Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Новичкам > Знакомства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Знакомства Рассказать о себе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2018, 21:04   #191
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Пипл, я сейчас открою тему, но фотки выложу уже завтра, ато у меня двенадцатый час
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 01:24   #192
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Ну я периодически играла и раньше. Музыкальную школу окончила в 8 классе, потом играла, когда приезжала к родителям в гости - у них было пианино. Когда переехали в штаты купили клавиатуру, правда без регуляции громкости в зависимости от силы нажатия на клавиши. Т.е. громкость звука одинаковая, независимо от того как жмешь на клавишу. Новая клавиатура чувствительна к силе нажатия, правда довольно непривычно. И вот я не знаю точно, то ли оттого, что давно не играла, то ли из-за специфики именно этой клавиатуры. Надо как-нибудь на настоящем фортепьяно попробовать.
Понятно, я почти уверена, что восстановить прежние навыки игры на фортепьяно частично, но можно. Давно подумываю, что можно было бы этим поразвлекаться тоже, но инструмент безнадёжно расстроенный стоит, заниматься его восстановлением пока руки не дошли. Может в музучилище зайду, которое рядом, идею мне тут подкинули там настройщика поискать. Пусть хоть скажет чего, что поциент ещё может и жив. Но.. всего не успеть и не осилить.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 01:12   #193
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Понятно, я почти уверена, что восстановить прежние навыки игры на фортепьяно частично, но можно. Давно подумываю, что можно было бы этим поразвлекаться тоже, но инструмент безнадёжно расстроенный стоит, заниматься его восстановлением пока руки не дошли. Может в музучилище зайду, которое рядом, идею мне тут подкинули там настройщика поискать. Пусть хоть скажет чего, что поциент ещё может и жив. Но.. всего не успеть и не осилить.
Да, настоящее пианино нужно настраивать периодически. Струны, дерево, они подвижные в этом плане.
При игре на пианино новые произведения - это все равно новые навыки. Нужно с нуля разучивать, даже если заниматься регулярно.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 12:10   #194
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А мне вот гитару освоить хочется. Но лень по нескольку часов в день заниматься.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 12:27   #195
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я вчера зашел к ушуистам. даже немного постучал по паду. сейчас мышцы .... непривычные к такой работе устали и сердце тоже.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 20:17   #196
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
А мне вот гитару освоить хочется. Но лень по нескольку часов в день заниматься.
Мне хочется освоить политику как навык. Тоже кажется, что это заняло бы очень много времени. На пианино-то я 5 минут тут, 10 минут здесь выкрою, о часах речи нету ни разу. Я на маленькие кусочки (как мне кажется более менее цельные) условно разделила произведение - всего 4 такта каждый, один кусочек даже 3 такта. В один подход занимаюсь только одним кусочком. Так что я их теперь могу играть в обратном порядке. Сначала самый последний, потом предпоследний, потом пред-предпоследний и т.д.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 20:03   #197
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Посетили выставку Куинджи. хорошо.

Интересный художник.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 02:59   #198
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Побывала в милой деревеньке, полюбовалась апельсиновыми плантациями, собрала там опавшие апельсины, а также грейпфруты и финики, как следует поплавала в море.

Вчера купила новый комп и вебкамеру. Ставлю программы понемногу. Пишу пока со старого.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 03:06   #199
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Классно. А у нас осень, хотя все еще довольно тепло.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 03:18   #200
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У нас тоже постепенно осень начинается. Вчера были тучи с дождем.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.