Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Кто в большей степени уходит от разговора, основанного на логике.
Мужчины. 0 0%
Женщины. 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2022, 12:25   #41
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Деньги + дядя " мужначас"
Думаю, что жаба душит. Вкладываться в "чужую квартиру" не очень хочется. Я вообще не понимаю их отношений, по-моему любовью там и не пахнет, да и материально не такая уж и выгода от совместного проживания... хотя
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:26   #42
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А представим, что женщина живет у мужчины, он курит, она нет.
.
Ну, у нас так. Договариваемся. Прикинь, это возможно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:26   #43
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Вадим, я уже написала что меня смущает. Что описанную тобой ситуацию кроме тебя никто не наблюдал. Ни я, ни Гром, ни ПАМПАМ, хотя мы все активно существуем в разнообразном социуме. Поэтому скорее всего ты фантазируешь. Ну или сам создаёшь ситуацию, потому что тебе как раз нужны острые ощущения без вложений и последствий. И не за свой счёт.
Эту ситуацию (машина, гибель парня, заправка, обвинение чела в избиении, который просто удерживал, чтобы поговорить) привел Бирюков. Раз. Не я придумал. И не он.

Охотно верю в такое потому, что на собственном опыте переживал подобное. Два.

Ситуацию, когда женщина, поссорившись с мужчиной убежала в ночь и ее изнасиловали - убили - взята из хроники происшествий много лет назад.

Моя, кстати тоже, сама себя накрутив чем то и не слушая моих доводов - тоже порывалась в ночь уходить.

Удерживал силком, бывало.

Бывало, не удерживал.

Если бы что с ней случилось - была бы ко мне претензия, зачем выпустил.

Или просто днем, на улице, зачастую в людном месте - тоже рвалась уйти, не слушая моих слов, которые я говорил, чтобы завершить гештальт и прийти к компромиссу. Тоже ее удерживал, как в той ситуации на заправке, да.

Была бы ты тогда рядом - увидела бы.

Но раз не увидела, то по твоей логике - этого не может быть.

И да, на заправке ты бы точно нас не увидела, ибо мы не заморочены быть автовладельцами.

Всё.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось seevad; 04.08.2022 в 12:36.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:28   #44
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Охотно верю в такое потому, что на собственном опыте переживал подобное. Два.
Сходи уже к психотерапевту, не таскай в себе конфликт мамы с папой. И не ковырял мосх окружающим.

Цитата:
Или просто днем, на улице, зачастую в людном месте - тоже рвалась уйти, не слушая моих слов, которые я говорил, чтобы завершить гештальт и прийти к компромиссу.
Ну и пускай идёт. Делов то. Так мужики обычно поступают, открою тебе секрет. Другое дело что это тебе нужно продавить своё " мнение" , и вынести мозг по-полной. Тогда конечно придется и в машине запереть, и рученьками пытаться помахать.

PS. Какие, блин, гештальты на улице необходимо паре закрывать? Какую картошку купить- белую или красную? Что сегодня на десерт арбуз или дыня? В душе не ебу по поводу чего мы с моим могли бы на улице срач устроить, вот реально.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 04.08.2022 в 12:42.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:40   #45
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Сходи уже к психотерапевту, не таскай в себе конфликт мамы с папой. И не ковырял мосх окружающим.
Я уже понял твою неконструктивность и презумпцию мужской вины.

Ну и твой уровень культуры мне известен.

Тут я обитаю, потому что время есть, да и спасибо, что лишний раз понял, как надо правильно с женщинами себя вести.

А я аленил, к сожалению.

Спасибо, буду работать над собой, но не в рекомендованном тобой ключе, а в том, что выше описал.

Если еще подобную ситуацию увижу - приведу при желании.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:48   #46
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Я уже понял твою неконструктивность и презумпцию мужской вины.
Читаем жопой. Впрочем, уровень твоего интеллекта мне давно известен. Идиоты, инфантилы, манипуляторы и прочий зоопарк равномерно размазан по обоим полам и всем возможным гендерам. Механизмы реализации чуть разные, были б у маскулисты мозги- могли бы рассмотреть и описать женские механизмы реализации. Но....увы....мозга нет.

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
.

Если еще подобную ситуацию увижу - приведу при желании.
Не трудись, сказки я могу в магазине купить
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:48   #47
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение


Ну и пускай идёт. Делов то. Так мужики обычно поступают, открою тебе секрет. Другое дело что это тебе нужно продавить своё " мнение" , и вынести мозг по-полной. Тогда конечно придется и в машине запереть, и рученьками пытаться помахать.
Толстокожие, да, поступают, буду учиться, спасибо.

А настаивание на завершении гештальта - причем - путем короткого диалога - чтобы это не оставлять на потом, чтобы потом не было выноса мозга.

Не пришло тебе такое в голову?

И повторюсь - мужчине (если он не толстокож) действительно нужно сразу завершить, ибо он хуже переносит долговременные стрессы.

Женщины легче, потому ей пофиг на завершение, может еще и вечером на ту же тему поскандалить.....

Потому, наверное, для сберегания мужских нервов и был в ходу паттерн "молчи, женщина".

Хотя бы для того, чтобы выслушивала внимательно и не перебивая.

Чтобы гештальт был завершен, ага.

Спасибо, что вы все меня воспитываете, буду жестче, циничней, толстокожей.

Как бы не восставало против этого мое нутро.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:51   #48
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение

Потому, наверное, для сберегания мужских нервов и был в ходу паттерн "молчи, женщина".
Да. Но у тебя системная ошибка. Ты претендуешь на женскую роль в отношениях. Поэтому молчать как раз твоя участь.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:53   #49
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Читаем жопой. Впрочем, уровень твоего интеллекта мне давно известен. Идиоты, инфантилы, манипуляторы и прочий зоопарк равномерно размазан по обоим полам и всем возможным гендерам. Механизмы реализации чуть разные, были б у маскулисты мозги- могли бы рассмотреть и описать женские механизмы реализации. Но....увы....мозга нет.


Не трудись, сказки я могу в магазине купить
Вы тут с афой пара: резонеры - демагоги - провокаторы.

И да, кстати, если мужчина будет толстокож - его обвинят в нечуткости.

Говорят даже, что бесит его равнодушие, немногословность, лучше бы наорал.

Если не будет удерживать - скажет, что ему все равно, и он ее не любит.

Другое дело, что толстокожему (или воспитавшему в себе грамотный подход) - на эти обвинения будет пох.

Есть чему учиться, да.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:58   #50
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да. Но у тебя системная ошибка. Ты претендуешь на женскую роль в отношениях. Поэтому молчать как раз твоя участь.
Бред собачий.

Мужчины всегда были рассудительны, философы из мужчин в основном и трибуны.

И эмоции не было запрета выражать, даже путем плетки, если считал нужным.

Теперь же - попробуй повысить хотя бы голос на ту, кто сама считает себя вправе юзать истерики и мозговынос, и попробуй заставь ее хотя бы выслушивать тебя хоть немного.

Ну, об этом тема уже была на 10 лет.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.