Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: Энергорубль
не возможен 1 14.29%
возможен после прихода к власти Концептуального правительства 0 0%
не нужен 1 14.29%
нужен,но это не самая важная сейчас задача 2 28.57%
не знаю,что такое "энергорубль" 3 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 04:54   #41
Илья Александрович
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 52
Илья Александрович разбитый витраж
Цитата:
"Какова цель у человеческого общества?"
"Бог создал человека,чтобы человек стал Богом".
Совершенствоваться в отрыве от социума безнравственно:"кому много дано, с того много спросят".
Отсюда цель очевидна: построение идеального общества.
Илья Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 05:36   #42
Илья Александрович
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 52
Илья Александрович разбитый витраж
Цитата:
p.s. присутствую пока как и Старик наблюдателем
Ваша позиция не ясна, Вы, как будто бы и не против,но предпочитаете наблюдать? Может объединим усилия для конкретных действий?

Например, воспользуемся указанием уважаемого Старика:

Цитата:
"Печатайте" себе на здоровье всё, до чего додумаетесь.
А то как-то неконкретно получается: как будто мы уже знаем и понимаем, что мы можем печатать энергорубли, но не печатаем, а желаем наблюдать, как это будут делать наши оппоненты, которые, уж точно, не желают их печатать и не понимают (как и я, признаться):

Цитата:
В чём трудность момента?
Илья Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 08:06   #43
zirop
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 26
zirop разбитый витраж
Мою позицию объяснит Старик(если захочет)
Подполковник, историк В.Дёмин
Мы не обладаем полной информацией, но энергорубль вопрос времени (которое пока не торопит) и этот вопрос решённый.
Вся структура(для ввода)... под него затачивается.
Тандем работает в паре...и всё происходящее, что мы наблюдаем-это не более чем тактика в военное время.(Даже разыгрываемые спектакли с Белоруссией).
Оппонентам оставим роль на подтанцовке

Последний раз редактировалось zirop; 28.10.2010 в 16:09.
zirop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:08   #44
Илья Александрович
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 52
Илья Александрович разбитый витраж
Дёмин это интересно...на сколько это правда?
Впрочем,очень на то похоже,причём на столько,что верится((
Илья Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:58   #45
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
Только я так и не понял:каким образом,на Ваш взгляд,трёхмерная модель КФС будет способствовать реальному УПРАВЛЕНИЮ? Однако, рискну предположить, что ответа у Вас нет (пока, по крайней мере).
Мне лучше вас оставить при своём мнении.

Цитата:
1. Во-первых, Вы так и не ответили на вопрос о единицах измерения трёхмерной модели, следовательно ввернули в свой оборот это понятие для того, чтобы придать вес своему аргументу-не более того (трёхМЕРНАЯ модель требует три МЕРЫ-каковы они на ваш взгляд?).
Я скромно предполагал, что вы можете показать явление.

Цитата:
2. На уточняющий вопрос "как эта модель поможет управлению" ответа Вы так же не даёте, мало того, чувствуя,что Ваш аргумент не умоляет самой идеи,а лишь ставит Вас в затруднительное положение, Вы пытаетесь дискредитировать оппонента ярлыком ("пропагандёром КОБ") и вовсе оскорбительными замечаниями, типа...
К этому имеет смысл вернуться позже - как тема пойдёт.

Цитата:
Вызывает уважение позиция Иеро: он не просто знает, что разобрался досконально в теме, он отзывается на Вашу просьбу, а Ваш ответ "Не занимайся пока бесполезным делом" говорит о том, что модель эта Вам изначально и не нужна была, а если и нужна, то лишь для того, чтобы показать своё превосходство, однако, как только выяснилось, что вызов, брошенный Вами легко реализуется, Вы тут же отказываетесь под благовидными и не очень предлогами ("нам простые модели не нужны").
Здесь практически всё ошибочно - уточните это у Иеро.

Цитата:
Что же произошло и как Вы, глубокоуважаемый Старик, попали не на своё поле? Судя по переписке, Вы знаете Иеро лично и, отследив его очередной пост, решили поддержать личного знакомого (тут его, похоже, многие знают и для Вас лично подчеркнуть близость к умному человеку, как видно, в глазах форумчан-важно). Эта цель становится ещё более очевидной, когда читаешь Ваше последнее сообщение (им Вы как будто прикрыться,мол,"видите, как запросто я с ним-на ты и дома и,вообще,я то знаю хотя бы,как зовут САМОГО ИЕРО,а вы даже не и этого не знаете"). Параллельно, Вы пытаетесь манипулировать общественным мнением: Вам никто не мешает, раз уж Вы настолько коротко знакомы, договариваться о встрече даже не то что в личку, а просто-по телефону (не хочешь или не можешь поговорить-есть и смс-ресурс).
Из всего напечатанного верно следующее - с Иеро я знаком лично, у нас есть общие вопросы, и я сам решаю, как и с кем связываться.

Вы также можете лично познакомиться с Иеро, решать общие вопросы и сами решать, как и с кем связываться.

Цитата:
Для чего здесь,открыто Вы призываете не связываться с "пропагандёрами", да ещё "пока"?
Пока так надо.

Цитата:
Я никого не оскорбляю, изначально не отношусь предвзято ни к кому, от меня не исходит никаких угроз и опасности. В чём причина? И каким образом она измениться? Заговор, что ли?
Конечно. Я только этим здесь и занимаюсь - Заговорами...

Цитата:
Вы так поступаете для того, чтобы дискредитировать саму тему, не имея весомых аргументов и сил, чтобы найти эти аргументы, а так как в процессе обсуждения обнажается Ваша личная неспособность к дальнейшей дискуссии по данному вопросу (именно по вопросу, а не по участникам темы), Вы желаете уйти, оставив свою неприятную, для тех кто возможно захочет разобраться в этом вопросе, метку ("кто спорит с пропагандёрами,тот поступает, мягко говоря, недальновидно, други мои"), то есть те, кто знают Вас (а Вы откровенно пытаетесь присоединить к себе, именно к себе,а не к своему мнению, ещё и Иеро-реальный, здесь, авторитет) лично из уважения к Вам уже должны задуматься: "а вдруг моя личная точка зрения не совпадёт с точкой зрения этих двух, уважаемых мной форумчан? значит и я могу прослыть пропагандистом КОБ-а ярлыки вешаются легко-и человеком,не думающим своей головой, а так же сторонником глупости ещё менее эффективнее бредогенератора (красиво,нельзя не признать таланта Иеро)".
К этому можно будет вернуться позже - как тема пойдёт.

А эту тему - вы сами дискредитируете... и без моей на то помощи...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:23   #46
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от zirop Посмотреть сообщение
1.Деньги-это обезличенное управление.
Во-первых, не само управление, а один из его элементов. А во-вторых, совсем не обезличенное.
Цитата:
2.Экономика(как наука) в нынешнем виде -это просто талмудическое запудривание мозгов.
Экономика не наука, а практика, это раз. А два, к толмуду это не имеет отношение, толмуд появился гораздо позже, чем экономика основанная на использовании системы разделения труда и денег.
Цитата:
3.Энергоэффективность-это в нынешнем виде(понятная всем) доступная духовная составляющая нашего мира (взять меньше, отдать больше)...
Совершенно неконкретное и расплывчатое, а значит бессильное выражение.
Цитата:
4.Все приписываемые талмудистами свойства денег-это вопрос Веры талмудистам.
Согласен. Правда, кого вы называете талмудистами?
Цитата:
5. Нравственность-это добровольно взятые на себя обязательства.
Нет, неправильно. Взятые на себя обязательства - это долг. Или честь, если речь идёт о корпоративном или классовом долге.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:31   #47
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
и очень жду уточняющие вопросы))
Итак, вот вопросы:
Какие роли выполняют деньги вообще?
Что такое "Идеальное общество", каковы критерии определения его идеальности?
Есть ли деньги в "идеальном обществе"?
Можно ли экономическим путём, меняя так или иначе форму денег построить это самое "идеальное общество"?

Пока хватит?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:41   #48
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Итак, вот вопросы:
Какие роли выполняют деньги вообще?
Что такое "Идеальное общество", каковы критерии определения его идеальности?
Есть ли деньги в "идеальном обществе"?
Можно ли экономическим путём, меняя так или иначе форму денег построить это самое "идеальное общество"?
Кто-то меня стыдил, что я детям сложные вопросы задаю... ну-ну...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:46   #49
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Теперь немного общей информации по теме для тех, кто любит думать.

Хотя ветхий завет, и появился достаточно поздно, но в нём реально отражены основы социально-пирамидального мироустройства.

Вспомните те самые "десять заповедей". Пожалуй за вычетом субботы, остальные прямо или косвенно направлены на создание такого явления как личная и частная собственность.

Женщинам на заметку:
В рамках христианской и дохристианской религиозной парадигмы, откуда это христианство вытекло, женщины являлись исключительно собственстью мужчин, как и обычный скот, что характерно отражено в тех самых заповедях.

Собственно, что же такое вытекает из факта оглашения святости (религиозной) личной и частной собственности?
Фишка в том, что это самое признание прямо противоречит естественному праву силы. В естественных условиях сильный отбирает у слабого то, что считает нужным, просто пользуясь своей силой. Но объединение слабых вместе даёт совокупную силу значительно большую, чем может иметь отдельный субъект. В итоге коллектив слабаков становится новым ностителем абсолютной силы. Понимая такое дело, реальные носители силы должны предотвратить всякую возможность объединения людских масс против себя. Лучше всего это сделать путём легитимизацие своей власти через принятие на себя права ограниченной представленными правилами защиты личной и частной собственности других людей.

Надеюсь понятно, почему я рассматриваю этот вопрос в этой теме?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:48   #50
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Кто-то меня стыдил, что я детям сложные вопросы задаю... ну-ну...
Ты их вообще сразу в космос загоняешь. Без ракеты, пендалями. Они ж не проходили курс обучения в Акадении Управления...

Так что пусть подумают.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.