Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2017, 21:19   #391
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA
абрис явления - скука от общения.
Вова,
дело не в "скуке", - а в том, что поколение-А и поколение-Б от общения ожидают разного. Разные цели, другой подход...

Старшему (мне, в частности), -- зачастую хочется осмыслить жизненный опыт.., понять и подвести итоги..., поразмыслить над тем, куда я жил (и не только я)....., сбылись ли мечты и планы..., поговорить о времени, о жизненных иллюзиях..., и т.д.

Молодёжи хочется иного (это не хуже и не лучше, а просто Иное) :





.

Последний раз редактировалось Алер; 15.08.2017 в 21:49.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:51   #392
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тебе в частности (думаю, что обобщение в данном вопросе не совсем правомерно)

У меня личный вопрос
Кто такой Сергей Карякин? Желательно не пользоваться поисковиками, впрочем, проверить я не могу, так что пользуйся
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:08   #393
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Ну, шахматист, - и что?

А ещё есть дети-вундеркинды с феноменальной памятью, например.
Или с некими другими особыми особенностями.)).. Абсолютный музыкальный слух, и прочее...

Только к чему это в теме, я не понял.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 15.08.2017 в 22:31.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 23:23   #394
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ну, шахматист, - и что?
Вот только тогда не надо про трофи-рейды.
Цитата:
Только к чему это в теме, я не понял.
.
К тому, что для продуктивного разговора нужен определенный уровень знаний в конкретных областях. Если ты пытаешься говорить на полупрофессиональные темы, то общей эрудиции мало. Не стоит поучать молодежь в тех вопросах, в которых молодые люди разбираются лучше, чем ты.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 00:08   #395
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Если ты пытаешься говорить на полупрофессиональные темы, то общей эрудиции мало. Не стоит поучать молодежь в тех вопросах, в которых молодые люди разбираются лучше, чем ты
я НЕ разговариваю с малолетками "на полупрофессиональные темы, в которых общей эрудиции мало".

Похоже, ты меня не слышишь. Дальнейший разговор с тобой здесь продолжать не стану, извини. За внимание спасибо.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 00:11   #396
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
дело не в "скуке", - а в том, что поколение-А и поколение-Б от общения ожидают разного. Разные цели, другой подход...

Старшему (мне, в частности), -- зачастую хочется осмыслить жизненный опыт.., понять и подвести итоги..., поразмыслить над тем, куда я жил (и не только я)....., сбылись ли мечты и планы..., поговорить о времени, о жизненных иллюзиях..., и т.д.

Молодёжи хочется иного (это не хуже и не лучше, а просто Иное)
О, да! Осмыслить жизненный опыт - это хорошая тема для общения двух гуру....

А когда я тебя спрашивала, что для тебя означают разговоры за жизнь, ты как-то уклончиво ответил "о том, о сём...", а теперь - значит "куда жил"... А я ведь конкретно спросила
Цитата:
о том, что не сбылось?
Вот, что усложняет моё общение с молодыми, так это скорость мышления... они практически не дают времени на паузы. И если ты в определённый промежуток времени не смог ответить... они отвлеклись, ушли в другую тему, и вернуть их к прежнему обсуждению маловероятно...

Поддерживать общение в их темпе достаточно трудно... Хотя, в принципе, вполне реально.

Цитата:
Похоже, ты меня не слышишь
В этой теме может быть только один гуру?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 00:13   #397
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
"О том о сём", включает в себя и разговоры "о жизни вообще".
Что тут непонятного ?

Цитата:
Поддерживать общение в их темпе достаточно трудно
Да, согласен, клиповое мышление.
Дёрг туда, дёрг сюда...
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 00:15   #398
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"О том о сём", включает в себя и разговоры "о жизни вообще".
Что тут непонятного ?
Авторская позиция.

"Меня не понимают" и "Я не смог донести"

Почувствуйте разницу.

Цитата:
Да, согласен, клиповое мышление.
Расклейка негативных ярлыков - только усложняет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 00:17   #399
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Поддерживать общение в их темпе достаточно трудно... Хотя, в принципе, вполне реально.
Зачем?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 00:23   #400
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
не смог донести
Ага, - "разжевать, и в рот положить"
...А им даже глотать лень.
Онижедети.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 16.08.2017 в 00:26.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.