Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2006, 06:32   #41
Мари
Пользователь
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 33
Мари разбитый витраж
В общем, пока мы не разберемся со своими страхами, излишней застенчивостью, заниженной самооценкой, все диеты тухлые. А как себя полюбим, так сразу и худеем.
Ну я бы не сказала, что прямо так уж и сразу худеем.
Я вот себя любить и более менее правильно ко всему относиться научилась года за три до того, как худеть начала.

Вот такая я была года четыре назад.
Моему организму потребовалось три года для того чтобу среагировать на изменение образа жизни. Я стала вегетарианкой, отказалась от употребления спиртного, начала делать зарядку по утрам, следить за тем, что и в каких количествах я ем, уменьшила количество потребляемых сладостей, вообще объем пищи уменьшила.
Насчет того, чтобы я себя не любила в то время ничего сказать не могу... На пляжу всегда загорала как минимум топлес, юбки носила мини-мини и пользовалась успехом у мужчин.
Это сейчас у меня проблемы со всем этим.
__________________
Всем счастья, всем добра.
Марина.
Мари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 13:02   #42
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Маришка, респектище огромный! Это вселяет надежду! Поясни свою программу более подробно, пожалуйста. Думаю, это не только мне будет интересно.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 07:04   #43
Мари
Пользователь
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 33
Мари разбитый витраж
Спасибо!
Я аж застеснялася...


А какую программу? Как-то все само получилось...
Я на первом курсе института начала ходить в группу "Познай себя и помоги себе сам"... Тогда я еще не была пышечкой... Летом у нас выездной лагерь в палатках - две недели. Вот за эти две недели я и поправилась килограмм на 5. Потом в течение года продолжала поправляться... Я мучила себя всяческими упражнениями, диетами и прочим - ничего не помогало, пока я не перестала есть мясо (ну там и рыбу - из животной пищи ем только молочку, масло и все). После этого мой вес остановился на отметке 80 кг. Фото в предыдущем моем сообщении.

Три года вес оставался стабильным. Я продолжала работать над собой. Правда постепенно перестала мучать себя диетами, может и правда полюбила себя такой, какая я есть. Я регулярно ходила в КПСС (Клуб Помоги Себе Сам). Там мы учились работать с субличностями, самовнушению, техникам исполнения желаний, массажам, правильному отношению к себе и к жизни и т.д. и т.п. и др. Я изменилась благодаря этим занятиям очень сильно. Я стала более уверенная в себе, поубавилось количество всевозможных комплексов, стала более общительная, решительная и т.п.

А потом в очередном летнем палаточном городке мы играли во что-то типа последнего героя - Одиссея называлось.
Там нам приходилось разными конкурсами зарабатывать себе еду. Нам повезло и в самом начале мы выиграли килограмма два риса. У нас была соль. И грибы, росшие под ногами. Это и был наш рацион на две недели.

На этой замечательной диете я похудела на свои первые 5 килограмм (клин клином вышибают в лагере поправилась, в лагере и похудела).

Потом я анализировала наше питание там в лагере и поняла, что единственное отличие от моего повседнего рациона - это полное отсутсвие масла во всех его проявлениях. Две недели мы питались без масла вообще - без сливочного, без растительного, без жирных продуктов...

И я решила повторить подобную диету. За год после этого я сбросила еще 10 кг. Теперь я вешу уже три года около 65-67 кг. Мне нравится. Периодически безмаслянную диету повторяю - для профилактики.

Моя мама пробовала питаться без масла - сбросила 15 см в талии за две недели.

Я для себя понимаю действие этой диеты так - надо питаться тем же, что и обычно, только не добавлять в пищу масло - организм привык переваривать данные продукты в присутсвии жиров. А тут жиров нету. А переваривать надо. Вот он и достает жиры из самого себя и происходит похудение.

Может, конечно, это и не так, но для меня это работает.


Каждому надо найти свой собственный образ питания и жизни вообще.
__________________
Всем счастья, всем добра.
Марина.
Мари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 14:59   #44
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Может и зря не стал всё читать. Но ...
Майя Плисецкая когда-то изрекла: "Жрать меньше надо!" - гениально.
Без всяких заморочек по этому принципу я "облегчался" со 115 до 90(как-то давно), и с 92 до 82(недавно, по весне). Последил сколько ем - ужас! Почему, да потому что вкусного много. Как обычно самое лёгкое удовольствие - пошёл поел и доволен. В этом году убедился: вегетарианство - это прикольно. Никаких затруднений, наоборот смена рациона - это очень интересно.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 17:24   #45
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Я уже не один год не ем масло и жирное вообще. Но на талии это никак не отражается, не худею. А надо бы... Я не худею и во время постов, когда сижу только на растительной пище. А пост все же 40 дней длится. Ну худею на 2-3 килограмма, не больше.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 02:34   #46
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Кстати, я тоже масло не ем несколько лет.С сахаром похуже, не могу сказать, что не ем совсем, но ни булки, ни конфеты, ни торты. ни мороженое(да и не тянет, в общем).А вообще дело еще и в образе жизни...Сегодня наплавалась, и сразу жить хочется!Всегда бы так...
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 08:34   #47
Мари
Пользователь
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 33
Мари разбитый витраж
Асума, Левконоя - а вы мясо кушаете?

А что касается питания согласно группе крови...
Трудно сказать что-то конкретно...
Согласно этой системе питания люди с первой группой крови - заядлые мясоеды. Прямо без мяса - никуда.
У меня есть один очень хороший знакомый. Группа крови - первая. Вегетарианец уже больше 20 лет. Его здоровью можно только позавидовать.
__________________
Всем счастья, всем добра.
Марина.
Мари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 10:02   #48
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Я посмотрела то, что по группе крови...У меня вторая, и я должна быть вегетарианкой...Но овощи готовить долго, как правило, проще бутерброд сделать. Или просто кусок сыра отмахнуть. А если вдруг есть сок, то есть и необязательно. Вот не первый раз сталкиваюсь с тем, что оказывается нельзя молоко. А летом так холодненькое радует.

Я из мяса предпочитаю курицу, рыбу, но реально мяса у нас в меню немного, вернее, мужчинам готовлю, а сама не очень ем. Причем замечаю, что после котлеты чувствую себя ужасно, агрессивность просыпается нечеловеческая. Примерно раз в год повторяю эксперимент, потом опять не ем. Могу пообедать куском отрубного хлеба с овощным чем-нибудь: икрой или салатиком. В общем, ем немного, но бессистемно. Надо, наверное, записывать, как умные люди советуют.
А из сладкого люблю чай с сухарями. Вот это пагубное пристрастие, точно уж.

Последний раз редактировалось Левконоя; 13.07.2006 в 10:42.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 10:31   #49
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Мари
Согласно этой системе питания люди с первой группой крови - заядлые мясоеды. Прямо без мяса - никуда.
У меня есть один очень хороший знакомый. Группа крови - первая. Вегетарианец уже больше 20 лет. Его здоровью можно только позавидовать.
Ага
У меня тоже первая группа. К мясу равнодушна совершенно, могу вообще без него обходиться. А вот муж без мяса просто жить не может, хотя у него вовсе и не первая группа.
Так что вся эта система, имхо, вилами по воде писана.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 10:49   #50
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Так вот тема и начиналась с того, что любая система питания - это чье-то мнение, причем разные системы друг другу противоречат. Но дело не в системе, а в мотивации, в самоконтроле, в образе жизни. Отчасти в материальных возможностях, но это разрешимо. Однако если утром негде сделать зарядку, это уже грустно.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тело, толстый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.