы Порошенко уважаете? Я помню, что Хрущева откровенно не уважали к моменту его смещения, Брежнева в последние годы его жизни тоже не особо. Ельцина многие не уважали даже на момент избрания, потом тем более. Горбачева перестали уважать уже после того, как он ушел со всех постов и до людей дошло, что натворил Горбачев.

Макрона во Франции по-моему тоже не сильно уважают. Если посмотреть карикатуры западных СМИ, то там как-то не переживают по поводу "уважения"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 28.11.2018, 15:25   #568
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
С пониманием отношусь к вашим мнениям, ув. Samirat и ув. Tytgrom!
Но уважать или не уважать - это одно, а быть дипломатом или поступать так, как поступил в данном случае ув. if - это совершенно другое. Я предпочитаю дипломатизм (diploma), который, как я считаю, в наши дни не только должен быть "прытаманным" качеством для послов и правителей, но и для всех остальных нормальных людей. То есть, я хочу сказать, что для того, чтобы выразить свое отношение к тому или другому ныне действующему высокопоставленному политику, не обязательно прибегать к крайним формам этого отношения. Вспомним хотя бы даже советские сатирические журналы времен Великой Отечественной войны, послевоенного периода ожесточенной "холодной" войны, - да и всей компании супротив "оголтелого", "зверской подобы" и "оскала" мирового империализма вкупе с характеристиками относительно "националистических ОУН-овских "нэдобытькив", "русской белогвардейщины", диссидентов и прочего. Ничего подобного себе эти журналы не позволяли, - все происходило пусть даже и в рамках далеко-далеко от дипломатических выражений, но все таки не в тех, которые сегодня себе почему-то многие стали позволять. И эта тема, думается, сама себе очень интересная. Но не буду именно её сейчас развивать, ограничусь лишь тем, что скажу, что лично я ничего против ув. if-а здесь не имею, наоборот, с большим интересом прочитываю и воспринимаю все его сообщения, но вот против явления, о котором только что упомянул, - уж-ж не обессудьте, - да, - имею! В крайнем случае - не желаю с этим соглашаться.
Петр Тайгер вне форума  
Старый 28.11.2018, 15:41   #569
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тема действительно интересная - общее огрубление и опошление публичных публикаций.
Я бы тоже заменила последнее слово в "реплике Лукашенко" на более цензурное, но думаю, что Иф взял уже готовую картинку.

я тоже подборку из инета выкладываю

4548157_original.jpg

4551658_original.jpg

f211b3e33ed80b3afcefe97915d25aef.jpg

проект-мост-крым-Керчь-2461145.jpeg

11512602.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 28.11.2018 в 15:46.
Tytgrom вне форума  
Старый 28.11.2018, 16:51   #570
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
В продолжение: cитуация продолжает оставаться неопределенной. И причиной этого в первую очередь, как всегда, является непредсказуемое поведение Д. Трампа.
Тем не менее:
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча Путина и Трампа на саммите G20 согласована и подготовка к ней продолжается.Плюс незадолго до публикации интервью Д. Трампа пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс огласила график президента США на саммите G20 в Аргентине. Она сообщила, что у Трампа запланированы двусторонние встречи с президентами Аргентины, России, премьер-министром Японии, канцлером Германии, а также рабочий ужин с президентом КНР. О встрече президентов России и США на саммите "двадцатки" также информировала пресс-служба Кремля. Саммит G20 пройдет в Аргентине 30 ноября - 1 декабря.
* * *
Так что, как видим, интрига сохраняется. Встретятся или не встретятся на саммите "G20" Путин и Трамп? По идее, учитывая событие в зоне Керченского пролива, должны бы встретиться. Но что там на самом деле сейчас на уме в лидеров двух стран, в основном определяющих пути развития двухполярного состояния нынешнего мира, - только, наверное, один Господь и знает. Через день-два, а может быть, даже уже и сегодня, узнаем также и мы.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 28.11.2018 в 17:12.
Петр Тайгер вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.