Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2007, 02:27   #101
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,586
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот так и бывает. "Одна команда" - палка о двух концах. Я понимаю и не настаиваю, но возникает вопрос: А вы все свои сообщения даёте читать на своих форумах вашим половинам или нет?Если нет, то вы ходите на сторону.....
Даже сли я дам почитать все сообщения (я не против было бы желание), то все равно для меня мозаика - это поход на сторону. Это новые эмоции, это интересное общение.

И что интересно - общение с никами и аватарами, но одному нику мы прощаем многое, другому ничего. Одного ника мы боимся, а другого и в грош не ставим. А почему?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 05:39   #102
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Если же изменение в разуме и душе происходит более-менее синхронно у обоих, то измены - как необходимости "хождения на сторону" - не возникнет. Верность - это лишь констатация того факта, что люди изменяются, по жизни, синхронно, идут одним путем. Это если верность естественная, без напряга. Ну а если "идейная", из моральных или еще каких соображений, то грош ей цена.
Воот. Услышала устину. Странник, респект.
Есть еще один интересный момент в этой ситуации: гендерные отличия.Где то я читала о том, что каждый половой партнер у женщины записывается в память на уровне генов, может быть поэтому у большинства народов так строго осуждается женская неверность.

В цитате ИМХО идеальный вариант отношений между полами. Как его достичь каждой супружеской паре? Возможно ли, что бы именно этот вариант развития супружеских отношений стал массовым, в отличие от товарно - денежных отношений, которые таланливо показал Иеро?
Если у тебя есть книги по этой проблеме, то скинь, плиз, в тему.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 05:40   #103
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
[QUOTE=судак;70852]У тебя интерьерчик попроще будет, тк я тебя понимаю сразу:красивый, южный город, балкончик в старом квартале, с которого виден кусочек моря, тёплый южный вечер, кресло -качалка, сигарета, звуки вечернего шума от гуляющей толпы, бокал красного вина, задумчивый взгляд, что-бы такое на мозаике написать, красивое и правильное?

Ого, НИФИГАСЕЕЕЕ!!!! Вот и не верь после этого в проницательность. Практически идеальное попадание. Прям мечта моя. И еще чтобы домик стоял на вызвышенности, а вниз такие белые ступенчики, изогнутые завитки решетчатых перил. И чтобы поменьше народу. И пляж внизу дикий (почти). МАЛАДЦА! ПЛЮС 10 в репутацию, жалко, что на этом форуме такого нет. ТОка не думаю, что правльного и красивого написать. Правильное и красивое оно само пишется. ДА я и ругаюсь тут периодически. Вот в другой теме вообще ограничено мыслю, как написано. ТАк что предпочитаю быть, а не казаться. А это, как известно, труднее.

По поводу мужа. ХАХАХА!!! Посмеялась. Скока раз звала его - даже не на мозайку - это все ж крутоватый форум -есссли честно. Я себя не считаю супер-умной, но и не дура. Приличные достижения для своего почти 30-ка и работа аналитиком. Однако мозайка крутовата даже для меня. А муж вообще психологией и всяческими размышлизмами не особо увлекается, считая, как Базаров, что "всякий порядочный химик в 100 раз полезнее поэта!" На форумы ходить отказывается, считая, что это "бесполезная трата времени!" А общение предпочитает в реальности. Но сны мы с ним обсуждали. Он расстроился, что мне "такое снится", однако ему тоже, бывает, снится, поэтому мы "великодушно друг другу это прощаем" (хохочущие смайлики). А форумы изменой не считаю - с моей стороны это обычное общение (как и на работе, к примеру, или в гостях), а для него вообще баловство(как уже писала). И если уж сравнивать такие вещи, приравнивая увлечение к измене (это больше в тему про Айболита - реальная ЖЕСТЬ), так вот - если уж проводить такие параллели, то он меня бы больше к Фотошопу ревновал, нежели к форумам. ТАКЧТА... вот! Ни за что мне НЕ СТЫДНО!!! (Смайлик, который дразнится). Эх, жаль, что смайлики здесь бесолковые какие-то.

По поводу ников и отношения: ну что ж - виртуал все же отражение реальной жизни. В жизни нам одни люди нравятся, другие нет. В виртуале так же. Кто-то близок, кого-то любим, кто-то нравится, кто-то нет. И отношение соответствующее. Так все - по-моему. И это нормально. Всегда защищаю друзей, правда если они резко не правы, пишу им в личные, но в общей дискуссии все-равно не осуждаю, в крайнем случае корректно спорю. А бывают люди, что прямо раздражают - как вреале, так и в Инете. Стараешься с такими не общаться, бывает, ругаешься - чтоже - все это нормально. И естесственно. Не без этого. (Смайлик, который пожимает плечами).
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 05:51   #104
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ОТвет Страннику. Чуть не забыла кстати. Судак вдохнул позитива, только сейчас вспомнила, что про негатив-то и забыла! ЭХ!

А люди вообще очень редко способны оценить рассуждения "вообще". В каком-то смысле - это показатель широты разума человека, его "место" в иерархии людей и богов.

ВОТ ЭТО, конечно, СОВСЕМ НЕ ХВАСТАВСТВО - в отличие от меня - такой ограниченной и хвастливой! Видимо в иерархии людей и богов мы занимаем прямо противоположные позиции. Ну, что ж - меня и место человека устраивает. Я - знаете ли - не замахиваюсь... чревато. И не желание понять... тока миф. Наоборот я понимаю не только слова, но и контекст. Так вот контекст, как правило, бывает гораздо информативнее такста. Как и в случае с тем постом. В стилистике есть термин - псевдонаучность - это намеренное предание собственной речи большей значимости, посредством ввода наукообразных, семантически-тяжелых конструкций. Неоправданное утяжеление речи со "ставкой" на внешнюю эффектность. Позерство короче. Кгогда замечаю такие "штучки" всегда осуждаю. ЗАМЕТЬТЕ не столько позицию, сколько подачу материала именно с такой эмоциональной окраской - мол - я тут супер-умный - все как надо сублимирую - а вы ерунду обсуждаете. Все так просто, чего страницы исписывать.

А что касается подписи - пожалуй - действительно извинюсь. Это действительно сугубо ваше дело - считаете учителями ВСЕХ (ха-ха-ха - значит и меня) - считайте.
А я не считаю, на что тоже имею полное моральное право.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 05:54   #105
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
И что интересно - общение с никами и аватарами, но одному нику мы прощаем многое, другому ничего. Одного ника мы боимся, а другого и в грош не ставим. А почему?
Кста, где то тут звучало предложение об открытии темы в которой можно было бы задавать вопросы участникам форума и выразить свое мнение о нем. Мож откроем?
Цитата:
Это новые эмоции, это интересное общение.
Это твои новые личные впечатления, от которых может зародиться стремление/импульс изменяться тебе и твоему мужу, если вы одно целое.
Цитата:
Данный симптом возникает переодически и переодически исчезает.
Вопрос не в том, что он периодически исчезает, а в том что бы он ритмично возникал ( совместный интерес/единение) Я плохо знаю физику, но ток в сети называют переменным, видимо он тоже возникает и исчезает, но для пользователей это незаметно. Фсе в природе циклично и подчиняется ритмам. Можно сказать, что ритмичность - признак стабильности системы. Примеры Судак привел внешние и прагматичные. Есть еще глубинные духовные процессы, вот они - основа единения супругов.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 06:04   #106
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вопрос не в том, что он периодически исчезает, а в том что бы он ритмично возникал ( совместный интерес/единение) Я плохо знаю физику, но ток в сети называют переменным, видимо он тоже возникает и исчезает, но для пользователей это незаметно. Фсе в природе циклично и подчиняется ритмам. Можно сказать, что ритмичность - признак стабильности системы. Примеры Судак привел внешние и прагматичные. Есть еще глубинные духовные процессы, вот они - основа единения супругов.

Вот! Истину человек глаголет! Присоединяюсь. И да будет ТАК!
(смайлик который задорно подмигивает).

Ааааа - хочу много живых смайликов - живописных! Так облегчают жизнь - чесслово!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:53   #107
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
[quote=Mari;70868]
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение

Ого, НИФИГАСЕЕЕЕ!!!! Вот и не верь после этого в проницательность. Практически идеальное попадание. Прям мечта моя. И еще чтобы домик стоял на вызвышенности, а вниз такие белые ступенчики, изогнутые завитки решетчатых перил. И чтобы поменьше народу. И пляж внизу дикий (почти).
).
Вот домик должен стоять в старом квартальчике, ступени должны быть из потёртого ракушечника, море видно чуть-чуть и запах кухни старого китайца.
Иначе желать больше будет нечего и жизнь кончится, а так останутся мечты о белых ступеньках и будет для чего жить. А почему пляж дикий .... почти? Кто там грезится? или там ?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:58   #108
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Да, заманчиво. Но пока - семечки. Я так себя наказала за то что не смогла сделать то что хотела. Вот сделаю и попрощаюсь с семечками.
Не смогла сделать то что сама хотела или то, что внушили? В современном мире всё просто - насмотришься всего материального, наставишь себе целей, а потом получаешь истощение от достижения данных целей. Вроде они твои, а в истине не твои.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 12:42   #109
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Не смогла сделать то что сама хотела или то, что внушили? В современном мире всё просто - насмотришься всего материального, наставишь себе целей, а потом получаешь истощение от достижения данных целей. Вроде они твои, а в истине не твои.
Я поставила СЕБЕ задачу и не СМОГЛА ее осуществить. Мне и сейчас необходимо ее достичь.
Ну, мож быть другим путем.
Спасибо Мозаике за мое теперешнее понимание этой ситуации.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 13:21   #110
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
За всеми моими уверенными заявлениями о том, что я на сторону ни ногой, стоит вопрос: А я ни ногой потому что никто не зовет? Или потому что мне не надо? Я имею ввиду именно "измену сексом".
Легко вопросы задавать...
Сказку про спящую красавицу помните? Которую поцелуем разбудили? Вот примерно так в жизни и бывает. Сексуальная энергетика женщины "предназначена" для воспроизводства рода людского и всего с этим связанного и "разбрасываться" ею (использовать для собственного наслаждения), в общем случае, женщинам, скажем, "запрещено".

Мужчина - катализатор процесса активизации этой энергетики в женщине, с одной стороны, для выполнения женщиной ее задачи - воспроизводства рода, и с другой - для собственного "наполнения" женской сексуальной (красной) энергией, которой душе, воплощенной мужчиной, очень не хватает. Также, как не хватает душе, воплощенной женщиной, энергетики духовной (синей), которой в полной мере наделен мужчина, и которую женщина получает в процессе любви романтической. Все это очень схематично, конечно.

Возвращаясь к вопросу - возможны разные варианты. Чтобы понять, что надо, а что нет, должен быть какой-то стимул - внутренний или внешний. Если женщинам ВСЕГДА нужно внимание на уровне вербальном и визуальном, как внешних проявлениях потока духовной (синей) энергии, то на уровне сексуальном - обычно в том случае, когда через сексуальность партнера она, в первую очередь, желает получить то, что ей нужно ВСЕГДА. Попутно решаемая при этом задача - пробудить творческое (синее) начало в мужчине, будь то бизнес, наука, искусство или что иное. Или не пробудить, а проявить какую-то новую грань уже проявленного.

При этом вполне может оказаться, что отдавшись ради получения чувственного духовного наслаждения, женщина неожиданно получает небывалое ранее наслаждение сексуальное. Но это - как повезет, точнее, насколько мужчина ("катализатор") соответствует той сексуальной энергетике женщины, которую активизирует. У мужчин - все наоборот, но "мотивы" те же самые. А в целом, в процессе полноценной любви (влечение + уважение + дружба) решаются задачи полноценного же развития души каждого партнера.

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Где то я читала о том, что каждый половой партнер у женщины записывается в память на уровне генов, может быть поэтому у большинства народов так строго осуждается женская неверность.
Я полагаю, что так оно и есть. В принципе, это понятно. Поскольку при воспроизводстве нужно передать прогрессивные генетические признаки, а "прогресс" женщина оценивает по комплексу свойств будущего отца своих детей, то информация эта должна быть где-то в ней сохранена. Чтобы, даже в случае смены партнера, хотя бы часть ее могла быть передана детям, наряду с генетической информацией партнера нового. Есть мнение, что именно информация о первом партнере является определяющей, а вся остальная - лишь как дополнение. Вот тогда девственность невесты обретает уже существенное значение.

Цитата:
В цитате ИМХО идеальный вариант отношений между полами. Как его достичь каждой супружеской паре? Возможно ли, что бы именно этот вариант развития супружеских отношений стал массовым, в отличие от товарно - денежных отношений, которые таланливо показал Иеро?
Если у тебя есть книги по этой проблеме, то скинь, плиз, в тему.
Крупицы информации разбросаны во многих изданиях, но в том виде, как я это понимаю - нигде не встречал. Товарно-денежные отношения (по Иеро) не противоречат отношениям духовным. Они дополняют друг друга, и каждый вид важен. Другое дело, что отношения духовные трудно измерить, явно выразить и подсчитать, тогда как товарно-денежные считаются легко.

Ну, достичь идеальных отношений, полагаю, невозможно, но вот (бесконечно) приближаться к идеалу - вполне. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... Как ни странно, но в этих словах очень много смысла, как и в самих сказках, конечно. Весь вопрос в том, в чем каждый из нас уВЕРен, что он считает для себя знАчимым и чему следует по жизни. С учетом вышеизложенного, насколько человек способен рассматривать свои отношения не только (и не столько) как чувственные желания эго, а и как энергетические потребности души и духа, через эго, личность и тело выражаемые. Свои, и других людей. Подчеркну, что здесь совсем не обязательно ЗНАТЬ, что это так и есть, достаточно ВЕРИТЬ и проВЕРять веру опытом личных отношений. Ведь важен, в данном случае, результат - достижение состояния счастья, а не что-то иное.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ОТвет Страннику. Чуть не забыла кстати. Судак вдохнул позитива, только сейчас вспомнила, что про негатив-то и забыла! ЭХ!
Негатив - только в вашем сознании. В моем посте его нет.

Цитата:
А люди вообще очень редко способны оценить рассуждения "вообще". В каком-то смысле - это показатель широты разума человека, его "место" в иерархии людей и богов.

ВОТ ЭТО, конечно, СОВСЕМ НЕ ХВАСТАВСТВО - в отличие от меня - такой ограниченной и хвастливой!
Про хвастовство я ничего не говорил, как не говорил и того, где именно позиционирую себя лично. Опять таки - это ваши домыслы, то есть отражение вашего восприятия услышанного. Я излагаю информацию, по возможности безэмоционально. Ее интерпретация для себя - дело каждого.

Цитата:
И нежелание понять... тока миф. Наоборот я понимаю не только слова, но и контекст. Так вот контекст, как правило, бывает гораздо информативнее такста. Как и в случае с тем постом. В стилистике есть термин - псевдонаучность - это намеренное предание собственной речи большей значимости, посредством ввода наукообразных, семантически-тяжелых конструкций.
Контекст - о любви к женщинам, если я правильно вас понял? Не отрицаю, люблю женщин (бабник), как и любой нормальный мужчина, на мой взгляд. Жена и две любовницы. Все довольны - каждая по-своему. Ну и что? Суть же не в этом. То, что вы назвали псевдонаучностью - единственный доступный для меня способ выразить словами ту информацию, которую я понимаю, и так, как я ее понимаю.

Что же касается "семантически-тяжелых конструкций", то свои мысли выраженные ими, я воспринимаю как "энергетически гладкие" контейнеры - что-то вроде яйца или шара. Попытка выразить мысль иначе "видится" мне в виде чего-то "рваного" и остро-зазубренного. Возможно, это своеобразная информационная "защита от дурака". Типа, дурак не поймет, а умному - достаточно.

Цитата:
Неоправданное утяжеление речи со "ставкой" на внешнюю эффектность. Позерство короче. Когда замечаю такие "штучки" всегда осуждаю. ЗАМЕТЬТЕ не столько позицию, сколько подачу материала именно с такой эмоциональной окраской - мол - я тут супер-умный - все как надо сублимирую - а вы ерунду обсуждаете. Все так просто, чего страницы исписывать.
Полагаю, если вы будете читать профильные публикации по предмету, в котором считаете себя профаном, то реация такой не будет - хотя ничего и не поймете. То есть суть не в непонимании информации, а в отношении к ней. В отношениях людей все считают себя профессионалами, и естественно, чужое мнение, сильно отличающееся от собственного, игнорируется или осуждается. Достаточно осознать себя НЕ профи, и можно извлечь из чужого мнения много полезного.

Цитата:
А что касается подписи - пожалуй - действительно извинюсь. Это действительно сугубо ваше дело - считаете учителями ВСЕХ (ха-ха-ха - значит и меня) - считайте. А я не считаю, на что тоже имею полное моральное право.
Извиняться не за что. Конечно, и вы для меня учитель.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
измена


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.