Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2007, 01:54   #1
Amadeus
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1
Amadeus разбитый витраж
Внутренние противоречия по системам оздоровления глаз

Доброго времени суток!
Хочу обратиться к вам со своей проблемой, дело в том, что я около двух лет пытаюсь восстанавливать себе зрение при близорукости -6. Дело в том, что по своей природе я прагматик атеистического склада ума, знаком со многими системами по восстановлению зрения, такими как Бейтс, Корбет. Проблема моя заключается в том, что не всё в системе Норбекова и «оздоровительного курса глаз по Ци-гуну» согласуется с моим мироощущением, если по системе доктора Бейтса, Хаксли всё понятно, там нет высосанной из пальца «позитивной психологии» и присутствует так называемый прагматический подход, то в методике Норбекова уже добавлены вкрапления биоэнергетики, меридианы, аутотренинг, аффирмаций и всей этой прочей психологии в духе Луизы Хей, Свияша или Шлахтера. Я уже купил диски, кассеты по системе Норбекова и Ци-гуна для глаз и чувствую, как на меня внутренне давит этот материал, и отказаться от них жалко, так как в сети читал про не малое кол-во человек, которые восстановили свое зрение по методике Норбекова и гимнастики для глаз Ци-гун.
Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, как в том числе восстанавливать зрение и по системе, не погружаясь в философско-идеологическую базу доктора Норбекова и восточных мастеров?
Извините за потребительский подход, но меня только интересует один результат – хорошее зрение без очков.
Amadeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:58   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Amadeus

Посмотрите здесь на форуме две имеющиеся по данному вопросу темы:

Про зрение (большая тема о зрении вообще и о его возможном восстановлении)
Ода разбитым очкам (тема о психологии зрения и его возможном восстановлении)
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:54   #3
migel
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 29
migel обретает свой цвет
Amadeus
По Вашему вопросу позволю себе напомнить следующий анекдот. Мужик пришёл подоить корову, а та смотрит на него и спрашивает: "А поговорить?"
migel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зрение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.