Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Транзактный анализ
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Транзактный анализ В этом разделе собраны темы, относящиеся к транзактному, сценарному анализу - всё, так или иначе относящееся к Эрику Берну.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 17:46   #21
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
А я бы еще в эти формулы случайные величины забабахал!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 17:59   #22
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Мари отожгла про дожиг.
Я ничего не понял, но думаю... проинтегрировать по замкнутому контуру этого сферического коня просто необходимо
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:03   #23
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Не, на самом деле все грамотно расписала.

Только случайных величин тут не хватает.

Усложняем (и унифицируем) формулу:
Х(t)+N(t)+Y(t),

где
Х(t) - время отжига,
N(t) - время зажига,
Y(t) - время дожига.

Все они являются случайными величинами, и зависят от t - времени.

Скажем, в детстве у этих величин распределение одно, в среднем возрасте и старости - другие.

Как раз приходим к тому, о чем Фавн говорил. Будет разброс. И имеет смысл говорить о среднем периоде.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:29   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да чего не понятного-то!!!!!!!! 1 - это день после переживания от первого события (которое в стартпосте именуется "А") до переживания перед вторым событием (которое именуется как "B"), если убрать единицу, то страдания от первой ситуации совпадут со страхом повторения этой ситуации в будущем и ППЦ мужской силе. Если второе событие будет тоже неудачным, то страдания увеличиваются - и надо уже суммировать переживания первого "провала" с переживаниями второго "провала" и так далее, пока вместо единицы (это день, когда человек не страдает из-за событий. От первого уже отстрадался, а за будущее ещё не придумал начать страдать), не появится достаточно большое число - 365 (год) или более длительный период - это будет время, которое "лечит". Человек застабилизируется надолго и, возможно, следующий его опыт в спокойном состоянии окажется удачным и не попадёт в "формулу" переживаний.

А "случайные переменные" тоже можно добавить - согласна. Это будут переживания, которые тоже присутствуют на тот момент в жизни человека, но не связаны с "половой слабостью" (например, что-то по работе), однако их надо суммировать, потому что они усиливают общий стресс и следовательно влияют на исход события B. Чем больше человек будет нервничать - по всем поводам и чем глубже будет стресс, тем меньше у него шансов, что "получится" и тем кстати БОЛЬШЕ величина "Y" - величина обратной связи от второго события.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:29   #25
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Огромное спасибо всем участникам!!!
В теме нет ни одного пустого поста или офтопика. Квит, Mari, вам обоим отдельное спасибо за формулы, они лучше берновских, намного. Фавну тоже спасибо за бесформульность - очень интересно и мне, бесформульной, близко. Лара, Тутгром, спасибо за сочувствие и понимание. Сансара, спасибо за информацию, которой я не знала. Лиса, спасибо за разъяснение смысла "+1". Ирис, спасибо за образ Воскресения. Сергею тоже спасибо за то, что сподвиг меня сформулировать новые вопросы и призадуматься...
Тему не закрываю, может, интересно поговорить об этом, но свою остроту и боль она для меня потеряла, появилась ясность и понимание, а так же сознание того, что это совсем не сложно и нечего бояться - а ведь и суток не прошло! Спасибо, друзья!
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:32   #26
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Особенно хотелось бы видеть в теме Сэнкса, как специалиста по Берну.
А вот и я! Опаздал. Шапки уже разобраны. Гений Берна - раскритикован каким-то макаром...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:33   #27
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Здравствуйте-здравствуйте, Сэнкс, живите долго и счастливо! Рада Вас здесь видеть - лучше поздно, чем никогда. Проходите за стол, садитесь на почётное место. Опоздавшие пьют штрафную а именно:
1) что Вы думаете о формуле? очень желательно ответить на вопросы старт-поста. а) есть ли у Вас своя? б) если можно конкретные примеры её применения.
2) что Вы думаете о позициях участников? славно, что Вы опоздали и теперь с высоты подведёте ИТОГ, а то я не в силах. (Только фавна с макаром не обижайте - да, нам с ними не по пути - уж я его ЦЕВ читала-читала... читала-читала... а там - так ХОЛОДНО, ПУСТО и страшно, что мои витальные потребности громко и горько плачут, теряя жизнь... НО может кому-то другому это нежно и поможет - тому, у кого уже нет витальных потребностей? впрочем, не хочу засорять офф-топом, подавая дурной пример, и потому "дальнейшее - молчанье...")

С глубочайшим уваженим, хозяйка темы.
P.S. а кто тут модерирует? очень прошу: убирайте офф.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:49   #28
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
1) что Вы думаете о формуле? очень желательно ответить на вопросы старт-поста.
Я думаю, что формулой это можно назвать - условно. Это, скорее, принцип, нежели что-то математическое. Понятно, что если ты хочешь хоть сколько-нибудь ходить в сухой одежде, то надо успевать высушить уже намокшую (X) прежде чем снова попасть под дождь (У). А будет это день, два, три - это уже зависит от погоды. А впредь - стоит задуматься о психотерапевтическом зонтике. Или переехать туда, где нет дождей.
Цитата:
а) есть ли у Вас своя?
Считай (кстати, лучше на "ты"), что нет. Она не столь важна.
Цитата:
б) если можно конкретные примеры её применения.
Пользуясь принципом Берна, ты, например, не должна ввязываться в очередную авантюру, не разобравшись с предыдущей. Не начинать говорить с человеком о чем-то втором, не договорив о первом.
Цитата:
2) что Вы думаете о позициях участников?
Чего только не думаю...
Цитата:
Только фавна с макаром
Только Дон и Магдалина.
Цитата:
Эти вопросы сейчас для меня очень актуальны, поэтому очень прошу откликнуться и оказать помощь. Заранее благодарна.
Каким макаром актуальны?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:27   #29
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Я думаю, что формулой это можно назвать - условно. Это, скорее, принцип, нежели что-то математическое. Понятно, что если ты хочешь хоть сколько-нибудь ходить в сухой одежде, то надо успевать высушить уже намокшую (X) прежде чем снова попасть под дождь (У). А будет это день, два, три - это уже зависит от погоды. А впредь - стоит задуматься о психотерапевтическом зонтике. Или переехать туда, где нет дождей.
спасибо. предельно понятно и просто. так и стараюсь жить. переехать пока не получается, зонтики всё время ломаются, но я придумываю всё новые и новые. это даже весело и очень интересно.

Цитата:
Считай (кстати, лучше на "ты"), что нет. Она не столь важна.
спасибо, профессор, я не смела называть тебя на ты, теперь буду сметь. хорошо, что ты предлагаешь бесформульность, как и Фавн, только твоя бесформульность мягче и мне больше подходит:

Цитата:
Пользуясь принципом Берна, ты, например, не должна ввязываться в очередную авантюру, не разобравшись с предыдущей. Не начинать говорить с человеком о чем-то втором, не договорив о первом.
к сожалению, пока я не государыня-императрица, это не всегда в моей власти. но когда в моей - я так и делаю.

Цитата:
Чего только не думаю...
а поконкретнее? или воспитание не позволяет? тогда можно в ЛС - или времени нет? тогда не обязательно - это просто женское любопытство - мне интересно что думают люди про себя, друг про друга, про жизнь, про науку, искусство и технологии.



Цитата:
Каким макаром актуальны?
всё. потеряли свою актуальность. при чём в тот же день. теперь - не актуально, а просто любопытно. каким макаром? какое это теперь имеет значение? я не решала проблемы по мере их поступления, забираясь под плинтус и ожидая, что "рассосётся". иногда и вправду рассасывалось, но чаще копился хаос и приходилось разгребать всё оптом. одежда не просыхала, сушить её негде, зонты все дырявы и ещё ломаются к тому же... в общем жу-у-у-у-ють. а теперь - всё ОК. главный секрет - решать проблемы сразу, ещё в зародыше, профилактировать их и предвидеть, и уж ни в коем случае не копить, как дурную карму.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:50   #30
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
а поконкретнее? или воспитание не позволяет? тогда можно в ЛС - или времени нет? тогда не обязательно - это просто женское любопытство
Ага. Кролик был очень воспитан, и поэтому никто не узнал, что подумал он.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.