Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2011, 18:57   #21
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Типичное женское враньё самой себе. Ибо если в окружении данной женщины собираются исключительно мущщины, "которым нужно только ЭТО", вопрос - а с чего бы такое положение дел?
Вот в юности я считала просто потому что мужики козлы, а сейчас думаю, что может дело и в менталитете. Всё-таки чем ближе к центру нашей Алматы, тем мужчины , даже молодые, попадались воспитаннее и... сдержанней. Чем дальше к поселкам - наглее и козлее. Почему об этом вспомнила. Недавно стою на остановке в Питере, какой-то мужик начал громко материться и слегка приставать к прохожим. Только подумала: "Ага, значит не только в родной Алмате такое бывает!" Пяти минут не прошло, появился товарищ в форме, пьяницу утихомирил. А еще недавно туристический проспект читала, где черным по белому предупреждали: женщины, если вы в Турции появляетесь в купальнике без спутника-мужчины - будьте готовы, что местные слетятся на вас в полминуты как пчелы на мед! Вот так-то. Менталитет-с.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 14:23   #22
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Ещё одна ролевая игра психолога...
Вот к примру приходит к психологу клинт и заявляет, что у него страхи на почве того-то и того-то, ну боица он потому то и потому то, хочет избавица от страха...а психолог ему заявляет, мол а ты не бойся......на основании того-то и того-то, потому что то-то и то-то...и всё так логично и аргументированно......у клиента в голове (то есть в моску СТРАХ...идея у него такая)...а психолог "пропихивает" ему контридею...при чём логически обоснованную и авторитетно выданную......тк вот вопрос...возможно ли таким образом с помощью контридеи избавить клиента от страха?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 14:40   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Угу. Борьба со страхами основана на детальном разборе возможных последствий от материализации страха, а также его причин. Это даже без психолога иногда можно сделать: проанализировать свой страх, выяснить, с чего он возник, и очень часто приходит понимание, что страшное вовсе не такое страшное, как мы привыкли думать.

Страх ответственности (распространённая форма социальных фобий), как в случае с дочерью Акбары, также прорабатывается.
Ты знаешь другие способы? Перефразируя тебя: замочить Эллен и посмотреть, что будет? Это же невозможно, поэтому только через понимание природы страха, в большинстве случаев лежит путь к выходу.


Психолог заявляет, что боятся не надо "на основании того-то и того-то", а ты, Слав, как бы поступил? Шуганул бы пришедшего как следует предметом его кошмаров? Так, не все сторонники экстремальных методов. Остается, разбор и анализ.
А кого-то можно шугануть. Но не в данном конкретном случае.


Любая мама знает, как снимать у ребенка страх темноты и т.п. Кстати, объяснением, что не может быть там того-то и того-то, еще совместным походом в темную комнату.
Но только последняя овца дрожащего ребенка туда запихнет одного.
Как-то так)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 15:00   #24
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Психолог заявляет, что боятся не надо "на основании того-то и того-то", а ты, Слав, как бы поступил?
А я пока клиента не увижу...не поговорю с ним...не пообщаюсь и не познакомлюсь...даже никаких планов не строю, как бы да чего бы, каким образом или методом?...вот познакомлюсь...тогда индивидуально решаю, что и как...а до этого ни-ни...

Цитата:
Шуганул бы пришедшего как следует предметом его кошмаров?
Ну этим я ваааще не пользуюсь...хотя и не отрицаю такой возможности...пока что на моей практике такого не происходило...

Цитата:
Так, не все сторонники экстремальных методов.
Несамненна...

Цитата:
Остается, разбор и анализ.
Хм...что значит остаёца?...это единственная панацея что ле?

Цитата:
А кого-то можно шугануть.
Возможно...

Цитата:
Но не в данном конкретном случае.
Понятия не имею...пока нет данного конкретного случая...есть рассказ Акбары...с её слов и видения...и не более...

Цитата:
Страх ответственности (распространённая форма социальных фобий), как в случае с дочерью Акбары, также прорабатывается.
Воооооааат....именно это я и хотел уточнить...возможно ли таким образом с помощью контридеи избавить клиента от страха?

Цитата:
Ты знаешь другие способы?
Есть и другие способы...или разбор и анализ, это ЕДИНСТВЕННЫЙ что ле способ и метод?...другой вапрос...мне интересно знать, на сколько такой способ эффективен?

Цитата:
Перефразируя тебя: замочить Эллен и посмотреть, что будет?
Меня перефразировать???...хе-хе де это я говорил или намекал, что б замочить Эллен и посмотреть, что будет?...ну ты даёшь JIuca

Цитата:
Это же невозможно, поэтому только через понимание природы страха, в большинстве случаев лежит путь к выходу.
Возможно...вот я и хочу уточнить...приходит ли такое понимание, через разбор и анализ и на сколько он эффективен?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 15:12   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А я пока клиента не увижу...не поговорю с ним...
Есть стандартный набор, ну как автомобильная аптечка. А есть нестандартные подходы - так те, действительно, только, если лично пообщался с клиентом.

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Есть и другие способы...или разбор и анализ, это ЕДИНСТВЕННЫЙ что ле способ и метод?...другой вапрос...мне интересно знать, на сколько такой способ эффективен?
Это единственный, Слав, БЕЗОПАСНЫЙ, метод. Все остальные через реал. А анализировать страхи - никогда никому не повредило. Но многим помогло.


З.Ы. Ну-ка, с чем ты тут не согласен?))))
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Меня перефразировать???...хе-хе де это я говорил или намекал, что б замочить Эллен и посмотреть, что будет?...ну ты даёшь JIuca
Да, роднуль))) Ты же предложил мне подначить эту самую Элен в Тамариной теме)
Вот я тебе и вернула)) твой способ)


З.Ы. Ну-ка, с чем ты тут не согласен?)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:02   #26
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Есть стандартный набор, ну как автомобильная аптечка. А есть нестандартные подходы - так те, действительно, только, если лично пообщался с клиентом.
А у меня нет стандартных наборов...вот как то не случилсь у меня со стандартами, так как полагаю, что исключительно все люди не стандартны и к ним нужен индивидуальный подход......возможно для форумных психологов это естессна...типа все люди как механизмы-близнецы...ну и для чего мудрствовать лукава...имеешь стандартную аптечку для таких людей-механизмов...и дело в шляпе...

Цитата:
Это единственный, Слав, БЕЗОПАСНЫЙ, метод.
Хе-хе JIuca, ты всегда была категорична, такой и осталась......у тебя у самой СТРАХИ, как б чё не вышло...как бы чё не случилось...от этого, ты и ищешь и предпочитаешь СТАНДАРТНЫЕ методы и подходы, что б не дай бох тя потом не обвинили в твоей не компитенции...а тут такой тыл в аля-проверенных и апробированных безопасных стандартных техниках и методиках....ээээ ну каждому своё...

Цитата:
А анализировать страхи - никогда никому не повредило. Но многим помогло.
Возможно...но пока что это голословие и не аргумент...я спросил, можно ли путём разбора, анализа и с помощью контридеи избавить клиента от страха?...ты гришь мол многим помогло...тогда аргументы в студию плиз...

Цитата:
З.Ы. Ну-ка, с чем ты тут не согласен?))))
Нда...изволь...ты JIuca пишешь, что ...Элен проблему отрабатывает одним и тем же способом. Иначе давно бы уже сделала, а не балаболила....тк вот...это тонкая на мой взгляд провокация...особенно балаболила...это можно понять как "взять на слабо"...это я тебе JIuca и указал, сказав что - Ага ага...ты её ещё подначь...а не слабо ли сделать...???...ведь можно предположить, что такие тонкие и ранимые натуры как Элен, которым и так плохо, да ещё подначивают на слабо...могут на зло...доказывая всем и вся, что не слабо....это и есть твоя JIuca тонкая провокация и манипуляция, на которую я и обратил твоё внимание...понятно тебе JIuca это или не очень?

Цитата:
Да, роднуль))) Ты же предложил мне подначить эту самую Элен в Тамариной теме)
Кто во что горазд тот так и понимает......ты по большому счёту JIuca...уже виртуально взяла Элен на слабо, заявив, что Элен БАЛАБОЛКА и бросает свои слова на ветер, была б Элен серьёзным челом, она б уже давно решилась бы на самоубийство...вот так то....эээ роднуль...

Цитата:
Вот я тебе и вернула)) твой способ)
Мерси......алаверды тебе...

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
З.Ы. Ну-ка, с чем ты тут не согласен?)
Да ну тя...эээ от греха падальше......тётенька JIuca, тётенька JIuca я со всем согласный...тока не бейте...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:42   #27
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Хе-хе JIuca, ты всегда была категорична, такой и осталась..
Ну прям уж. Я ошибаюсь ровно столько же, сколько другие. Но если я не пишу через слово "имхо" мне сразу приписывают категоричность.
Так вот: "имхо" и т.п. я принципиально в каждом посте писать не буду, потому что как справедливо было написано в подписи у Крысолова, все, что я пишу, это мое мнение (а где не мое, там цитата обозначена), и это должно быть понятно. Я не оракул, следовательно, часть моих высказываний и мнений ошибочна.
Категоричность тут при чем?
Я написала, что думаю по проблеме, ты напиши, что ты думаешь. Это называется обменялись мнениями. Или я свое мнение с извинениями должна помещать? Нафиг?
Надоело мне про эту категоричность слушать.

Цитата:
.у тебя у самой СТРАХИ, как б чё не вышло...как бы чё не случилось...от этого, ты и ищешь и предпочитаешь СТАНДАРТНЫЕ методы и подходы,
У меня не страхи, у меня понимание, что может выйти и так и эдак.
И я не предпочитаю стандартные методы, я их юзаю в стандартных ситуациях.
Пока ничего не говорит о том, что ситуация с Элен нестандартна. Таких случаев тьма, поэтому и вариант предлагается стандартный.

ЕЖУ ПОНЯТНО, ЧТО СИТУАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ СЛОЖНЕЕ, И ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИМЕНЕН. НО ЭТО ЖЕ всем ПОНЯТНО. пОЭТОМУ Я НЕ БУДУ ПИСАТЬ ТЫЩСОТНАДЦАТЫЙ РАЗ ЭТИ ИЗБИТЫЕ ФРАЗУ, ЧТО НАДО, ДЕСКАТЬ, ПОГОВОРИТЬ С эЛЕН И И Т.П. Это очевидно. Я НЕ ЛЮБЛЮ ПИСАТЬ ОЧЕВИДНОЕ.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А у меня нет стандартных наборов..

Да ну тя...
Стандартный набор везде есть. Варишь суп: как ни изощрись, а без воды не обойдешься. Подвизаешься психологом: стандартный набор приемов тоже есть. Несмотря на то, что все люди разные. И несмотря на наличие оригинальных подходов. Стандартные приемы потому и стандартны, что подходят в большинстве случаев. Иначе бы стандартом не стали.

Ну, так ну)


з.Ы. Извиняюсь за капс, я в рк сижу сейчас и у меня на капсе микрофон настроен.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:52   #28
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
а психолог ему заявляет, мол а ты не бойся......на основании того-то и того-то, потому что то-то и то-то...и всё так логично и аргументированно...
У меня тут мимо. Никогда о таких ролевых играх не читала и с такими психологами не встречалась. С чего начать расследование?

А зачем тему раздвоили? Теперь прыгать тунды-сюнды, чтобы все мысли в одну картинку запихать? Может, все же объединим?
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 17:00   #29
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Ну прям уж. Я ошибаюсь ровно столько же, сколько другие.
Несамненна...как и я и многие другие...

Цитата:
Но если я не пишу через слово "имхо" мне сразу приписывают категоричность.
Блин...я написал, что ты JIuca, категорично вовсе не потаму, как и что ты мне ответила...и есессна это твоё ИМХО по умолчанию...это даже не обсуждаеца...а потаму, что ты JIuca, по характеру рациональна, а всем без исключения раионалам СВОЙСТВЕННА категоричность...

Цитата:
Так вот: "имхо" и т.п. я принципиально в каждом посте писать не буду, потому что как справедливо было написано в подписи у Крысолова, все, что я пишу, это мое мнение (а где не мое, там цитата обозначена), и это должно быть понятно.
Есессна...

Цитата:
Я не оракул, следовательно, часть моих высказываний и мнений ошибочна.
И это есессна...

Цитата:
Категоричность тут при чем?
Это свойство твоего характера и манеры выражать свои мысли...ты же сама пишешь, что чуть ли не каждый тыкает в тебя твоей категоричностью, ПРИПИСЫВАЮТ её тебе...рази нет?

Цитата:
Я написала, что думаю по проблеме, ты напиши, что ты думаешь.
Ну пока что мы на стадии двух идей...то что предположительно думает Альби и идея "одного психолога"...вот и всё...что тут думать то?

Цитата:
Это называется обменялись мнениями.
Ненене....это мы всего лишь выяснили одну маленькую не точность...яснее поняли друг друга...тока и всего...это ведь не плоха, а JIuca?

О мнениях пока не было ни слова...

Цитата:
Или я свое мнение с извинениями должна помещать? Нафиг?
Да лан JIuca....чего ты "раскачегарилась" та?...хоть прикуривай......не нужно ни каких извинений...чего ты...

Цитата:
Надоело мне про эту категоричность слушать.
Ну уж тут врядли что изменить...это как выслушивать о цвете твоих глаз или волос...ну есть и есть...как факт...



А вот вопрос остался открытым...возможно ли с помощью разборов, анализа и контридеи избавить клиента от страха?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 17:10   #30
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У меня тут мимо.
Вот вот...это то я и хочу выяснить...типа одна идея в голове клиента...другая в голове психолога...ну и как идею психолога перекинуть в голову клиента, учитывая что у клиента ещё и страх?...для этого мы тут и собираемся...

Цитата:
Никогда о таких ролевых играх не читала и с такими психологами не встречалась. С чего начать расследование?
Ну это обычная ситуация...я назвал это игрой...ты можещь назвать ситуацией или проблемой...кому как удобнее...

Цитата:
А зачем тему раздвоили? Теперь прыгать тунды-сюнды, чтобы все мысли в одну картинку запихать? Может, все же объединим?
Ну...если придёт Альби...или Элен...то как то разбирать при них эту игру считаю не совсем корректным...тут разбираем эту игру, там разбираем Элен и Альби...что скажешь?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.