Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Результаты опроса: Сообщение я считаю достоверным и оно побуждает меня к ...
Достоверно. Побуждает к физическому действию по отношению к персонажу. 0 0%
Достоверно. Побуждает купить упомянутое лекарство. 0 0%
Достоверно. Ни к чему не побуждает. Мне пофиг. 0 0%
Лажа. Побуждает к физическому действию по отношению к авторам фейка. 0 0%
Лажа. Поищу лекарство в другом месте. 0 0%
Лажа. Я и не дочитываю такое до конца. 1 50.00%
Отвечу распространённее в постинге. 1 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2022, 13:36   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Т.е. картинка с "Кристиной Сомовой" побуждает читателя свергнуть эту власть? И ффсё?
?
Картинка побуждает читателя больше никогда не заходить на данный ресурс. И с сожалением смотреть на распространяющих подобную хрень

Почему же их используют???

1) Это просто — таблетка которая лечит всё, все довольны, хотя диагноз не установлен, лечение не назначено.

2) Пациенты и здоровые хотят средство которое улучшает всё и, конечно, оно будет, так как есть спрос.

3) Добросовестное заблуждение в том, что препарат эффективен (так пишут в книгах, говорят на лекциях).

4) Это будут продолжать продавать, так как это приносит доход.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 14.11.2022 в 13:40.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 13:40   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Т.е. картинка с "Кристиной Сомовой" побуждает читателя свергнуть эту власть? И ффсё?

А лекарства - "иди к врачу в поликлинику" - центральный вариант?

И чаще в интернете задавай вопрос: "не лажа ли это, что я сейчас читаю?" ?
Тебя же несколько раз спросили " про какой препарат речь"? К этому и побуждает картинка.

Если они мочу тибетского единорога за 3 ляма продают- то и пусть; а если на кардиомагнил хотят цену задрать- это конечно неправильно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 13:48   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лично меня стартпосты Рыжего Кота побуждают сразу снести тему в корзину, а не обсуждать его изгибы сознания и восприятия информационного интернетпотока
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 18:26   #24
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
https://100biografiy.ru/zdorove/somova-kristina
Высказывание такого рода от чиновницы сразу обращает на себя внимание. Большинство тех, кто гуглит лекарства от гипертонии, сразу попадают в сети мошенников, начинают искать информацию. Взрыв общественного мнения создает резонанс, а к тому времени, когда выясняется, что вся история – это фейк, многие пенсионеры уже успевают заказать несуществующие лекарства на официальном сайте. Мошенники успевают вывести деньги, а затем приступают к созданию следующего фейкового препарата.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 01:28   #25
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Рыжий Кот, просто интересно, где ты эту хрень нашел, в какой субкультуре? Куда не ходить чтобы точно такое не видеть?
Так после нажатия и перехода по ссылке, они сразу пропадают и появляется другая картинка.

Но если мне опять попадётся это щщястье, то я сохраню сначала ссылку.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 02:43   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Так после нажатия и перехода по ссылке, они сразу пропадают и появляется другая картинка.

Но если мне опять попадётся это щщястье, то я сохраню сначала ссылку.
Если опять попадется, то после закрытия сайта прогони комп на вирусы. Для профилактики
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 02:51   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение

Но если мне опять попадётся это щщястье....
" Вечно ты Петька куда-то то....."(с)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 15:15   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
17-02ob2.jpg

Висело у нас на двери подъезда.
Я сначала сфотографировала, чтобы телефон не записывать, а потом подумала, а не подмена ли это со стороны "левой" кампании. Ты вместо официальной диспетчерской (в Москве единая) попадаешь к фейковой. Починить, может, и починят, но если что концов не найдешь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 15:29   #29
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Регулярно и вешают, и по ящикам раскидывают фейковые объявления, выглядящие вполне официально и часто грозно, типа "вы обязаны".
Со стен их быстро срывают, а в ящикам сей макулатуре ничто не грозит. Интересно, на них кто-то еще ведется?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 16:04   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну я бы повелась. Если бы у меня возникла бы проблема, то позвонила бы по этому телефону. Про мошенничество потом подумала
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
достоверность, реклама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.