Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: Я могу пойти завтра и купить новый авто без кредита:
Никакой 5 33.33%
До миллиона 2 13.33%
До трех миллионов 3 20.00%
Любой 5 33.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2020, 03:59   #181
Ёж Саблезубый
Старожил

Ёж Саблезубый обретший свою ауру цветаЁж Саблезубый обретший свою ауру цветаЁж Саблезубый обретший свою ауру цвета
Лета, если у тебя 2 пацана, то лежать иногда под машиной им только в пользу пойдёт.
Имхо.
Начнёшь с навеса с апгрейдом до гаража, опять же пацанов припахать.
Они может даже важнее чем сама машина.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 05:00   #182
Караван
Старожил

Караван обретший свою ауру цветаКараван обретший свою ауру цветаКараван обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Риск, ответственность, значительные материальные затраты, не только на машину, но и на гараж, перепланировку и перестройку участка, страховки, техосмотры, бензин, штрафы, общение с дорожной полицией.
Стоит ли оно того?
Решить можешь только ты сама.
Но вопрос нужно прорабатывать.
У меня есть машина. Я живу в Омске.
Т.е. у меня есть определённый опыт.
Я знаю иерархию проблем. Не полностью, но всё же.
И я могу с тобой этот вопрос попробовать проработать.
На определённых условиях.
А просто разговаривать тут ВООБЩЕ, как бы, не совсем прикольно. )))
Всё, что ты перечислила преодолевается.
Потому, что общество в России теперь ориентировано на личный транспорт. Это часть идеологии, внедряемой правящей частью страны.
Т.е. направление однозначно, а финал известен и он неизбежен.
Старый 08.02.2020, 05:35   #183
Караван
Старожил

Караван обретший свою ауру цветаКараван обретший свою ауру цветаКараван обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Они может даже важнее чем сама машина.
Полностью поддерживаю!
Но учить нужно сразу, с акцентом на безопасность. Езда без правил плачевно заканчивается. А ремонт своими руками - это сказка
Если есть условия...
Запах бензина для пацана, ... МММ
Старый 08.02.2020, 09:44   #184
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
это тогда бензин был модным, в 70 80. а сейчас уже начало меняться. не все так восхищаются.
Старый 08.02.2020, 10:20   #185
Караван
Старожил

Для меня он был не модным. Просто запах приводил в восторг. И ковыряние в железках. Кто мыл детали в бензине (саляре) и смазывал литолом, тот поймёт. )))
Это не "Момент" нюхать. Есть разница.
Старый 08.02.2020, 10:33   #186
Tytgrom
на ремонте

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лета, раз у вас такой дружный коллектив в поселке, то наверняка можно найти людей с машиной, которые едут в город или возвращаются из города в удобное тебе время - оплата бензина вполне нормальная компенсация за удобство.
Старый 08.02.2020, 10:48   #187
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Для меня он был не модным. Просто запах приводил в восторг. И ковыряние в железках. Кто мыл детали в бензине (саляре) и смазывал литолом, тот поймёт. )))
Это не "Момент" нюхать. Есть разница.
дада. потому что железки несли на себе неземной отсвет новой современной жизни и прогресса. а сейчас не отсвечичают.
Старый 08.02.2020, 10:49   #188
BOBA
Сетевой эльф

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Лета, раз у вас такой дружный коллектив в поселке, то наверняка можно найти людей с машиной, которые едут в город или возвращаются из города в удобное тебе время - оплата бензина вполне нормальная компенсация за удобство.
машина сейчас как лошадь в средние века.
Старый 08.02.2020, 11:28   #189
Лета
Дух свободы

Лета мастер, работающий с душойЛета мастер, работающий с душойЛета мастер, работающий с душойЛета мастер, работающий с душойЛета мастер, работающий с душойЛета мастер, работающий с душойЛета мастер, работающий с душойЛета мастер, работающий с душойЛета мастер, работающий с душойЛета мастер, работающий с душойЛета мастер, работающий с душой
У нас есть группы в Ватсапп и ВКонтакте, первую я сделала специально, чтобы ездить вечером с работы. Идея прижилась и размножилась. Надежду Константиновну узнают и иногда возят бесплатно))
Ответ

Опции темы