Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Новичкам > Знакомства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Знакомства Рассказать о себе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2015, 14:11   #21
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
Квит, я не гламурное кисо) длинных слов и предложений не боюсь)
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:17   #22
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Вова, загрузил новичка
Сам трям.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:31   #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вова, дааа... Задвинул тезис - конкретно!!! ))))))))))))))))


Цитата:
Сообщение от Странная Посмотреть сообщение
Отдохнуть - дело хорошее. Только вот ситуацию всю не опишешь в одном сообщении) да, я устала морально. У меня двое детей) так что поехать куда-то одной - проблема. Да и не изменится от этого ситуация-то. Будет только тяжелее окунаться обратно в быт. Надо как-то менять само положение вещей в семье. Я сама загнала себя в это болото, да. Взвалила на себя слишком многое. Теперь любая моя попытка что-то изменить, всколыхнуть эту трясину воспринимается как бунт.
У меня тоже двое. Девочка.. и девочка. Вторая вообще ещё грудничок. Так что про никуда не поехать - это я сейчас очень даже понимаю. А вот что касается отдыха...
Всё ж таки сильно полезно себя периодически баловать, чтоб просто крышу не сорвало. Пусть Вы что-то не доделаете (у меня, к примеру, глажки гора), но зато выспетесь хотя бы часик-два не тогда, когда уже НАДО, а тогда, когда хочется. И ваша семья в итоге получит выспавшуюся, позитивно настроенную маму и женщину. Это, наверное, важнее отутженного пододеяльника. Затем ароматая ванная очень восстанавливает. Посмотрите-почитайте про медитации в воде и с водой, про релакс всяческий. Найдите эти 40 минут ТОЛЬКО ДЛЯ себя. Утащите в ванную себе мороженку и книжицу, которая сейчас в настроение. Ещё советую аудио-книги. ОЧЕНЬ здорово что-то важное делать, например, пищу для домашних и самой в то же время получать пищу для ума. Я сейчас слушаю Ремарка. Те романы, которые не успела в своё время прочитать. Очень нравится.

В общем в основе позитивного мироощущения, как ни странно, ПОКОЙ, внутреннее равновесие и физически хорошее самочувствие.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:02   #24
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
Нее.. У меня сейчас обратная ситуация, скорей.. Я хочу движения! Хочу работы, хобби, общения! И потихоньку двигаюсь в этом направлении. На работу устраиваюсь, в ближайшие дни уже выйду, если завтра медкомиссию пройду. Для души - музыка.. Хочу еще телом заняться, в спортзал пойти. Просто я сейчас не-живу. Существую..
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:09   #25
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
А в плане домашней работы я и не сильно напрягаюсь) аудиокниги я как-то не воспринимаю. Отвлекаюсь. Ремарк мне очень понравился) прочитала пока только Триумфальную арку, но на этом не собираюсь останавливаться. Сейчас оочень много читаю) причем такого, чего пару месяцев назад даже не подумала бы читать. Ремарк, Сартр, даже вот до Шопенгауэра добралась, в целях ознакомления и составления своего мнения..
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:14   #26
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
И, да, мне уже говорили, что при всей активной мыслительной деятельности, внутренне надо оставаться овощем) этакий здоровый овощизм. И я понимаю это, опять же, головой. Но не чувствую, как это. Даже сейчас, когда жизнь, вроде как, начала налаживаться - снова пинок от судьбы. Скорая-больница-диагноз - рассеянный склероз.. Как тут не поддаться эмоциям?
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:05   #27
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странная Посмотреть сообщение
А в плане домашней работы я и не сильно напрягаюсь) аудиокниги я как-то не воспринимаю. Отвлекаюсь. Ремарк мне очень понравился) прочитала пока только Триумфальную арку, но на этом не собираюсь останавливаться. Сейчас оочень много читаю) причем такого, чего пару месяцев назад даже не подумала бы читать. Ремарк, Сартр, даже вот до Шопенгауэра добралась, в целях ознакомления и составления своего мнения..
Ремарка не читала...Сартр и Шопенгауэр как то депрессивненько... тебе это точно нужно?
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:31   #28
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
Сартр был оочень в тему моего состояния. Сейчас, задним умом, понимаю, что рисковано было это) а шопенгауэра решила почитать, потому как то, что читала о нем до этого, создало образ психа последнего. Вот и решила прочитать оригинал, а не вырваные из контекста фразы. Но настроена я очень критично к его философии, хоть и есть вещи, с которыми согласна..
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:22   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А что ты у Шопенгауэра взяла - афоризмы или талмуд "Мир как воля и представление"? что у экзистенциалистов. "Чума" например не оставляет тягостного ощущения, а "Прелестные картинки" у меня не пошли.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:04   #30
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
Афоризмы. И не могу сказать, что эта книга пессимистична. После "тошноты", кажется, уже ничто не может удивить)
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.