Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2010, 11:15   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Меч

Кхм...
Во-первых, да, я подумала!!!!
Во-вторых, да, я в норме!!!
В-третьих, нет, ничего не случилось!!!!


По сути:
Мне нужен - раз - МЕЧ! Само собой не очень большой, а чтоб я могла с ним управляться.
Два - что-то вроде курсов, где учат сражаться мечом.

-----
Я тут подумала, что в случае чего я совершенно не смогу себя защитить. И дочку тоже. Я понимаю, что бывают непрогнозируемые вещи, от которых не защитишься. Я понимаю, если правильно магичить, то вероятность куда-то вляпацццА близка к нулю. Более того, я понимаю, что скорее всего хрен где я достану меч. НО!!! Меня почем-то начала пугать именно физическая угроза. например, что тупо грабители какие-нибудь врываются. А мы с дочкой дома.. И чо?... И ХЗ...

А так - какое-то вторжение. И тут я - хватаю меч. *представляю, как вы все ржоооте. :-)))) Ну. да ладно... Так вооот..* хватаю я меч и делаю несколько каких-нибудь зрелещных взмахов из какой-нибудь правильной позиции. Они думают: "Омг... дура какая-то.. сказочная. Неадекватка. Ещё и с мечом. И хде она его нарыла-то???!!!" ржут или пугаются и уходят. Или ржут, мы договариваемся, пьём чай и они мне потом чё-нить ещё и от соседей принесут - по приколу. :-)))))))) В любом случае я уверена, что нормального - вменяемого человека - меч таки собьёт с толку. На это и рассчитываю. Но хочу уметь им и драться. На всякий случай.

В общем как думаете... хде в наше время можно взять меч?
*сп.. из Эрмитажа не предлагать*!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я думаю.. может, в какой-нить дерёвне заказать местному кузнецу. Кузнецы ещё остались точно-точно. Как думаете, может кузнец 21 века выковать меч? Или 2 - если покупать в каком-нить оружейном магазине, может ли быть нужно какое-нибудь разрешение... ЭТо ведь какбЭ холодное оружие... И где в принципе сегодня могли бы выучить драться мечом.. Может, спортивные школы, там, где фехтовальщиков учат, к примеру.... Как думаете?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:19   #2
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Это что, шутка первоапрельская?
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:26   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ыыыыыыыыыыы......
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Кхм...
Во-первых, да, я подумала!!!!
Во-вторых, да, я в норме!!!
В-третьих, нет, ничего не случилось!!!!
Нет. Это креативный ход по возможной самообороне.
Я маленький, хрупкий женщин. Мне бесполезняк ходить на какое-то карате или ай-кидо. Как быменя там не научили, с М 2 м и весом под 90 кг я по-любому не справлюсь. Он просто прихлопнет меня чем-то сверху. А меч - это супер.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:31   #4
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Меч - холодное оружие. На его хранение нужно разрешение из милиции. На покупку тоже.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:47   #5
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Метод - в общем может сработать, но может сработать и как провокация - в ответ можно получить пулю, хорошо - если из травматики. "Пугать" оружием - весьма стремная вещь, его применять надо.
По мечу. Самое просто решение - спускаешся в подземный переход и внимательно присматриваешся к ларькам... да-да! Частенько в них продаются "сувенирные" мечи и катаны... Отличие - в отсутвие заточки и "мягком" металле. "Рубится" им - не получится, а вот порубить человека - как нефиг делать. Проси выписать товарник и прочие документы. с указанием что это "меч сувенирный".
На данный момент за ношение и хранение ХО - только административная отвественность - штраф около 2000 руб и конфискация - максимум.
За применение, изготовление и продажу - уголовная.
На мой взгляд более практичное - курсы ножевого боя и в том же переходе - нож за 300 руб, ну никак не попадающий под определение ХО, что не мешает исполосовать им руки и лицо противника. Правильный ножевой удар, не будучи смертельным заставляет "уехать" 95% противников.
Еще одно правильное решение - разрешение на травматику, "Оса" или " страж". штук 20-50 патронов на тренировку навыков.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:48   #6
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Как быменя там не научили, с М 2 м и весом под 90 кг я по-любому не справлюсь. Он просто прихлопнет меня чем-то сверху. А меч - это супер.
ну, это ты ошибаешся! У него то - весь низ для тебя открыт!
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:08   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Соло!!!!!!! Спасибо огромное!!!!!!!!!!! *со всей силы стискивает в объятьях* И про товарный чек - ТОЧНО!!!! - Так и надо сделать. Как вариант, можно по сети ещё пробить разные магазины подарков и сувениров. И поискать там. Может, есть.

Соло, ты же в общем Фтеме защит всяческих. Скажи, ты не слышал, чтоб где-то учили мечом воевать?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:27   #8
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
катаны - ни в коем случае.
порубишь себя нафиг.
хочешь защититься - пройди лицензионку и купи дробовик и травму. дробовик - какую-нибудь из помповушек. для хранения дома - не ношения. для ношения - стражник, оса, wasp.
а про пугнуть - забудь. любого вломившегося в квартиру встречать надо залпом из всего стреляющего. лучше - в корпус и голову.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:31   #9
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Имхо простой топор ничем не хуже сувенирного меча. Впрочем, ни то, ни другое не подходит девушке.

Альтернативный вариант.

Губернатор как-то писал про тревожную кнопку на мобильном телефоне:
Цитата:
Не знаю как в вашем городе, а в Москве, например, у МТС есть такая услуга: платишь 15 баксов в месяц и определяешь на своем мобильном "тревожную кнопку". В момент опасности, нажимаешь на эту кнопку и (как обещают) через 2-3 минуты на месте оказывается взвод ОМОНа.
Можно поискать информацию - действует ли эта услуга, и как ее заказать.

ИМХО когда ломятся - самое то.

Еще один альтернативный вариант: газовый пекаль. Правда, на это оружие понадобится получать лицезию, и периодически продлевать.

Газовый пистолет нельзя назвать серьезным оружием. Тем более применять его в помещении очень рисковано - себя же и потравишь.

С другой стороны, можно зарядить шумовыми патронами.
"Стой, стрелять буду!" - БАХ!!! - и кто там из тех, кто ломится, разберет, что это газовое, а не боевое оружие.

+ В сочетании с сигнальной кнопкой можно все-таки стрельнуть и газом в помещении. До прихода милиции лягут все. Во всяком случае, им будет не до того, чтобы грабить или убивать. Причем даже проветривание не сильно поможет.

Также у газового оружия есть еще одна особенность - если стрелять вблизи оно работает как мини-огнемет. Горячий воздух из сопла может причинить вполне реальные ожоги. Так что если стоять вблизи и целиться в голову...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:33   #10
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я думала про "стрелять".. Но дело в том, что я просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ не меткий человек. Я даже не машинке швейной шить не могу - у меня все строчки кривые. И по черчению, если чертила сама, у меня тройки всегда были. Если мама- 4 или 5. То есть с "меткостью" у меня провал просто в навыках. И с глазомером тоже. Поэтому я и не остановила свой выбор на том, что "стреляет". Хотя - да - это, конечно, наиболее эффективная из защит.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.